Велосипедный Долгопрудный

Нам часто пишут на почту с вопросом - "Подскажите, где можно хорошо и интересно покататься на велосипеде?". Мы собрали немного информации и ниже описали некоторые места для катания.

В Долгопрудном и его окрестностях много мест, где могут покататься как заядлые велосипедисты, так и новички. Пишите нам (dolcity@mail.ru), высказывайте своё мнение о том, где Вы любите кататься на велосипеде/

Берег канала им. Москвы

Одно из самых популярных мест для катания на велосипеде в Долгопрудном – это берег канала им. Москвы. Здесь много протоптанных дорожек, вполне пригодных для проезда на велосипеде, а также красивых мест и совсем нет автомашин. Например, доехав на велосипеде до Лихачева, можно полюбоваться архитектурными изысками храма Казанской иконы Божьей Матери.

Площадь у КДЦ «Полет» - для экстремалов

Долгопрудненские велосипедисты-экстремалы облюбовали площадь у КДЦ «Полет». В их исполнении здесь можно увидеть множество трюков, многие из которых, как говорят, «не пытайтесь повторить». Самый безобидный из них – вставание сходу на заднее колесо. На небольшой скорости нужно зажать оба тормоза, а вес тела переносится вперед. Если все сделано верно, то заднее колесо поднимется само.

Хлебниково - для «матрасников»


Кто-то подсчитал, что 95% велосипедистов — это «матрасники», то есть те, кто ездит очень медленно (происхождение термина от очень медленных туристов с матрасами). Для таких любителей велосипедных прогулок очень подходят тихие улочки дачного городка в Хлебниково (этот городок расположен недалеко от платформы Хлебниково - слева по ходу поезда, если ехать из Москвы). Там - свежий воздух и множество небольших очень зеленых улочек, на которых практически не бывает автомашин.

Водники, «Островок»

В этом местечке Долгопрудного замечательные условия для велосипедных прогулок, так как автомашин на улицах Островка пока еще не так много, как в центральной части города. Правда, любителям быстрой езды здесь вряд ли понравится - разогнаться даже на велосипеде вам не удастся – слишком короткие здесь улочки. Зато можно полюбоваться красотами акватории Котовского залива Клязьминского водохранилища и подъехать к пристани, расположенной на берегу канала.

Дорога к Долгим Прудам

Для любителей лесных велосипедных прогулок придется отправиться… в столицу нашей Родины город Москву. Да-да, мы не шутим. Перейдя железнодорожные пути около платформы Долгопрудная, Вы сразу же попадаете в лес, который когда-то входил в черту нашего города, а теперь, увы, является неотъемлемой частью территории первопрестольной. Поездка по лесу к Долгим прудам даёт хорошую дозу адреналина. Попробуйте, вам понравится.

Березовая роща

Трудно поверить, что в черте Москвы, в десяти минутах ходьбы от общежитий Московского физико-технического института раскинулась березовая роща. Прокатиться здесь на велосипеде особенно приятно ранним летним утром, когда стелется лёгкий туман и громко поют соловьи. А вокруг ни души.

Поселок Северный

Поселок Северный - тоже Москва, но это удивительно тихое место столицы, которое, как будто специально было построено для любителей велосипедных прогулок. Улицы здесь называются линиями, а двухэтажные типовые домики по определению не могут стать местом притяжения большого количества автотранспорта. Так что для велосипедистов здесь раздолье.

Видео по теме: кому надоело просто кататься на велосипеде, посмотрите Danny MacAskill's Imaginate - есть к чему стремиться, особенно удобно через железную дорогу прыгать с рельсы на рельсу

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Рось-река Долгопрудный

Клуб исторического фехтования и реконструкции «Рось-река»

Этот клуб открылся в нашем городе в феврале 2006 года, работает в рамках Комплексного молодежного центра…

Долгопрудный: 7 уникальных творений рук человеческих

1. Георгиевский храм в Лихачеве - памятник деревянного зодчества, был построен в XVII веке без применения…

Горнолыжные курорты Московской области

Горнолыжные курорты Московской области

Франция, Австрия, Швейцария, Италия манят нас своими великолепными горнолыжными курортами. Но, что делать,…

Сирена в Долгопрудном: тревожная или учебная?

В Долгопрудном после того, что недавно произошло в нашей стране, стали часто проводить учебную тревогу.

Комментарии

Павел 19.03.2014, 18:08:59
Всех желающих любителей велосипедов приглашаю прокатиться. Уровень катания любительский,велосипед горный,маршрут САО. Мне 27 лет,проживаю в Долгопрудном. 89150189385 Павел.
Ответить
Анна 09.04.2014, 13:29:19
Уважаемые велосипедисты Долгопрудного. Вчера 8 апреля украли из подъезда горный велосипед Merida оранжевого цвета. Если увидите похожий - сообщите пожалуйста 96З-686-5ЗО8. Отблагодарим
Ответить
Anna 09.04.2014, 13:32:54
Уважаемые велосипедисты Долгопрудного. Вчера 8 апреля украли из подъезда горный велосипед Merida оранжевого цвета. Если увидите похожий - сообщите пожалуйста 96З-686-5ЗО8. Отблагодарим
Ответить
Антон Илюшин 11.04.2014, 0:55:31
Крепитесь! В нашем городе они улетают из подъездов "на ура". Это или малолетки или таджики! Пристегнут был?
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.