Праздник грудного вскармливания в ЦМП г. Долгопрудного

Вот уже 11-й год подряд специалисты Центра медицинской профилактики города Долгопрудного проводят праздник в поддержку мам, кормящих своих детей грудным молоком больше года. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения грудное вскармливание показано детям до 2-х лет, так как оно является наилучшим способом адаптации, укрепления иммунитета, обеспечивает питательными веществами, не подвергая риску аллергии и попадания инфекции, а также создает прочную эмоциональную связь мамы и малыша.

На днях в Центре медицинской профилактики прошел праздник, посвященный грудному вскармливанию. Сотрудники центра поддерживают мам Долгопрудного в стремлении дарить своим детям любовь, тепло, крепкое здоровье, сохраняя грудное вскармливание после года.

Ни для кого не секрет, что в последнее время многие делают выбор в пользу искусственного вскармливания детей. Действительно, это снимает ряд ограничений, и жизнь молодой мамы достаточно быстро после родов возвращается в прежнее русло. Можно проводить лечение, вливаться в социальную жизнь, продолжать строить карьеру. Иногда возникают ситуации, когда смесь — единственный вариант кормления ребенка, и здесь, действительно, ничего не поделать. Но мы говорим о сознательном выборе женщины.

Кормление ребенка грудью — это последовательная работа в режиме 24/7, требующая постоянного присутствия мамы рядом с малышом. Но, как показывает практика, многие женщины в нашем городе сделали выбор в пользу крепкого здоровья своих детей и стойкой эмоциональной привязанности.

По словам Натальи Сапуновой, заведующей Центра медицинской профилактики МБУЗ «ДЦГБ», еще несколько лет назад на праздник приглашались мамы, кормящие более 9 месяцев. А сегодня порог увеличен до года, так как в противном случае праздник пришлось проводить не один день, а два, а то и три, столько было бы участниц. И это очень позитивная тенденция!

Кроме того, мам и детей поздравила заведующая детской поликлиникой. Как педиатр и гастроэнтеролог она рассказала о пользе грудного вскармливания не только для эмоциональной связи, но и для формирования ЖКТ ребенка.

В центре в этот день были открыты все кабинеты, мамам предлагалось посетить психолога, диетолога, продегустировать детское пюре и соки, а также попробовать свои силы в мастерстве слинготанцев.

Центр медицинской профилактики открылся в Долгопрудном 18 лет назад. На его базе работают школа будущих мам, школа больного сахарным диабетом, школа позитивного развития, школа похудения, АСТМА-школа, проводятся консультации врачей-специалистов, в частности психолога, разработаны фитнес-программы для детей и взрослых. Многие услуги центр предоставляет бесплатно по полису ОМС. Всего в московской области работает 7 подобных центров.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Въездной знак в Долгопрудный на Лихачевском шоссе

Проекты въездного знака «забыли» обсудить с жителями города

В конце сентября в Долгопрудном на Лихачевском шоссе, при въезде в город, была установлена архитектурно-декоративная…

Лихачевское шоссе в Долгопрудном - реконструкиця

Реконструкцию Лихачевского шоссе завершат до конца 2015 года

Об этом 6 октября сообщил журналистам начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области…

Краеведы в Долгопрудном

Ровесник поселка Дирижаблестрой

7 октября в Центральной городской библиотеке, в рамках клуба любителей краеведения, состоялась встреча…

Чистое Дело Долгопрудный сбор пластика

Долгопрудный-Йоханнесбург, далее везде…

Мусорный вопрос испортил нас давно и окончательно. Для подтверждения этого тезиса достаточно посмотреть…

Комментарии

Надежда 08.07.2022, 13:06:07
Добрый день. По какому адресу находится ЦМП. В Дубльгис нет такой информации.И на сайте не нашла. Заранее спасибо.
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.