«Долгопрудненские соколы» подтвердили звание серебряных призеров России 2013 года по регби

21 и 22 октября 2013 года в Анапе состоялся традиционный детский международный турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», участие в котором приняли «Долгопрудненские соколы». Эти соревнования среди команд мальчиков 2001 г.р. по составу участников (за Кубок боролись 20 команд со всей страны) вполне можно приравнять к первенству России.
Наша команда была единственным представителем Московской области.

Результаты группового этапа:

  • «Динамо» (Казань) – «Долгопрудненские соколы» - 5:20
  • «Долгопрудненские соколы» - «сборная Татарстана» - 20:10
  • «Нарвская застава» (Санкт-Петербург) – «Долгопрудненские соколы» - 0:15.
Игры в группе были очень тяжелыми, ведь фактически все команды привезли в Анапу свои сборные. Наши ребята отдали много сил, особенно со «сборной Татарстана», регбисты которой были выше на голову и мощнее наших игроков. Но самоотверженная игра в защите и высокая скорость в атаке, помогли нам победить грозного соперника и выйти с первого места в группе, в полуфинал.

Начался второй день соревнований. В полуфинале нас ждали знакомые по чемпионату Москвы регбисты зеленоградского «Доверия». С первых минут «Соколы» начали атаковать и, благодаря скоростно-силовым качествам Ивана Архипова, мы ушли на перерыв со счетом 10:0 в нашу пользу. Второй тайм прошел под диктовку команды «Доверие», мы пропустили одну попытку, но все же смогли удержать преимущество. Финальный свисток и… счет 10:5.
Ура, мы в финале!!!

Там нас ждал грозный и мощный по подбору игроков соперник - красноярский «Енисей СТМ», все ребята - не ниже 175 см. На первенстве Красноярского края участвуют 22 команды и «Енисей» привез в Анапу сборную. «Соколы» показали хорошую игру, сделали две попытки, но проиграли со счетом 10:30.

В младшей возрастной группе ребят 2002 г.р. наши регбисты заняли пятое
место, показав прекрасную игру.

Поздравляем долгопрудненских регбистов с заслуженными серебряными медалями. Они уже второй раз в этом году взяли серебро. Напомним, в международном детском турнире «Будущие Звезды Овального мяча», проходившим этим летом в СК «Лужники» в рамках Кубка Мира по регби-7, в финале, мы тоже играли против сборной Красноярского края. Надеемся, на следующих соревнованиях сибирские регбисты из миллионного города Красноярска падут под натиском маленьких, да удаленьких регбистов из небольшого подмосковного города Долгопрудного, который по праву считается кузницей российского регби.

Выражаем огромную благодарность тренерскому составу - В.В. Романову и В.А. Еремину. Они смогли подготовить команды и к этому турниру.
На всех играх присутствовал представитель Совета депутатов г. Долгопрудного депутат Василий Крылов, благотворительный фонд которого, оказывает поддержку нашей школе. Он высоко оценил игру наших регбистов и лично поблагодарил каждого из них.


ДЮСШ по Регби «Долгопрудненские Соколы» проводит набор мальчиков с 7 до 16 лет. Занятия бесплатные. Тренировки проходят на стадионе «Салют» в понедельник, среду и пятницу с 15.00-18.00, также занятия проводятся в школах № 6, 7, 12. Два раза в год регбисты ездят в
спортивные лагеря: летом - на море, зимой - в Подмосковье. Тренировки проводят высококвалифицированные тренеры.Тел.: 8 (925) 024-02-44.
Народные новости (новости от жителей города), автор Родительский комитет
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Взрыв автобуса смертницей в Волгограде - житель долгопрудного

Муж смертницы – русский ваххабит из Долгопрудного

21 октября 2013 года 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова подорвала себя в рейсовом автобусе…

Хлебниково - один день из жизни

«Несколько мгновений из жизни мкр. Хлебниково»

20 октября 2013 года наш читатель и участник программы "Прозрачный Долгопрудный" приехал в Хлебниково.…

Пожилые люди в Долгопрудном

«Cтуденческий актив» пожилых людей Долгопрудного

В городском центре профессионального образования прошло первое собрание пожилых жителей г. Долгопрудного.На…

Вегетта нелегальный город

Губернатор Андрей Воробьев не приехал на овощную базу «Вегетта» в Долгопрудном

Многие СМИ, в том числе и наш сайт, сообщили накануне, что 19 октября 2013 года в Хлебниково приедет…

Комментарии

Юля 31.10.2013, 10:39:47
Молодцы, ребята! Спасибо замечательным тренерам! С большим удовольствием прочитала про большие достижения, требующие немалых усилий со стороны мальчишек и их наставников. Удачи и успехов им в дальнейшем!
Ответить
Родитель 31.10.2013, 10:46:04
Да, тренер это 50% успеха, так как если в коллективе команда - это успех! Тренер Вячеслав Ерёмин, это "второй отец" для детей, так как он не только тренирует их, но и воспитывает их с мужской точки зрения.
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.