Долгопрудный становится городом заборов

В Долгопрудном все заметнее стала проявляться тенденция: жители многоэтажных домов и целый районов самовольно, или по «решению» каких-то собраний, стали огораживать свои дворы заборами. Итак в городе машину некуда поставить, а тут еще эти рукотворные преграды… Непонятно: почему долгопрудненцы не помогают найти правильный выход из создавшейся непростой транспортной ситуации в городе, а наоборот стараются еще больше ее усугубить? Или просто ставя забор, они думают только о своей жопе, что бы приехав к дому можно было посадить свой зад поближе к подъезду и не утруждать себя лишними шагами до дома.

Но если представить такую картину, что все-все дворы в городе огородят, что каждый житель города будет думать только о своей заднице, во что превратится город? Тогда получается человек, поехавший по городу не сможет сверхнуть никуда во двор и соответственно не сможет припарковать машину без нарушения правил или просто затрудняя движение. Нарушил правила, отойдешь, машину эвакуировали.

Эта ситуация складывается из-за того, что законы, принимаемые на высшем уровне диктуют и дают такие возможности, что мы теперь платим за все, что вокруг, а если платим, то значит и владеем! Отсюда создается огромная социальная напряженность. Кто-то, посмотрев на огораживание целых дворов, столбит себе стоянку, кто то начинает ногами избивать беременных женщин, которые заняли их место на стоянке....

В цивилизованных странах никому в голову не приходит всё загораживать, но у Долгопрудного – свой путь, как у любого другого города. Город изумляет количеством заборов. Между тем, попытка сделать из двора крепость - отнюдь не безобидна. Из-за незаконно установленных преград пожарные не могут вовремя подъехать к месту пожара, а врачи «Скорой» - помочь больному…

Забор – это индикатор, который свидетельствует о социально-экономическом неблагополучии общества. И наверное пора властям города обратить на это внимание и навести порядок в этом вопросе, если конечно Государственная Ду.а будет более ответственно подходить к вопросам, затрагивающим большую часть населения, а не принимать в « порыве страсти» законы, которые противоречат друг другу!
автор Галина
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Москва или Долгопрудный?

Москву везде не любят, но едут в неё все кому не лень! Долгопрудненцы - не исключение. В настоящее время…

Роль газеты «Долгие пруды» в создании конкурентной политической среды на выборах губернатора Подмосковья

Семь лет назад бывший губернатор Подмосковья Борис Громов (при котором развалили самую богатую область…

Некоторая обновленная информация о городе Долгопрудном на новом официальном сайте Подмосковья

Это новый сайт, который в июле 2013 года открыт по инициативе врио губернатора Московской области Андрея…

Город контрастов Долгопрудный

Долгопрудный - город контрастов

Попробуем Долгопрудный на вкус, цвет и запах и выясним, действительно ли это город контрастов. На ум…

Комментарии

Сергей 19.09.2013, 23:39:58
Не только у вас эта проблема: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=3670
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.