В Долгопрудном пройдет митинг

В субботу 27 июля 2013 года в Долгопрудном на площади Собина пойдет митинг против срыва сроков строительства жилых домов (19 и 21 – 28 корпуса) в микрорайоне «Центральный». Начало в 11.00.

В администрации Долгопрудного, в отделе по работе с общественностью, нашему корреспонденту сообщили: митинг согласован, однако о месте его проведения лучше проконсультироваться с отделом безопасности по тел. 8-495-576-53-88.

Митингующие намерены довести до сведения общественности: СУ-155 замораживает на длительное время начатое строительство, а также манипулирует со сроками ввода жилья в строй. Покупатели квартир намерены выдвинуть ряд требований, которые, по их мнению, позволят вернуть СУ-155 в правовое русло.

Информация: цены на продажу квартир от СУ-155 были ниже стоимости аналогичных квартир в Долгопрудном, но люди, кто решили покупать и экономить, приняли риск. В декабре 2012 года на сайте администрации Долгопрудного была информация, что покупать квартиры там рисковано, что строительство ведется без разрешения! Однако - купили! Подешевле! Молодцы! А теперь... митинг проводят у Администрации города, хотя должны проводить его у офиса СУ-155. И почему город должен закрывать косяки застройщика, непонятно!

C сайта Администрации города:
Строительство жилых домов корп. 23а, 23б, 26, 19, 20-22, 24, 25, 21-28 в мкр. Центральный ведется без разрешения
В целях защиты прав граждан администрация города извещает, что в микрорайоне Центральный г. Долгопрудного Московской области в нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса РФ осуществляется строительство корпусов 23А, 23Б, 26, 19, 20-22, 24, 25, 21-28 без разрешения на строительство.
Застройщик указанного объекта – ЗАО «Строительное управление №155».
В связи с этим любая реализация в указанном доме осуществляется в нарушение Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ.

Группа сайта dolcity.ru ВКонтакте - вступайте

Видео по теме: Беспредел СУ-155 в г. Долгопрудный

Видео по теме: СУ 155. ТВ Репортаж на каннале Подмосковье 14.01.2013.avi

Видео по теме: СУ-155 Балашиха-парк. Акция протеста дольщиков 14-16 корп

Народные новости (новости от жителей города), автор Ринат
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Легкое метро в Долгопрудном

В 2025 году в Долгопрудном построят легкое метро

Трасса уже определена, она пройдет вдоль линии Савеловского направления Московской железной дороги.…

Председатель общества краеведов Николай Карпов и руководитель ЛИТО «Клязьма», главный редактор заводской газеты «Вперёд» Нина Чеботарёва

Долгопрудненские краеведы примут участие в конкурсе «Наше Подмосковье»

На соискание премии губернатора Московской области краеведы представили проект «Долгопрудный – от дирижаблей…

Платформа Долгопрудная - ремонт

Платформы новые, опоры старые

В Долгопрудном продолжается капитальный ремонт железнодорожной платформы №1 – «В Москву» (см.фото).…

Воробьев Андрей

Будет ли в Долгопрудном метро?

В интервью журналу «Форбс» врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил: «Метро пройдет…

