Партизанская реклама в Долгопрудном набирает обороты

Термин «Партизанская реклама» (малозатратные способы рекламы) ввёл в обиход и подвёл под него теоретическую базу американский рекламист Джей Конрад Левинсон, опубликовав в 1984 году книгу под таким названием.

По экспертной оценке рынок партизанской рекламы в Долгопрудном ежегодно увеличивается, как минимум, на 20 процентов. Этот вид рекламы активно используют не только индивидуальные предприниматели, но и вполне солидные фирмы.

Долгопрудненское отделение Сбербанка, например, на ул. Центральной на осветительной опоре незаконно разместило рекламно-информационный указатель (см. фото). Так же другие отделения Сбербанка в Долгопрудном сделали то же самое и делали до этого. Конечно же понятно, что Сбербанк не сам вешал эти указатели, а просто организация, которой они доверили проводить данные мероприятия в Московской области, не раз проверяли, что город Долгопрудный не занимается вопросом выписывания штрафов и привлечения к ответственности за подобные нарушения. Именно из-за этого наш город превращается во что-то похожее на новогоднюю елку, а внешний вид фасадов зданий не стоит комментировать, а всего лишь посмотреть на них и станет все понятно. Этот удручающий случай не первый и примерно пол года назад возможно на тех же столбах были повешены такие же световые указатели, но и в тот раз указатели сняли, а взысканий никаких не было, да и вообще никому и дела до этого не было. Возможно, те указатели, что сняли в предыдущий раз их снова и повесили! Круговорот световых рекламных указателей в Долгопрудном - так можно назвать это явление...

Эти световые короба подключаются к общей системе освещения улиц и питаются напрямую от столбов. Угадайте, кто платит за свет, который горит в этих незаконных и неоформленных коробах годами? Конечно же мы, жители города Долгопрудного! Так что придя в сбербанк, скажите, что мы платим за вас, за свет в рекламных конструкциях, что бы их бешенные комисии, которые они берут прикрываясь своей государственностью, они не брали!

Рекламисты раскладывают листовки в почтовые ящики, незаконно расклеивают рекламу на опорах освещения и заборах, на подъездах жилых домов, на остановочных павильонах, наносят назойливые граффити и трафареты на асфальт… Все это делает жизнь долгопрудненцев менее комфортной, а стены и тротуары - похожими на интернет 90-х годов прошлого века. Страдают от незаконной рекламы и законопослушные рекламодатели, объявления которых просто завешиваются.

Власти Долгопрудного пытаются противостоять лавине нелегальной рекламы, но пока дальше разговоров и размахивания руками вверх-вниз дело не заходит. Незаконные действия безнаказанны, а именно это порождает следующее незаконное действие. Все так же предприниматели завешивают фасады домов вдоль главных улиц города, не согласовывая рекламу ни с жильцами, ни с администрацией. Это происходит благодаря отсутствию работы отдела благоустройства, транспорта и связи Управления архитектуры и градостроительства администрации Долгопрудного или не желанию работать в этом напрвлении, а возможно отсутствию законодательной базы. Отдел, который занимается рекламой в городе и который возглавляет Александр Эргардович Зайцев пока тихо смотрит на это и утирается. Будем очень надеяться, что когда-то у них проснется совесть и они начнут исполнять свои обязанности, что бы изменить ситуацию, а может быть они ждут когда совесть проснется все-таки и самих предпринимателей? :) Всем удачи, сидим и ждем ..... авось само решится ...

