Земельные участки без подряда

Если вы решили купить недвижимость за городом или дачу, вы можете приобрести земельный участок с готовым домом, земельный участок с подрядом в обычном коттеджном поселке или же земельный участок без подряда.

Готовый дом

Приобретая землю с построенным жильем, вы сможете сразу переехать туда, не вкладывая никаких денег в ремонт или строительство. Кроме того, такие дома окружены небольшой инфраструктурой – магазины, образовательные учреждения, спортзал, кафе и так далее. Однако, чтобы найти дом, который будет полностью соответствовать вашим желания и требованиям, нужно потратить огромное количество времени, да и стоить он будет немало.

Участок без подряда

Безусловно, если вы покупаете пустой участок, вам придется потратить время и деньги на строительство, ремонт, облагораживание территории и так далее. Но зато, когда вы закончите, у вас получится жилье вашей мечты. Кроме того, в хороших районах, есть развитая инфраструктура и дороги. А наличие основных коммуникаций гарантирует вам комфортную и легкую жизнь. Покупая участки земли без подряда, вы получите массу преимуществ, среди которых:

  • Отсутствие каких-либо обязательств по договору подряда, что обеспечивает полную свободу действий и методов использования купленной недвижимости.
  • Экономическая выгода. Вы не обязаны сразу же начинать строительство дома. Кроме этого, вы имеете возможность приобрести участок без подряда сразу у собственника земли, не заключая дополнительных договоров с застройщиком.
  • Вы самостоятельно выбираете проект будущего дома. Обычно, в готовом коттеджном поселке, предлагают только несколько вариантов, однако, если вы купите участок без подряда, выбор проектов для строительства практически неограничен.
  • Контроль на всех этапах строительства. Вы сможете самостоятельно проверять качество работы строителей, чтобы быть уверенным в том, что все технологии и методы соблюдены и ваш дом будет стоять долго и надежно.

Перед заключением договора, следует проверить следующие документы:

  • Свидетельство о государственной регистрации права собственности
  • Документ, подтверждающий вышеуказанное свидетельство (договор о купле/продажи, договор дарения, свидетельство о совершении нотариальных действий и так далее)
  • Кадастровый паспорт земельного участка

Покупка земельного участка без подряда – это отличная инвестиция, ведь недвижимость никогда полностью не обесценится, а наоборот, со временем станет только дороже. К тому же, вы получаете полную свободу распоряжаться купленной землей как вам угодно. Вы можете сразу же после покупки построить дом, или возводить его постепенно, отслеживая каждый этап строительства. Нет необходимости сразу же проводить основные коммуникации или выбирать проект для строительства, вы можете выждать время и после повышения цены на недвижимость, выгодно продать ваше имущество. Кроме этого, у вас есть возможность выбрать абсолютно любую планировку и стиль дома, ведь вы ничем не ограничены.

По материалам http://zemuprava.ru/
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Журнальный столик

Выбираем журнальный столик. Чему отдать предпочтение, дереву или стеклу?

В чем «плюс» деревянных изделий Большинство профессионалов в мебельной промышленности утверждают,…

Квартира в аренду в Долгопрудном

Как подобрать квартиру в аренду

Вам необходимо арендовать квартиру на какой-то определенный срок? В таком случае, важно понимать, что…

Дача в Подмосковье

Дача в Подмосковье

Купить дачный участок в Подмосковье, на котором можно возвести роскошный коттедж, - на сегодняшний день…

Ипотека на материнский капитал

Военная ипотека, материнский капитал, ГЖС,– помощь государства в решении квартирного вопроса может быть разной

Квартирный вопрос – один из самых острых и насущных для большого числа наших соотечественников. А ведь…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.