Комментарии

Виктор В. 19.07.2013, 0:59:45
Я на митинг обязательно пойду, потому что сам там купил квартиру, и не дождусь, когда достроят. А эти застройщики всё тянут и тянут волынку...
Ответить
Вика Аронова 19.07.2013, 22:06:21
А что удивительного то в нашем митинге? На протяжении 2008—2012 годов компания «СУ-155» неоднократно критиковалась за серьёзные задержки сдачи домов, откладывание под различными предлогами сроков заселения жильцов-соинвесторов и оформления прав собственности на квартиры, многомесячное отсутствие отопления, горячего водоснабжения и т. п. в уже заселённых домах. Покупатели квартир «СУ-155» неоднократно устраивали митинги и пикеты в Москве. Скупой платит дважды, ведь могли же посмотреть про эту компанию! Видимо крутые шишаки в управлении и им все можно. при нынешней власти им все можно!
Ответить
Екатерина 19.07.2013, 13:13:51
Последний абзац конечно! Ну да, мы купили квартиры дешевле, но все ищут дешевле! Мы нашли! Вот только теперь заставим администрацию города доделать эти стройки и будем жить себе спокойно.
Ответить
Илья 19.07.2013, 13:37:58
"в отделе по работе с населением и общественностью," 1.Такого отдела в администрации города нет. Есть отдел по работе с общественностью. 2. Никакой корреспондент в отдел не звонил. 3. Администрация не может "согласовывать" какое то массовое мероприятие (митинг, пикет или шествие), так как по ФЗ информация от организаторов носит уведомительный характер. Прошу учесть это на будущее, исправить текст вашей новости и в дальнейшем стараться если и брать какие либо комментарии, то представляться изданием и давать прямую речь.
Ответить
admin 19.07.2013, 13:59:42
Доброго дня, Илья! Спасибо за Ваши поправки, но... новости и информацию на сайт могут писать и не корреспонденты, к нам на сайт могут добавить информацию любой житель города, так как у нас неофициальное СМИ, поэтому возможны неточности в информации в виде названия отдела или чего-то подобного, которая для простого жителя города (не работающего или не обитающего в Администрации) не имеет значения и разницы. По поводу третьего пункта можем сказать только то, что вчера-позавчера и ранее по всем зомбирующим СМИ, которые кормит власть страны и Москвы, говорили о том, что собираться на улицах нельзя и что любые народные сходы будут пресекаться! Поэтому люди уже начали думать, что есть такой закон, что без разрешения свыше, нельзя собраться! Мы уже связались с человеком, который добавил новость, для уточнения информации! Спасибо!
Ответить
admin 19.07.2013, 14:23:41
Илья, мы связались с человеком, кто разместил эту новость и вот его ответ, цитируем - "От знакомых я узнал, что состоится митинг у нас в городе. Я набрал номер отдела по работе с населением и общественности 8-495-576-51-36 и сказал: "Здравствуйте, я прочитал в интернете, что в субботу на площади Собина состоится митинг против срывов сроков строительства жилых домов в микрорайоне "Центральный". Я хочу пойти на митинг, но только в том случае, если он согласован. - Да, митинг согласован, - ответил мужской голос на той стороне провода. - Однако о месте его проведения лучше проконсультироваться с отделом безопасности по тел. 8-495-576-53-88. Я несколько раз позвонил по этому номеру, но, увы, там телефон был поставлен на факс"
Ответить
Илья 19.07.2013, 14:32:20
Не превратите сайт в долгопу орг. Меньше слухов, больше прямой речи. От того как информация подается зависит то как его воспринимает население. А информацию жителей лучше проверять. я все же прошу информацию изменить, так как моя прямая речь была изложена так как я написал в первом посте. Нужно бороться с правовым нигилизмом
Ответить
admin 19.07.2013, 15:01:10
Илья, мы уважаем Ваше видение этого разговора. Мы еще раз спросим у человека (автора), уверен ли он в том, что написал, если он скажет, что было именно так, мы тогда изложим 2 версии разговора, а люди - читатели, пусть решают сами какую информацию им воспринимать и верить! Насчет того, что население воспринимает информацию так, как ей её дают, Вы правы, сейчас на этом основана все информация телеканалов и СМИ (информация для тех, кто не умеет думать, видеть, делать свои выводы), которые говорят, показывают и пишут то, что им разрешают и то, что выгодно именно власти (президенту, партиям, мэрам и прочим чиновникам "при власти"). Извините, но наш сайт, не может показывать одну точку зрения. Мы за то, что бы освещалась вся информация (без гос фильтров), что бы освещались не только хорошие и красивые стороны жизни города и работы администрации, но и моменты, которыю могут вызвать какой то негатив в сторону администрации города. Данную информацию мы не можем проверить, поэтому мы уточним еще раз у автора и если он настоит на том, что было именно так, мы опубликуем с двух сторон версию разговора. У читателей должна быть вся информация, что бы они могли анализировать и думать сами, а так же принимать решение кому верить, а кому нет!
Ответить
Алина 19.07.2013, 15:13:26
Вообще о чем Вы тут спорите? Суть не в том, что и кто кому сказал, вопрос о митинге! Такое ощущение, что кто-то защищается, а кто то и не дерется! Суть в том, что строительство начали незаконно, поэтому дешево, а теперь люди, которые повелись на то, что дешево, просят Администрацию города решить проблему, хотя я помню, была официальная информация, что там не все в порядке с документами! При чем тут теперь администрация то?
Ответить
Илья 19.07.2013, 16:28:36
