«Несколько мгновений из жизни мкр. Хлебниково»

20 октября 2013 года наш читатель и участник программы "Прозрачный Долгопрудный" приехал в Хлебниково. Несмотря на воскресенье, дорожные рабочие в этот день мостили пешеходную дорожку около железнодорожной платформы (см. фото). Неподалеку от них расположились две женщины, просящие милостыню (см. фото). С высокой насыпи хорошо просматривалась строительная площадка путепровода через железнодорожную дорогу у платформы Хлебниково (см. фото). К сожалению, возведение этой эстакады по состоянию на 20 октября отстает от графика на две недели.

- Ситуация не критическая, - говорит начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, который 15 октября провёл оперативное совещание в штабе строительства путепровода. - В течение месяца строители ликвидируют это отставание и до конца года, как ожидается, будут выполнены все плановые работы. Жители Долгопрудного получат путепровод в обещанные сроки - в октябре 2014 года.

Уже начаты земляные работы и со стороны овощебазы «Вегетта». Основная трудность, с которой в настоящее время столкнулась администрация Долгопрудного – отселение тех жителей, чьи дома попали в зону строительства эстакады.

По словам Константина Ляшкевича, переселение уже началось и поэтапно завершится до конца года. Новые квартиры выбирали не строители, а сами жители…

При повороте на плодоовощную базу «Вегетта» дежурят двое инспекторов ДПС, они не пропускают фуры и грузовики к овощехранилищу. Дело в том, что сейчас идет проверка деятельности этого предприятия, и база временно не работает.

Жители микрорайона Хлебниково, с которыми удалось побеседовать нашему корреспонденту, ни о каких чрезвычайных происшествиях, произошедших здесь за прошедшую неделю, ничего не слышали. Некоторые из них, правда, высказали опасение, что «Вегетта» может стать основным пристанищем для тех предпринимателей, которые раньше работали на овощебазе в районе Западного Бирюлева.
Народные новости (новости от жителей города), автор Лёня
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Пожилые люди в Долгопрудном

«Cтуденческий актив» пожилых людей Долгопрудного

В городском центре профессионального образования прошло первое собрание пожилых жителей г. Долгопрудного.На…

Вегетта нелегальный город

Губернатор Андрей Воробьев не приехал на овощную базу «Вегетта» в Долгопрудном

Многие СМИ, в том числе и наш сайт, сообщили накануне, что 19 октября 2013 года в Хлебниково приедет…

Вегетта Долгопрудный - приезжает губернатор Воробьев

Андрей Воробьёв завтра посетит плодоовощную базу «Вегетта»

19 октября 2013 года в 10.30 губернатор Московской области Андрей Воробьёв приедет в Хлебниково. Он…

Нелегали в Долгопрудном - Вегетта

На овощной базе «Вегетта» задержаны 63 нелегала

В ходе рейда ФМС на плодоовощной базе «Вегатта», расположенной в Хлебниково, сотрудники миграционной…

Комментарии

Олег 22.10.2013, 12:30:27
Когда я иду вечером домой, а живу я в Хлебниково, то наверное на пути встречается 80% чурок разношерстных и 20 процентов русских, из них больше половины или бабушки или пьяные!
Ответить
Наталья 22.10.2013, 16:09:32
да уж наш микрорайон напоминает пригород какого-нибудь захолустного городка в Таджикистане или Узбекистане, развалины и цыгане....
Ответить
prostojulik 22.10.2013, 17:16:59
всё как всегда, а женщины просящие милостыню и у платформы долгопрудная есть и везде их полно
Ответить
Дачная 22.10.2013, 19:58:56
На переезде в Хлебниково сегодня пробка не более чем на 3-5 минут. Просим принять единственно правильное решение о закрытии Вегетты и наведении порядка в поселке.
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.