Абрамович Долгопрудного или «Деньги Долгопрудного впадают в Средиземное море»

Под таким заголовком «Новая газета» 31 мая 2013 года опубликовала статью о деятельности депутата горсовета Долгопрудного Алексее Калинове, который возглавляет комиссию по вопросам ЖКХ и строительства. В материале говорится, что депутат Калинов известен также в нашем городе, как успешный предприниматель. Он является гендиректором или учредителем таких кампаний, как ООО ДСК, ОАО ДУКС, ООО «Стройжилинвест», вкладывает заработанные в Долгопрудном деньги в турецкий курортный город Махмутлар. При этом в статье подчеркивается, что ничего противозаконного в этой деятельности долгопрудненского бизнесмена нет. Однако, турецкий компаньон Калинова, некто Тургут Дингиль, дал взятку - 500 тысяч долларов мэру Махмутлара Али Челику, якобы, ради победы в тендере долгопрудненского бизнесмена. Сейчас Тургут Дингиль и Али Челик подозреваются в мошенничестве при проведении тендеров.

Корреспондент «Новой газеты» «почуял» «русский след» в этой истории и прилетел в Турцию, чтобы разобраться с создавшейся ситуацией. Выяснилось, что Алексею Калинову в Махмутларе принадлежат несколько десятков офисных помещений, в том числе помещение площадью 5592 кв. м., которое арендует TURKIYE IS BANKASI (Турецкий деловой банк). Также корреспондент узнал, что до ареста г-н Тургут Дингиль был «управляющим» капиталами Калинова, «заботливо собранными с новоселов и собственников Долгопрудного и перекинутыми в Турцию».

От встречи с корреспондентом «Новой газеты» Калинов уклонился, в разговоре по телефону он сказал, что по его мнению готовящийся к публикации материал журналисту кто-то заказал. Возможно, все это выдумки, только странно, почему человек, которому нечего скрывать и бояться неудобных вопросов, отказывается от интервью.

В статье также приводится выдержка из письма долгопрудненцев: «… городские власти выдают разрешение ООО «ДСК» на застройку пляжной зоны отдыха, без какого бы то ни было согласования с жителями, без проведения конкурса».

Ветераны войны, пенсионеры и просто жители города платят за квартиры огромные деньги, а сервис, который они получают за них - убогий. Неудивительно, что "бедное" наше ЖКХ, которое прикрывается чиновничьим произволом и безнаказанностью, которому осталось не так долго продолжаться, оказывает услуги на уровень ниже, чем мы платим за них. В этом конечно виноваты не отдельные лица и подобные "комары", которые пользуясь услугами власти высасывают деньги из народа и вливают в экономики других стран, а система, которую создавали последние десятилетия наши чиновники и подобные им "приближенные". Они же показали как надо своих детей увозить учить в другие страны, родных увозить подальше из рашки да и деньги хранить не в банках России, а странах, которые более надежные. Страну сделали в поле для выкачивания бабла, нефти и газа. Экономика страны превратилась в экономику "кротов" - людей, кто не умеет производить, а только качать то, что сделала природа.
Народные новости (новости от жителей города), автор Дядя Федор
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов в мае начал подготовку к чемпионату мира по легкой атлетике

Андрей Сильнов не теряет спортивного духа…

Житель Долгопрудного, Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту 2008 года Андрей Сильнов в мае начал подготовку…

Платформа Долгопрудный

Долгопрудный-2013: вокруг «железки»

Чтобы совершить увлекательное путешествие необязательно лететь за тридевять земель, - утверждает наш…

Владимир Фортов МФТИ

Физтех Владимир Фортов избран президентом Российской академии наук

29 мая 2013 года выпускник-отличник Физтеха (1968), член Наблюдательного совета МФТИ В.Е. Фортов тайным…

Последний звонок в школах Долгопрудного

24 и 25 мая 2013 года последние звонки прозвенели для 428 долгопрудненских школьников, а уже 27 мая…

