Кто платит за капремонт жилых домов?

В 2007 году вступил в силу Федеральный закон № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», суть которого сводится к тому, что государство оказывает материальную помощь в проведении капитального ремонта.

В Долгопрудном в 2011 году в соответствии с этим законом был произведен капитальный ремонт 15 многоквартирных домов. Об этом сообщил глава городского округа Долгопрудный  Олег Троицкий, выступая в конце февраля 2012 года в ДК «Вперед» перед депутатами Совета депутатов, руководителями предприятий и представителями администрации города.

Долгопрудный уже не первый год выполняет условия и входит в Программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Московской области. Так, в 2009 году в эту программу было включено 15 многоквартирных домов, в 2010 – 55, в 2011, как уже было отмечено – 15 домов. При этом часть средств на капитальный ремонт все равно выделяет муниципалитет и некоторую долю вносят собственники квартир.

-  Раз ты собственник и тебе принадлежит доля в общем имуществе, то, соответствии с Жилищным Кодексом РФ, ты обязан нести расходы по капитальному ремонту, - разъяснили корреспонденту нашего сайта в администрации города.

Если у кого-то есть ещё какая-либо информация о ремонте многоквартирных жилых домов в Долгопрудном, пожалуйста, выкладывайте! При этом укажите:

1. Какую сумму вы ежемесячно вносите на содержание и ремонт жилых помещений, а также на капитальный ремонт дома?

2. Какая управляющая компания обслуживает ваш дом?

3. Производился ли когда либо капитальный ремонт вашего дома? Если производился, то - в каком году?

4. По вашей оценке, реально оказанная услуга по ремонту и содержанию вашего дома сопоставима с той стоимостью, которая указана в квитанции по квартплате?

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Микрорайоны города Долгопрудный

5 августа 2003 года постановлением Губернатора Московской области рабочие поселки Шереметьевский, Хлебниково,…

Новостройки в Долгопрудном

В настоящее время доля современных новостроек на рынке недвижимости Долгопрудного превышает 35%. Наиболее…

Реклама на асфальте в Долгопрудном

Новый и необычный вид рекламы, который в нашем городе еще не очень активно используется, но очень активно…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.