Долгопрудненские краеведы примут участие в конкурсе «Наше Подмосковье»

На соискание премии губернатора Московской области краеведы представили проект «Долгопрудный – от дирижаблей до космоса».

В рамках этого проекта проведена 21 бесплатная экскурсия по городу, в которых приняло участие 243 человека. Помимо этого, было организовано много других мероприятий, в том числе общегородские краеведческие конференции и встречи с интересными людьми. Например, 24 апреля 2011 года прошла конференция «Долгопрудный: от дирижаблей до космоса», посвященная 50-летию полета Ю.А.Гагарина в космос; 7 декабря 2011 года - «Долгопрудный прифронтовой» - к 70-летию Битвы под Москвой; «Дирижаблестрой-ДМЗ-ДНПП: колыбель Долгопрудного» - к 80-летию Долгопрудненского научно-производственного предприятия.

Напомним, общество краеведов было создано в Долгопрудном в 2011 году, сейчас в нем состоит около 30 человек самых разных возрастов и профессий. Все они активно включены в изучение нашей малой Родины.

На снимке: председатель общества краеведов Николай Карпов и руководитель ЛИТО «Клязьма», главный редактор заводской газеты «Вперёд» Нина Чеботарёва на фотовыставке «Мой хрустальный мир», которая прошла в мае 2013 года в ДК «Вперед».
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Платформа Долгопрудная - ремонт

Платформы новые, опоры старые

В Долгопрудном продолжается капитальный ремонт железнодорожной платформы №1 – «В Москву» (см.фото).…

Воробьев Андрей

Будет ли в Долгопрудном метро?

В интервью журналу «Форбс» врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил: «Метро пройдет…

Курительные смеси (спайсы) - теперь наркотик

Согласно постановлению правительства РФ от 10 июля 2013 года №580 так называемые «курительные смеси»…

Огромная пробка на переезде в Хлебниково, где идет строительство виадука

Сроки строительства виадука в Хлебниково: в срок или нет?

На железнодорожном переезде в Хлебниково скапливаются колоны из-за огромного количества автотранспорта…

Комментарии

Анна 19.07.2013, 8:59:55
Краеведы молодцы! Они дали возможность бесплатно посетить и показать город Долгопрудный ( была подготовлена 21 экскурсия) и изучить историю этого города как и жителям города, так и его гостям.
Ответить
Александр 20.07.2013, 8:35:47
Каждый город, большой или маленький, имеет свою историю. Не является исключением и Долгопрудный. Историю же города необходимо сохранять для будущих поколений. И прекрасно, что в Долгопрудном есть неравнодушные люди, которые по крупицам собирают в единое целое все события города.
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.