Долгопрудный: преступники гуляют на свободе

Покушение на Татьяну Алябьеву

В преддверии выборов главы администрации города Долгопрудного, 14 сентября 1995 года, в 16.30 в офисе общественного объединения «Городское собрание»  было совершено покушение на его председателя Т. Алябьеву, бывшего вице-мэра.

Татьяна Алябьева   родилась в 1952 году в  Долгопрудном. Окончила Долгопрудненский авиационный техникум и Московский юридический институт. В 1991-1995 гг. работала первым заместителем главы администрации г. Долгопрудного. С октября 1995 г. по июнь 1996 г. исполняла обязанности главы администрации г. Долгопрудного.

С июня 1996 г. была помощником депутатов Госдумы РФ: сначала у Сергея Юшенкова, потом у Бориса Надеждина. В 2011 году работала советником главы г. Троицка В. Сиднева.

Найти преступника, совершившего покушение на  Татьяну Алябьеву, не удалось.
Расстрел   поста   ГАИ

1 октября 1997 года      около железнодорожного переезда ст.  Новодачная неизвестными из автомата УЗИ был расстрелян  пост   ГАИ: старшина милиции Сергей Хаустов и три сержанта – Георгий Первухин, Николай Романенко и Василий Миляев.

Старшина милиции Сергей  Хаустов  родился 25 сентября 1971 года в селе Островки Аннинского района Воронежской области. Окончил СПТУ №4 г. Воронежа в 1990 году. По образованию - электромонтер по обслуживанию электрооборудования. Был женат, дочери на момент убийства было три года.   

Сержант милиции Василий Миляев  родился 28 апреля 1975 года в городе Долгопрудный. Окончил СПТУ №94 в 1994 году. По образованию – водитель. Был холост.

Сержант милиции Георгий Первухин  родился 8 марта 1972 года в городе Лобня. Окончил Химкинский техникум космического энерго-машиностроения в 1991 году. По образованию - радиотехник. Был холост.

Сержант милиции Николай Романенко родился 21 июля 1974 года в городе Долгопрудный. Окончил Долгопрудненский авиационный техникум в 1993 году. По образованию - техник-технолог. Был холост.

Каждый из четырех милиционеров получил по пять-шесть выстрелов в голову и грудь. У стражей порядка убийцы забрали оружие - два пистолета и два автомата. Найти убийц не удалось.

На  посту  ГИБДД у станции  Новодачная  установлена мемориальная доска.
Убийство судьи

9 августа 2004 г. на Октябрьской улице в Долгопрудном выстрелом из обреза в спину была убита федеральный судья городского суда Наталия Урлина. Ей было 35 лет.

Нападение на Н. Урлину произошло в 9 часов утра, когда она шла на работу. По словам очевидцев, в нее  стрелял  мужчина в марлевой повязке, следовавший за судьей по дороге. Н. Урлина была доставлена в реанимационное отделение городской больницы, где через час умерла, не приходя в сознание.

По факту убийства Наталии Урлиной было возбуждено уголовное дело по ст. 295 УК РФ («Посягательство на жизнь судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде, совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности судьи либо из мести за такую деятельность»). В горсуде она специализировалась преимущественно на рассмотрении уголовных дел.

Найти убийцу не удалось.

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Сирена в Долгопрудном: тревожная или учебная?

В Долгопрудном после того, что недавно произошло в нашей стране, стали часто проводить учебную тревогу.

Английский в Долгопрудном

Английский язык в Долгопрудном

Как лучше изучать английский язык: на курсах или брать индивидуальные уроки? При ответе на этот вопрос…

Долгопрудненской библиотеке присвоят имя поэта Анатолия Орлина?

Долгопрудненское общество краеведов выступает за присвоение центральной городской библиотеке, расположенной…

Долгопрудненское благочиние

В городе Долгопрудном, в связи с активным развитием церковной жизни, Указом Ювеналия, Митрополита Крутицкого…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.