Новостройки в Долгопрудном

Микрорайон разделен на восточную и западную части. Западная часть ограничена Каналом имени Москвы, общежитием ДНПП, Лихачёвским шоссе и Химкинским районом. Восточная - проектируемыми проездами 4965 и 4952 (Летная улица), Лихачёвским шоссе и улицей Дирижабельной.

К началу 2011 года компания «ПИК-Регион» завершила строительство нескольких корпусов в Централь­ном микрорайоне. Это постройки, выполненные по индивидуальным проектам, а также по серии «КОПЭ-М-Парус». В проект, который реализует компания «ПИК-Регион», также входят детские сады и школы, учреждения культуры, два многоуровневых гаража, аптеки и зоны отдыха.

Компания «ЮИТ-Московия» также завершила строительство двух зданий в Центральном микрорайоне города  (это постройки серии «И-1724»). Здания расположены в северной части микрорайона на Новом бульваре. Они отличаются удобным местоположением и наличием связи с инфраструктурой остальной части микрорайона и города. В первую очередь, это учреждения образования, культуры и отдыха, находящиеся вблизи от микрорайона.

Ещё одна компания, ведущая строительство в Центральном микрорайоне города - это «СУ-155». Построенные ей дома относятся к серии «ИП-64С», которая была создана на основе серии «П46М». В домах этой серии есть квартиры размером от одной до четырёх комнат. По сравнению с более ранними версиями построек этой серии были существенно улучшены показатели комфортности. В частности, в квартирах имеются застекленные лоджии, а также эркеры. Внутреннее уютное оформление квартир сочетается с приятным для глаз эстетическим решением фасадов.

Помимо этого в Долгопрудном на берегу канала, недалеко от улицы Лихачёвское шоссе построены два микрорайона таунхаусов.

Около половины квартир в новостройках Долгопрудного покупают москвичи, еще около трети - жители Московской области, и лишь около 20% - приезжие из других регионов России.

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Микрорайоны города Долгопрудный

5 августа 2003 года постановлением Губернатора Московской области рабочие поселки Шереметьевский, Хлебниково,…

Реклама на асфальте в Долгопрудном

Новый и необычный вид рекламы, который в нашем городе еще не очень активно используется, но очень активно…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.