Роль газеты «Долгие пруды» в создании конкурентной политической среды на выборах губернатора Подмосковья

Семь лет назад бывший губернатор Подмосковья Борис Громов (при котором развалили самую богатую область России - Московскую подробнее тут, а здесь о его подельнике) подписал постановление Правительства №883/36 от 18.09.2006 о создании государственного учреждения Московской области «Долгопрудненское информационное агентство Московской области», осуществляющего деятельность в сфере СМИ. В этом же Постановлении сказано, что финансирование издания (а речь идет о газете «Долгие пруды») осуществляется из бюджета Московской области, т.е. за счет наших с Вами налогов. Как известно, кто платит, тот и музыку заказывает, но заказывает музыку обычно власть при поддержке высшей власти, они за наши деньги и заказывают любую музыку и зачастую в своих интересах. Поэтому говорить о равных возможностях кандидатов в предстоящих выборах губернатора Московской области (как и в любых других городах России), которые пройдут 8 сентября 2013 года, нельзя априори. Действующий кандидат от партии «Единая Россия» – врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, объективно, получает больше возможностей доступа к СМИ по сравнению с другими, что, на наш взгляд, нарушает принцип равных избирательных прав кандидатов.

Вот к примеру в Москве, ни в одном государственном продажном СМИ Вы не увидите про Навального ни слова, а если что-то увидите, то ничего хорошего. К  примеру недавно на центральном канале ОРТ был такой сюжет, который мы случайным образом нашли на блоге в ЖЖ Алексея Навального http://navalny.livejournal.com/
Истёк срок подачи заявок для регистрации кандидатов на выборах мэра Москвы
В списке - 40 человек, это и представители партий, и самовыдвиженцы. У них теперь есть ещё сутки, чтобы успеть подать в избирательную комиссию полный пакет документов, которые необходимы для регистрации в качестве кандидата.
Претенденты должны, в частности, предоставить подписи в свою поддержку, финансовые отчёты и уведомления об отсутствии банковских счетов за рубежом. Сегодня документы в горизбирком сдали лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин и представитель ЛДПР Михаил Дегтярёв. Ранее это уже сделали Николай Левичев от "Справедливой России" и Иван Мельников из КПРФ. А также ныне исполняющий обязанности градоначальника Сергей Собянин. Он идёт на выборы как самовыдвиженец, поэтому кроме подписей муниципальных депутатов Собянин представил комиссии ещё и подписи избирателей в свою поддержку.
Досрочные выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования – 8 сентября.
Таак.. Собянин, Мельников, Левичев, Митрохин, Дегтярёв.
Ага... Дегтярёв, Митрохин, Левичев, Мельников, Собянин...
....что-то не так с этим списком....
Погодите-ка там есть еще один кандидат!!!!!
Впрочем через несколько минут равноправие кандидатов было восстановлено.
Меня упомянули по Первому каналу тоже.
"Журналист" "Михаил" "Леонтьев" сделал небольшой перерыв в своём перманентном алкогольном трипе, отогнал от себя белок и чёртиков и сотворил гениальный онолетический репортаж "Навальный, Урлашов и лидеры египетских исламистов":
Что общего между Урлашовым, Навальным и лидерами исламистов? А общее у них - уровень компетенции в вопросах управления государством. И отношение к этому государству и его населению, мягко говоря, потребительское. Наши, правда, пока на Конституцию не замахиваются - ограничиваются уголовкой. Но это пока.

Еще одна интересная связь просматривается между "Навальный, Урлашев и лидеры египетских исламистов" - это то, что ни один из них не состоит в партии власти "Единая Россия" и пытается открыть глаза народа на происходящее, сделать уровень жизни лучше, а уровень коррупции ниже, что в данный момент плохо получается у партии власти.

Тем не менее, газета «Долгие пруды» (№27 от 12 июля 2013 г.) помещает материал Александра Боровского «Чей штаб масштабнее?», в котором сказано: «Сам Воробьев заявил, что как действующий руководитель региона лично будет являться гарантом чистоты выборов. Для этого он даже собрал всех кандидатов за одним столом, чтобы договориться о совместных мерах по обеспечению законности и прозрачности избирательного процесса».

Но странным образом законность соблюдается даже в этом номере газеты «Долгие пруды». На полосах издания нет ни одного материала об оппозиционных кандидатах, в тоже время подзаголовок одной из статей сообщает: «Андрей Воробьёв принял участие в торжественной церемонии открытия хирургического корпуса центральной городской больницы». А другая статья напрямую связана с именем кандидата: «Глава Подмосковья Андрей Воробьев примет участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи-2014», что фактически является прямой пропагандой.

Таким образом, в Московской области созданы такая система и такая атмосфера, что иначе, чем имитацией, предстоящие выборы назвать нельзя.

Видео по теме: Показательная бабуля!!! Оказывается она знает такое, которое не знает никто, даже сам Навальный!

Видео по теме: Вот тут еще можно чуть поулыбаться!

Видео по теме: Раз оппозиции для здоровых выборов не дают дорогу то хоть в инете кто то увидит, что бы понимать, кто еще есть кроме Собянина и его "конкурентов"

автор Антон
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Некоторая обновленная информация о городе Долгопрудном на новом официальном сайте Подмосковья

Это новый сайт, который в июле 2013 года открыт по инициативе врио губернатора Московской области Андрея…

Город контрастов Долгопрудный

Долгопрудный - город контрастов

Попробуем Долгопрудный на вкус, цвет и запах и выясним, действительно ли это город контрастов. На ум…

Где покататься на велосипеде в Долгопрудном?

Нам часто пишут на почту с вопросом - "Подскажите, где можно хорошо и интересно покататься на велосипеде?".…

Рось-река Долгопрудный

Клуб исторического фехтования и реконструкции «Рось-река»

Этот клуб открылся в нашем городе в феврале 2006 года, работает в рамках Комплексного молодежного центра…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.