Терникеты платформа Долгопрудная

На станции «Долгопрудной» построят дополнительные выходы

Вскоре подойти к электричкам на платформе «Долгопрудная» можно будет только через турникеты, исключительно по билетам. Вроде бы все логично! Но вот то, как чиновники РЖД претворяют это, казалось бы, типовое решение в жизнь, без слез смотреть невозможно. Сначала речь шла…

Подпольная паленая водка в Долгопрудном

В Долгопрудном разливали «паленую» водку

9 июня 2016 г. представители правоохранительных органов выявили в г. Долгопрудном (мкр. Шереметьевский) подпольный цех по разливу «паленой» водки. Найдены полиэтиленовые емкости со спиртосодержащей жидкостью, а также около 90 тысяч бутылок поддельной водки, маркированных федеральными специальными марками с признаками подделки.Вся…

21 мая 2016 года в Лужниках состоялся «IV Московский фестиваль школьного и дворового спорта»

«Долгопрудненские соколы» завоевали золото

21 мая 2016 года в Лужниках состоялся «IV Московский фестиваль школьного и дворового спорта», участие в котором впервые приняли юные регбисты из города Долгопрудного. Дебют на этих престижных соревнованиях для «Долгопрудненских соколов» оказался золотым. Наши спортсмены ко всем матчам подошли со всей серьезностью и успешно…

На кубок памяти Аркадия Новодерёжкина

На кубок памяти Аркадия Новодерёжкина

С 15 по 19 мая 2016 года в Дмитрове прошел 11-й чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах. В соревнованиях принял участие 21 экипаж. Среди именитых участников - старейший пилот России М.А. Найдорф из Долгопрудного. Он поднимает в…

Праздник грудного вскармливания в Центре медицинской профилактики  г. Долгопрудного

Праздник грудного вскармливания в ЦМП г. Долгопрудного

Вот уже 11-й год подряд специалисты Центра медицинской профилактики города Долгопрудного проводят праздник в поддержку мам, кормящих своих детей грудным молоком больше года. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения грудное вскармливание показано детям до 2-х лет, так как оно является наилучшим…

Въездной знак в Долгопрудный на Лихачевском шоссе

Проекты въездного знака «забыли» обсудить с жителями города

В конце сентября в Долгопрудном на Лихачевском шоссе, при въезде в город, была установлена архитектурно-декоративная композиция с изображением герба города. «Въездной знак выполнен в виде паруса, скользящего по волнам, что очень символично для нашего города, который, как известно, с трех…

Лихачевское шоссе в Долгопрудном - реконструкиця

Реконструкцию Лихачевского шоссе завершат до конца 2015 года

Об этом 6 октября сообщил журналистам начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. Трасса будет иметь три полосы движения в каждую сторону. Лихачевка на всем протяжении дороги (5,5 км.) будет освещена и частично (8 тыс. погонных метров) оснащена…

Краеведы в Долгопрудном

Ровесник поселка Дирижаблестрой

7 октября в Центральной городской библиотеке, в рамках клуба любителей краеведения, состоялась встреча жителей с почетным гражданином города Долгопрудного Владимиром Харитоновым. В зале где проходила лекция силами членов городского краеведческого общества и сотрудников библиотеки была организована выставка, приуроченная к 80-летию…

Чистое Дело Долгопрудный сбор пластика

Долгопрудный-Йоханнесбург, далее везде…

Мусорный вопрос испортил нас давно и окончательно. Для подтверждения этого тезиса достаточно посмотреть на гору ТБО высотой с 10-этажный дом, которая встречает нас при въезде в Долгопрудный по Лихачевскому шоссе. Три года назад ряд интузиастов не захотели мириться с утверждением…

Основатель абстрактной фотографии в СССР Валентин Самарин приехал в Долгопрудный

Основатель абстрактной фотографии в СССР Валентин Самарин приехал в Долгопрудный

87-летний фотохудожник, основатель абстрактной фотографии в СССР Валентин (Мария Тиль Вальгрек) Самарин (Валентин Прохорович Смирнов) 26 сентября 2015 года приехал в Долгопрудный на открытие своей выставки, экспозиция которой развернулась в доме-студии художника Гарри Зуха (г. Долгопрудный, ул. Московская, 29).- В…