Долгопрудный: проекты въездного знака «забыли» обсудить с жителями города

В конце сентября в Долгопрудном на Лихачевском шоссе, при въезде в город, была установлена архитектурно-декоративная композиция с изображением герба города.

«Въездной знак выполнен в виде паруса, скользящего по волнам, что очень символично для нашего города, который, как известно, с трех сторон окружен водой, – поделилась главный архитектор города Ирина Наумова. – Сам знак выполнен из натурального камня. Этот материал не требует дополнительного ухода и долговечен».

С этим не поспоришь. Реализованный в камне проект действительно содержит идею, отражающую образное представление о Долгопрудном. Смущает другое, почему жителям Долгопрудного не была предоставлена возможность обсудить проекты (варианты) въездных знаков, поданных на конкурс?

Сегодня уже очевидно, что белые буквы, расположенные на белом фоне, «провалились» и слово «Долгопрудный» читается не иначе, как «До…дный». Интересно, что на картинке (см. фото), размещенной в интернете, есть еще один вариант этого въездного знака, где надпись «Долгопрудный» сделана на темном фоне.

По пропорциям установленного Знака тоже есть серьезное замечание. Стела выглядит «мелковато» для окружающего пейзажа. Да и надпись «Долгопрудный» расположена слишком близко к земле. Из-за этого она плохо читается из окна автомобиля, а в снежную зиму совсем пропадет – «накроется» сугробом.

Помимо Лихачевского шоссе, въездные знаки планируется установить еще на трех площадках города: на Дмитровском шоссе - в районе Павельцево, а также при въезде в город со стороны платформ «Водники» и «Новодачная». Хочется надеяться, что местные власти учтут допущенные ошибки и предоставят жителям Долгопрудного возможность обсудить новые проекты ил доработают нынешний.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Лихачевское шоссе в Долгопрудном - реконструкиця

Реконструкцию Лихачевского шоссе завершат до конца 2015 года

Об этом 6 октября сообщил журналистам начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области…

Краеведы в Долгопрудном

Ровесник поселка Дирижаблестрой

7 октября в Центральной городской библиотеке, в рамках клуба любителей краеведения, состоялась встреча…

Чистое Дело Долгопрудный сбор пластика

Долгопрудный-Йоханнесбург, далее везде…

Мусорный вопрос испортил нас давно и окончательно. Для подтверждения этого тезиса достаточно посмотреть…

Основатель абстрактной фотографии в СССР Валентин Самарин приехал в Долгопрудный

Основатель абстрактной фотографии в СССР Валентин Самарин приехал в Долгопрудный

87-летний фотохудожник, основатель абстрактной фотографии в СССР Валентин (Мария Тиль Вальгрек) Самарин…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.