Комментарии

Evgeniy 02.07.2013, 12:07:09
КТО БЫ ТРОИЦКОГО В Г.ДОЛГОПРУДНЫЙ УВОЛИЛ? ГУБЕРНАТОРСКАЯ ПРОГРАММА "ДОРОГА ЖИЗНИ" И "БЛОКАДНЫЙ ДОЛГОПРУДНЫЙ" ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ! ТОВАРИЩИ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ВОРОБЬЕВА! ДОРОГИ В ДОЛГОПРУДНЫЙ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕ БУДЕТ!
Ответить
катя 05.11.2013, 18:55:35
Генеральный директор ООО "Долгопрудненская строительная компания"
Ответить
катя 05.11.2013, 18:57:19
В отделе продаж по тел 579-95-90 работают ужасные дилетанты: совершенно не могут ответить на простейшие вопросы об объекте, нагло грубят,посылают звонить завтра или на следующей неделе- и это люди которые непосредственно получают з/п за продажу и предоставление информации об объекте.При ответе на звонок-Алло (ни названия организации, НИ ИМЕНИ, НИ ДОЛЖНОСТИ НЕ НАЗЫВАЮТ),и это крупная строительная компания- элементарной этики делового общения абсолютно нет.Такое ощущение, что звонишь к кому-то домой-могут ВЗЯТЬ И ПРОСТО БРОСИТЬ трубку- и это отношение к клиенту, которым заплатил им немалые деньги за квартиру. Очень неприятно слушать наглых глупых сотрудников при обращении в компанию-СТЫД И ПОЗОР ЭТОЙ "ОРГАНИЗАЦИИ"
Ответить
momolo 31.05.2013, 19:57:05
вот КО..ЛЫ, я еще за этот месяц комунальные не заплатил, а теперь ообще желания нет, может лучше пойти в Махмутлар, да вложить куда, чего чиновников напрчгать то, сами все зделаем!!
Ответить
Илья 31.05.2013, 20:32:26
Калинов???? Да, а кто это такой? Тот, кто заносит в администрацию за то, что ему дают землю, а сам нанимает подрядчиков? Вот и весь бизнес! Скажем спасибо Путину, построил систему - кто знает чинуши тот и на коне!
Ответить
Артемыч 31.05.2013, 21:04:18
У Путина видимо сверху такая команда, сделать систему при которой человек с честью и мозгами был неуделом, а жополиз, лгун, взяточник и попивал и курил, был на высоте! А "Абрамович" из Долгопрудного - Калинов, это всего лишь мелкий отросток этот системы!
Ответить
Лиана 31.05.2013, 20:51:23
вот имущество этого слуги народа - депутата! Калинов Алексей Михайлович, 1960 г.р, место жительства — Московская область, г. Железнодорожный, генеральный директор ОАО «Долгопрудненская строительная компания», член Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: «РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ», Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: «РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ» в городском округе Долгопрудный Московской области, образование высшее: окончил Московский институт инженерного землеустройства в 1982 г.Акции и доли участия: ОАО «ДУКС» — 50 %, ООО «Стройжилинвест» 30%, ООО «ДСК» 30%.Доходы: ООО «ДЖК» — 70 113 руб. 58 коп., ООО «ДСК» — 713 429 руб.бЗкоп., ОАО «ДУКС» — 24053880 руб.65 копИмущество:жилой дом: Московская область, Мытищинский район -790,30 кв.м. Квартиры: МО, г. Железнодорожный 52м2.Иное недвижимое Имущество: МО г.Долгопрудный, помещения: 70 м2, 52 м2, 75 м2, 106 М2, 38 М2, 203 м2, 180 м2, 96 м2, 199 м2, 105 м2, 190 м2,190 м2, 90 м2, 137 м2 60 м2 141 м2, 60 м2.Земельные участки: МО,, Мытищ-й р-он, Красногорский сельск. округ 1202 м2, 1202м2, МО, Мытищинский р-он, 1500м2 МО Дмитровский р-он, 41600м2, 41600м2.Автомобили: VOLKSWAGEN TOUAREG — 2004 г.в.; VOLKSWAGEN TOUAREG — 2005 г.в., Мотоцикл Kavasaki 2004 гВклад: АК Федеральный Банк Инноваций и Развития -117424руб., 62139 руб.
Ответить
Эндрю 01.06.2013, 19:56:06
Вот, сука, нажил честным и непосильным трудом! Работяга! А на жену, детей и прочих близких раз в 20 больше! Раскулачивать пора уже! Не стыдно, у президента нашей страны - Путина, всего сраный ВАЗ и телега какая то, а у тебя!!!
Ответить
псевдо Калинов 31.05.2013, 21:14:37
ТВАРИ!!!! СРОЧНО!!! БЫСТРО!!! И НЕ ВЯКАТЬ!!! Идиоты, жители города Долгопрудного, пенсионеры, ветераны, да и прочая тупая скотина!!! Завтра быстро все сходили и оплатили свои квитанции ЖКХ за свои сраные хрущевки! Мне тут еще надо быстренько бизнес поднять в Испании, нужно откат миллион долларов передать! ЗАКОН РФ НА МОЕЙ СТОРОНЕ!!! ХА-ХА-ХА!!!
Ответить
Ирма 31.05.2013, 21:32:10
А фигли в который раз Калинов выйдет сухим из воды! Не первый и не последний раз, он парень не идиот, поэтому компаньонов подставляет, а сам сухинький! Вот все жду, когда он подставить кого нить из администрации Долгопрудного, когда что то не так пойдет!!! :)
Ответить
Олег 04.06.2013, 3:18:02
Крыса этот Калинов ! Животное ! Делать деньги на стариках последнее дело ! Обезжирить мразь !
Ответить
Ольга 05.06.2013, 0:28:34
Быстрее мы все в жире захлебнемся, чем его обезжирим! Большой вопрос а Троицкий за красивые глаза ему землю в городе так лихо дает? И вообще, мне не понятно, что никак не проверить сколько воруют с коммунальных платежей? Проверить реальные расходы, проверить зп работяг и так далее! Возможно, может стоит сброситься по 100 рублей всем городом и нанять когото серьезного, что бы развалил к чертям собачим эту клоаку махинаторов! За трешку плачупод 10000, где это видано?
Ответить
Игорь 30.03.2015, 7:14:01
Интересно ,вы так и платите 10000 за трешку?
Ответить