Похожую ситуацию сейчас можно наблюдать во многих других города Московской области, регионах и странах мира.
Народные новости (новости от жителей города), автор admin
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Дмитрий Вяльчинов отвечает на вопросы болельщиков Долгопрудного

После матча "Долгопрудный" - "Текстильщик" (0:0) представители  инициативной группы Dolgoprudny…

Абрамович Долгопрудного или «Деньги Долгопрудного впадают в Средиземное море»

Под таким заголовком «Новая газета» 31 мая 2013 года опубликовала статью о деятельности депутата горсовета…

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов в мае начал подготовку к чемпионату мира по легкой атлетике

Андрей Сильнов не теряет спортивного духа…

Житель Долгопрудного, Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту 2008 года Андрей Сильнов в мае начал подготовку…

Платформа Долгопрудный

Долгопрудный-2013: вокруг «железки»

Чтобы совершить увлекательное путешествие необязательно лететь за тридевять земель, - утверждает наш…

Комментарии

Светлана Леонидовна 03.06.2013, 11:45:42
Наш дом весь завешали рекламой, все фасады здания, и я точно могу сказать, что со мной никто этот кошмар не согласовывал! Сейчас стало модно, что бы первые этажи сдавать организациям, Калинов так любит делать, и понятное дело, помещеница маленькие, магазинчики, и денег на нормальную рекламу нет, они и обвешивают себя со всех сторон, предвращая город в пугало пестрящее. Несколько раз обращалась в управляющую компанию, ноль эмоций.
Ответить
Олег 03.06.2013, 12:32:46
Не только ваш дом, вы проедтесь по городу хотя бы по главным улицам и все поймете! Весь город такой, видимо правильно в статье выше написали, что безнаказанность пораждает беззаконность! Вот все и лепят как хотят!
Ответить
Предприниматель 03.06.2013, 12:44:30
Светлана, вы видимо никогда не занимались бизнесом! Если забросит жизнь -поймете! У меня в жилом доме есть помещение, снимаю в аренду для продажи цветов и весь первый этаж дома лицом на улицу, а не двор, так же снимают похожие на меня предприниматели! Арендуем у того же Калинова, так как он, видимо из за того, что площадей у него этих гектарами, что бы не мучиться и долго не искать арендаторов, цены сделал в 2 раза дешевле, чем вцелом по городу! Так вот, я не нарушаю никакие законы, я вешаю рекламу на стены своего магазина, те стены, которые я снимаю в аренду, и делать я могу что хочу! Да и вообще зачем мне платить деньги, если я сделала печать на специальной бумаге, попросила ребят за 1000 рублей присверлить его к стене, вот и цена всего вопроса за неограниченное время висения 2000 рублей, а если это согласовывать, то этот воос намного дороже, да еще в администрацию бегать надо! Да и вообще, администрация никогда нам ничего не говорила, значит они не против и их это устраивает! А то, что вам не нравится фасад вашего здания, не смотрите на него или переезжайте в другой, так как в Долгопрудном так всегда будет!
Ответить
Карина 03.06.2013, 12:22:00
А куда вообще смотрит отдел архитектуры? Они там зп не получают что ли, если не хотят работать? А если не могут, то пусть освободят место длятех, кто может! Ау!!!!!! Администрация!!!! Вы еще работаете???? Просыпайтесь!!!!
Ответить
Ирма 03.06.2013, 12:54:13
Сберканку позор, воруют триллионами, на кредиты дают неимоверные проценты, а на рекламе экономят! Позор вам - детищу правительства! Как не придешь к вам всегда очереди, электронные очереди сломаны, банкоматы или не работают или нет денег, а компетентность сотрудников и культура общения зашкаливает!
Ответить
Анна 10.06.2013, 10:52:39
Пришла сегодня с отделение сбербанка, толком не знает как делать, перекидывают меня с одного на другого, видимо искали крайнего! В итоге нашли и я час с этим работником мучилась как же эту операцию сделать! Как мне сказал аля специалист, что она никогда этого не делала и типо в данный момент впервые пробует! Позор! Миллиарды на грабительских кредитах и ипотеках воруют, молодые семьи вообще на иглы кредитные сажают почти до пенсии и не могут сотрудников обучить нормально! Я вот все жду, когда и там таджики и армяне работать начнут!
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.