Сколько стоит выпускной-2013

Близится волнующая пора выпускных вечеров. Для ребят прощание со школой – волнующий праздник, а для их родителей – сплошные траты. По подсчетам экспертов, выпускной-2013 обойдется во внушительную сумму – от 15 до 75 тысяч рублей.

На первом месте в списке необходимого – выпускной костюм, стоимость которого для юноши колебаться от 3 до 15 тыс. рублей. Девичьи наряды дороже - от 10 до 30 тыс. рублей. К платьям и мужским костюмам добавьте аксессуары и стоимость обуви – от 3 до 15 тыс. руб. К тому же родителям девочек придется потратиться на услуги стилистов и парикмахеров – от 1,5 до 5,0 тыс. рублей.

По оценкам экспертов для организации выпускного в «столовке» родной школы сумма может вылиться в 5-10 тысяч с каждого выпускника (продукты питания, напитки, «причиндалы» для украшения зала, стоимость сувениров для конкурсов, оплата услуги тамады). Если же праздник решат провести не в школьной столовой, то его стоимость будет зависеть от выбранного меню, а также от платы за аренду кафе или ресторана.

Подарки классному руководителю — по желанию, но, как правило, без них редко какой выпускной обходится. Профессиональная фото- и видео-съемка (до 3 тыс. рублей с каждого выпускника), а также памятные знаки учебного заведения, дипломы и альбомы для размещения фотографий – это также обязательные пункты из списка затрат.

Кроме того, маму выпускника тоже необходимо приодеть к торжеству, сделать ей прическу и маникюр...
Хорошо, что дети оканчивают школу раз в жизни. Это событие нужно пережить, ведь потом в памяти останутся его лучшие моменты. А в интернете детки выложат свои фотографии с выпускного вечера, как память о прощании со школой.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Учим английский сами – просто и легко

Каждый из нас иногда задумывается о том, как бы было хорошо изучить английский язык дома, но редко когда…

Российские школьники переходят на новый образовательный стандарт

Новый образовательный стандарт для российских старшеклассников вступает в силу со 2 июля 2012 года и…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.