При чем тут видение одного или второго человека. Есть законодательство и я как человек считающий себя профессионалом в данной сфере знаю какие есть формулировки в законе. Администрация может лишь предложить согласовать другое место, но само проведение мероприятий носит уведомительный характер. Если вы выкладываете тексты, то должны подавать людям правильную информацию, например, касаемо названия отдела. Чтобы не превращай сайт в помойку, а информировать жителей о том что есть на самом деле. Конечно просто публиковать любые тексты даже не задумываясь о том насколько они объективны. Люди, которые в повседневной жизни не сталкиваются часто с этими вещами могут формулировки просто спутать. Я же, продолжаю разговор, чтобы у жителей было четкое понимание что Администрация не занимается волнодумством при принятии тех или иных решений и действует в соответствии с действующим законодательством и в ней работают достаточно квалифицированные люди.
Ответить
Ринат 19.07.2013, 20:13:33
Я не называю и не считаю себя профессионалом в законодательстве и профессия моя не юрист! Я не должен никому и ничего, только маме своей. В помойку сайт я не превращаю, я писал про митинг, а не про отдел и писал не для юристов, а для людей без претензий для общей информации. И внизу написано: Народные новости (новости от жителей города), автор Ринат - это значит, что писал Ринат из народа! Официальные новости с участием написания юристов и прочих профессионалов можно посмотреть на сайте администрации! Там наверное все чистенько и красиво и без претензий! Я вот читаю, там ни про митинг, ни про другие проблемы, а через раз фамилия Воробьева мелькает, партия Единая Россия!!! Велкам!
Ответить
Илья 19.07.2013, 16:33:05
Негатив вызывает только то что описывая события вы коверкаете и искажаете слова. У вас написано что звонил ваш корреспондент. Если он корреспондент, то пусть излагает правильно и слова и правильно пишет название отдела. Я вам на второй факт указываю не первый раз.
Ответить
Ринат 19.07.2013, 20:02:06
Ну что вы в самом деле? Я не знал точного названия по ГОСТу отдела. Вы думаете человеку, читателю, не все равно как я назвал отдел? С населением и общественностью или просто с общественностью? :) Главное, не как назвал, а как он работает. И если Вы тут пишите, значит вы работаете, так как следите за интернет редакциями. И заметьте, писал я не про отдел ваш, а про митинг, и что тут обсуждать? Из мухи слона делать я не собираюсь, а если у вас нет других дел, то пожалуйста! А то, что сказали именно так, извините, я ничего не придумывал и не хочу ни на кого говорить того, чего не было.
Ответить
admin 19.07.2013, 22:40:12
Все люди, кто пишет на наш сайт, являются нашими корреспондентами! Подробнее - http://dolcity.ru/sotrudnichestvo
Ответить
Маргарита 19.07.2013, 20:26:14
Видимо я следующая на критику? Я тоже не юрист и не знаю этих премудростей.
Ответить
Игорь 19.07.2013, 21:53:47
В 2009 году фигурант коррупционного скандала в Министерстве обороны Евгения Васильева возглавляла несколько коммерческих компаний (ООО «БалтикСтрой», ООО «СУ-155 СПб», ЗАО «Грибоедова Капитал», ООО «ПлодИнвест-1», ООО «Урожайное»), часть из которых считалась дочерними компаниями Группы «СУ-155». В 2010 году она оставила все должности в связи с переходом на работу руководителем Департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ
Ответить
Boss-s 19.07.2013, 22:36:41
Где васильева, там закон!!! :)) Видимо и там кто то из чинуш министров кроет их эти косяки.... я не пойму, что эти ссу пришли на поле и начали строить? А что, так сейчас всем можно? Завтра пойду себе поле присмотрю! Начну, продам, а потом пусть покупатели ходят и ноют в администрацию!
Ответить
Рома 19.07.2013, 22:29:47
А может быть будет полезнее перекрыть какую то дорогу или может еще что то? :) Так будет эффективнее! Кстати, Вы пригласили СМИ для увеличения знающих о Вашей проблеме?
Ответить
Anneta 21.07.2013, 19:29:28
Добрый вечер! Вполне интересная мысль наверное тоже приму участие в целях защиты простых рабочих людей.
Ответить
22.07.2013, 7:39:32
А где же контролирующие органы, раз строительство ведется без разрешения да еще и з задержкой, такое может быть только в нашей стране.
Ответить
vstandart 23.07.2013, 11:05:35
Какой-то театр абсурда - все знали, никто ничего не предпринял. Не могу понять зачем содержим чиновникам, чтобы они на своем сайте выкладывали информацию о том, что целый многоквартирный дом построен незаконно!!! Это же не домик из картона, сделанный бомжами, на это время нужно. Сомневаюсь, что его возвели в течении недели. Ситуация из из серии: "Вас убивают?!, Зачем вы нам звоните! Когда убьют, тогда и звоните!".
Ответить
Антон 23.07.2013, 13:22:50
Театр абсурда, это Вы правы, только это не в нашей администрации, а от Путина он идет, от его администрации! В России сейчас так, если друг Путина и его ближних кооперативщиков Озеро что-то захотел, ну к примеру строить по всей России дома, то они будут строить даже не спрося у администраций города, где строить, а потом, придут туда и скажут принимайте дом. Если мэр города скажет, что мы не можем принять его, потому что то и то не по закону, то им скажут, что закон здесь это "они" и что их ничего не волнует, а если сделать они не смогут, т.е. администрация города не сделает так как просят их "застройщики" то пойдут путем Урлашова (мэра Ярославля). страной правит силовики, поэтому кроме как решетками по другому пока никак!
Ответить