Долгопрудный-2013: вокруг «железки»

Чтобы совершить увлекательное путешествие необязательно лететь за тридевять земель, - утверждает наш корреспондент, который 30 мая 2013 года проехал на электричке от Долгопрудного до Хлебниково.

В этот день на станции Долгопрудная (расписание электричек) на железнодорожной платформе №2 («Из Москвы») производились ремонтные работы (см. фото). Напомним, на этой платформе 2 апреля 2013 года при посадке-высадке пассажиров рухнула плита площадью шесть квадратных метров. Тогда пострадали, по разным данным, от трех до девяти человек, в том числе один ребенок.

Очень бы хотелось, чтобы строители не ограничились ремонтом только этой платформы. В Хлебниково, например, лестничный марш на платформе №1 («На Москву») того и гляди рухнет (см. фото). А на платформе №2 («Из Москвы»), в том же Хлебниково, сильно «просела» плита. Ее, правда, периодически «подмазывают», но язык не поворачивается эти «заплатки» назвать ремонтом (см. фото).

Что мы все о грустном, да о скверном. На самом деле не все так плохо. К примеру, продолжается строительство Хлебниковского путепровода (фото 4, 5). Правда, и здесь необходимо сделать следующую оговорку. Чтобы проложить надземный путь, предстоит стереть с лица земли четыре многоквартирных дома, три коттеджа, 25 дачных участков, несколько магазинов, гаражей и даже несколько предприятий. В администрации Долгопрудного обещают, что в обиде никого не оставят.

Постановлением главы города создана рабочая группа по расселению жителей. По словам замглавы города Александра Моргуна, людям сначала предоставят квартиры, чтобы они переселились, и только потом «оформят изъятие».

Напомним, срок ввода виадука в эксплуатацию определен планом работ, утвержденным врио губернатора Подмосковья Андреем Воробьёвым, на октябрь 2014 года. Этот путепровод даст прямой выход на аэропорт «Шереметьево» с Дмитровского шоссе.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Владимир Фортов МФТИ

Физтех Владимир Фортов избран президентом Российской академии наук

29 мая 2013 года выпускник-отличник Физтеха (1968), член Наблюдательного совета МФТИ В.Е. Фортов тайным…

Последний звонок в школах Долгопрудного

24 и 25 мая 2013 года последние звонки прозвенели для 428 долгопрудненских школьников, а уже 27 мая…

Фотовыставка в Долгопрудном «Мой хрустальный мир»

Фотовыставка в Долгопрудном «Мой хрустальный мир»

Так называется фотовыставка-конкурс, которая 24 мая 2013 года открылась в Долгопрудном в ДК «Вперед».…

График отключения горячей воды в Долгопрудном

График отключения горячей воды летом 2013 года в Долгопрудном

С 1 мая в Долгопрудном началось отключение горячей воды на профилактику. Как правило, срок выполнения…

Комментарии

juster 31.05.2013, 13:06:36
Прочитав о том, что прийдется снести много чего, сразу понял - вот мы и приплыли. Ну смотря что в понимании Администрации "В обиде не оставим"? Людей из 4 многоквартирных домов переселят в Сталинки и Хрущевки. Из коттеджа - в 2-х комнатные квартирки, более менее приемлимого типа. Все таки купить или построить коттедж не каждый бедный класс построит. Магазины, гаражи, предприятия - это для их владельцев такая головная боль, я только представить могу. У нас в стране все через задний проход. Извините за грубость.
Ответить
Натэлла 01.06.2013, 0:20:16
Как всегда о людях никто не думает, там рухнуло,там снести, здесь пересилить.
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.