Мир творчества с HandMadeClub в Долгопрудном

Долгопрудный – молодой, развивающийся город, в котором живут очень разные, интересные люди: от простой вахтерши до известного телеведущего. И с каждым годом наши жители все больше и больше начинают увлекаться различными видами творчества. Кто-то устраивает целый музей уникальных изделий, сделанных своими руками под открытым небом (ремонт обуви у театра «Город»), кто-то мастерит детские городки («Берендей»), многие устраивают уникальные клумбы во дворах, некоторые расписывают лестничные клетки, делая из подъезда настоящую галерею.

В последнее время появилось много людей, увлекающихся такими прикладными техниками как скрапбукинг (открытки, фотоальбомы, фотопанно…), декупаж (декорирование различных изделий из стекла, дерева, кожи, ткани итп, псевдо роспись), пластика (изготовление бижутерии и различных изделий из полимерной глины), шитье кукол - Тильд, фелтинг (валяние шерсти)… У кого-то просыпается тяга к живописи, и все это очень здорово, ведь творческий подход всегда помогает как на работе, так и во всех других сферах.

Вот как раз для таких творческих людей третий год в Долгопрудном работает HandMadeClub. Это магазин, в котором можно не только приобрести все необходимые материалы для живописи, графики, декупажа, скрапбукинга и других прикладных техник, но и посетить различные мастер-классы, на которых вы сами сможете сделать уникальный подарок для себя или близких. Также люди, которые не умеют рисовать, но имеют большое желание, ну или просто желание, могут научиться создавать картины различными материалами (акварель, масло, темпера итп) в различных техниках на занятиях ИЗО-студии для взрослых.

Дети - это особенно творческие люди, и им в клубе тоже есть чем заняться: ИЗО-студия, Творческая мастерская и Студия рисования песком. И, конечно, для них открывается возможность участвовать в конкурсах и выставках, причем не только городских. Среди учащихся HandMadeClub уже есть победители всероссийских и международных конкурсов.

За эти годы многие долгопрудненцы нашли свое хобби, и теперь со своими изделиями участвуют на различных выставках-продажах, и имеют своих постоянных клиентов. Так что иногда досуг становится еще и подработкой, а иногда и основной работой. И вопрос с подарками у них тоже становится не таким уж сложным, ведь всегда очень приятно получить от своих друзей и близких что-то уникальное.

Окунитесь в мир творчества, и Вам захочется сделать мир вокруг более интересным и красивым.
автор Михаил
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

История захоронения святой Матроны Анемнясевской

30 июля 2013 года на Долгопрудненском кладбище открыли сень (шатер) над местом захоронения святой блаженной…

Выбираем неофициальный символ Долгопрудного

До празднования Дня города остался месяц. В начале сентября город Долгопрудный отметит свое 56-летие,…

Ленин Сталин Долгопрудный

Долгопрудный: памятники советской эпохи

Долгопрудный медленно, но верно избавляется от символов советской эпохи. Кому-то это нравится, кому-то…

Город заборов - Долгопрудный

Долгопрудный становится городом заборов

В Долгопрудном все заметнее стала проявляться тенденция: жители многоэтажных домов и целый районов самовольно,…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.