Квартиры в новостройках Москвы поможет купить государство

Подавляющее большинство жителей России приобретают недвижимость по ипотечным кредитам. Основной особенностью такого вида кредитования были сниженные по сравнению с другими программами процентные ставки и длительные сроки. Благодаря таким условиям даже с учетом огромного тела кредита новостройки Москвы были доступными для покупателей, в чем можно убедиться, просмотрев каталог предложений по новостройкам.

Кризис поднял ключевую ставку

Востребованность ипотечного кредитования сохранялась на рынке до начала экономического кризиса прошлой осени-зимы. Стремительный скачок курса доллара повлек за собой инфляцию, и чтобы приостановить этот процесс, ЦБ был вынужден сократить объемы рубля в обороте и поднял для этого ключевую ставку с 10 до 17%.

Для курса национальной валюты такое решение оказалось во многом спасительным, но от поднятия ставки проиграли потребители. Программы ипотечного кредитования оказались неподъемными для большинства потенциальных покупателей, которые были вынуждены отложить покупку недвижимости до лучших времен.

Государство будет субсидировать ставки по ипотечным кредитам

Как передает портал Риа Недвижимость, российское правительство приняло решение о выделении 20 миллиардов рублей, которые пойдут на субсидирование ставок ипотечного кредитования. Цель выделения этих средств – простимулировать банки выдавать кредиты на жилье со ставками не более 12% годовых.

Подобное решение крайне выгодно как для банков, так и для их клиентов. Финансовые учреждения будут получать проценты сполна – частично от самих заемщиков, а частично от государства в виде субсидий. Заемщики же получат выгодные условия ипотечного кредитования и смогут, наконец, решить проблему с жильем.

Банки спешат откликнуться выгодными предложениями

Первым банком, который предложил своим клиентам выгодные условия для получения ипотеки, стал «Сбербанк». В нем ипотеку можно взять под 11,4%, что соответствует условиям государственной программы.

На днях аналогичные условия кредитования принял еще один крупный игрок российского финансового рынка – «ВТБ Банк», который готов предложить своим клиентам такую же ставку.

По расчетам экспертов, такая программа субсидирования позволит банкам выдать ипотечные кредиты на общую сумму порядка 400 миллиардов рублей. Более выгодные условия привлекут порядка 80-100 тысяч покупателей, что позволит существенно оживить рынок недвижимости страны, находящийся в данный момент в достаточно плачевном состоянии из-за отсутствия достаточного количества сделок.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Интернет реклама РФ увеличивается

Современный рынок интернет-рекламы РФ вырос на 35%

Удобство и эффективность использования интернет-рекламы привели к ускоренному развитию данного сегмента…

Олимпиада в Сочи

Что можно было построить вместо олимпиады в городе Сочи

Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.