Платформы новые, опоры старые

В Долгопрудном продолжается капитальный ремонт железнодорожной платформы №1 – «В Москву» (см.фото). К сожалению, качество работ оставляет желать лучшего. Так как опоры платформ не заменили, то вывести плиты «под ноль», то есть сделать так, чтобы все точки поверхности располагалась в одной горизонтальной плоскости, не представляется возможным. Например, при выходе из головных вагонов электрички из Москвы не возможно не заметить наклон платформы №2. Помимо этого, асфальт на этой платформе уложили очень непрофессионально - после дождя «стоят» лужи (см. фото). Обновленные опоры освещения, лавочки и урны выглядят очень хлипкими... Такое впечатление, что в России перевелись вандалы.

Похоже, никто не намерен менять бетонные плиты-навесы. И это правильно, ведь в Долгопрудном в апреле 2013 года рухнула платформа при выходе пассажиров из электрички, а не навесы. Вот если бы кому-то на голову свалилась бетонная плита, тогда другое дело – нужно было бы заменить и навесы.

А тем временем глава РЖД - http://navalny.livejournal.com/823244.html
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Воробьев Андрей

Будет ли в Долгопрудном метро?

В интервью журналу «Форбс» врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил: «Метро пройдет…

Курительные смеси (спайсы) - теперь наркотик

Согласно постановлению правительства РФ от 10 июля 2013 года №580 так называемые «курительные смеси»…

Огромная пробка на переезде в Хлебниково, где идет строительство виадука

Сроки строительства виадука в Хлебниково: в срок или нет?

На железнодорожном переезде в Хлебниково скапливаются колоны из-за огромного количества автотранспорта…

Нелегалы таджики и узбеки Долгопрудный - Шереметьевский

В Долгопрудном сотрудники ФМС обнаружили 12 нелегалов

11 июля 2013 года в 4 часа утра в бывшем дачном поселке «Литературной газеты» (мкр. Шереметьевский)…

Комментарии

Людмила 17.07.2013, 13:59:23
Ждем, когда упадет навес и раздавит 18 человек, у нас обычно что то делать начинают, когда погибнет много народу. Яркий тому пример - недавняя авария в Подольске! сразу 25 законов, 35 светофоров и еще кучу всего! Выглядит, как нервный тик правительства!
Ответить
Валерия 17.07.2013, 16:59:48
Ну, ничего другого, собственно, и не ожидалось. У нас, ведь, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.:) Только грома ждать и остаётся.
Ответить
Стассс 17.07.2013, 17:02:11
Ну а почему же! У нас как раз провалилась платформа и начали ее делать! Вот когда разсыпется опора, вот только опоры меня начнут! Ну или упадет эта крыша!
Ответить
Елизавета 18.07.2013, 3:23:39
Какой ужас! Ну как так можно? а если вдруг там окажутся дети? вдруг на них упадут эти плиты, или же они упадут, если платформа обвалится? Это же не серьезно! Нужно задуматься об этом, если не жалеют жизни многих людей, то пусть подумают о своих родных и близких? А если их родные будут проходить в этом месте и их накроет бетонной плитой? Не дай Бог, конечно! Но все же я заклинаю, задумайтесь!
Ответить
Алексей 18.07.2013, 9:44:45
Будут переделывать ещё раз 100. Деньги надо распиливать. Если сразу хорошо сделать, то работы не останется!!!
Ответить
Оксана 18.07.2013, 22:30:23
Вновь все делается, как попало. И главное никому нет дела! Вообще уже совесть потеряли!!!
Ответить
vstandart 19.07.2013, 11:51:16
Строительство - это излюбленная отрасль для ухода от уплаты налогов. Подрядчик заключает до 10 договоров с субподрядчиками на выполнение работы, основная часть из них "фирмы-помойки", а работы выполняют приезжие южане. Ну а подрядчик, на основании таких договоров, занижает свою прибыль. Расчет очень прост: никто не додумается заниматься проверками на месте объектов РЖД, проверят только на бумаге, поверив "на слово", контора то серьезная. А в случае обвала платформы, появится еще повод денег заработать. О своих пассажирах РЖД заботится только в рекламных слоганах!
Ответить
sergekon 19.07.2013, 21:50:00
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-12_6/13567906973296.jpeg
Ответить
игорь 19.07.2013, 21:55:03
Ахахахах! Серьезная фотка! :))
Ответить