Как купить женскую шубку и не ошибиться

В мире не так много счастливиц, имеющих финансовую возможность руководствоваться при покупке такого дорогостоящего предмета женского гардероба, как шубка, только внешним видом изделия, забывая при этом о цене, носкости, качестве изделия.

Подавляющее же большинство покупательниц подходит к вопросу выбора шубки весьма и весьма основательно. Они сравнивают цены в разных магазинах, предварительно изучают свойства того или иного меха, внимательно знакомятся с отзывами тех, кто уже носит тот или иной мех.

При этом, необходимо понимать, что шуба – один из самых дорогих предметов женского гардероба, и что за низкую цену хорошую, качественную вещь купить невозможно. Ведь недаром говорят, что «скупой платит дважды». При выборе шубы необходимо руководствоваться особенностями своего организма и климатом местности, в которой предполагается ношение шубы. Если женщина постоянно испытывает потребность в тепле, если она плохо переносит морозы, то необходимо покупать изделие, выполненное из самых «теплых» мехов. К таковым относятся мутоновые и лисьи шубы. Такие меха, как каракуль, песец, норка, или скажем – шиншилла, немного хуже согревают обладательницу в зимние морозы. Ну, а если вам не страшны никакие холода – вы можете себе позволить роскошного горностая или более демократичного сурка.

Есть мнение профессионалов, что мех самца намного теплее, чем самки.

В случае, если вы человек практичный и хотите, чтобы изделие служило вам как можно дольше – обязательно обратите внимание на долговечность того или иного меха. Если необходимо, чтобы шубка носилась длительное время – следует останавливаться на мехе выдры, ведь даже при постоянном использовании шуба из него не теряет своих согревающих качеств и внешнего вида пятнадцать и более лет! Почти также хорошо зарекомендовал себя мех ондатры, норки, каракуль, енот, бобер. А вот беличий, сурчиный и заячий мех значительно уступают в носкости, их срок жизни – не более пяти лет.

Если приходится носить шубу в суровом климате, с постоянными ветрами – рекомендуется выбирать мех как можно более пушистый, и лучше всего тут подойдут песец, лиса или енотовидная собака. Городской, влажный зимний климат диктует свои предпочтения – тут лучше всего купить водостойкий мех, обратите внимание на нутрию, выдру или бобра. Всегда нужно иметь в виду, что самый качественный мех бывает именно зимой, он отличается повышенной плотностью и лучше всего согреет в зимние холода.

Для любой женщины выбор и покупка зимнего наряда – праздник, а для праздника необходим соответствующий антураж. Чтобы оценить всю красоту, роскошь потенциального приобретения, а также и проверить качество меха – важно освещение, необходимо подобающее пространство и удачное расположение зеркал для примерки. Потому не стоит покупать шубу на рынке или в сомнительных маленьких магазинчиках. Только крупный магазин, который дорожит своей репутацией, бережет ее – сможет гарантировать вам необходимое качество и возможность осознанного выбора, а также и в случае выявленного позже дефекта заменит вещь или примет ее обратно.

В магазине или торговом центре просите показать вам сертификат соответствия на приобретаемое вами изделие, иначе вас не будет покидать сомнение в качестве вещи или стране-производителе. Если шуба изготовлена на фабрике, на ней обязательно будут все ярлычки и вшита бирка с указаниями по уходу за мехом.

Фирменная вещь обычно имеет подкладку, которая позволит вам просмотреть полностью мех изнутри и обратить внимание на выделку. С обратной стороны шкурка должна быть белой, легко мяться в руках, однако сразу же расправляться, не оставляя следов. Мех должен быть ровным, плотным, густым. Подергайте ворс. Он также должен быть мягким, но при этом не осыпаться, не иметь никаких плешинок.

Если шкурки имеют качественную выделку, то шубка будет легкой, воздушной, практически невесомой. Легкость меха прямо пропорциональна качеству выделки. Не стесняйтесь понюхать мех. Хорошо, качественно выделанный мех не имеет никакого запаха, это очень важный показатель, не забудьте про него.

После того, как вы убедитесь в должном качестве меха, из которого сделано понравившееся вам изделие – не менее внимательно посмотрите на качество пошива шубы. Лучше всего по возможности остановиться на шубе, сшитой из целых шкурок. Оно долговечнее, красивее, дороже. Если же вы все-таки решили купить шубу из кусочков – проверьте все швы. Ни в коем случае не берите изделие, если кусочки склеены – этой шубы вам не хватит даже на сезон. Легонько потяните все швы, они не должны расползаться. Если швы прочные, ровные, аккуратные, из них не торчат нитки, нет грубых мест или дырочек, значит, перед вами изделие без брака, можно его покупать.

Сегодня женщины часто останавливают свой взгляд на шубках из крашеного меха. Чтобы избежать разочарований в будущем – проверьте также и качество окрашивания. Влажным платком или салфеткой легонько протрите мех шубки до основания. Если на салфетке не останется следов краски или ворсинок – значит технология окраски соблюдена и изделие можно брать.

Чтобы шуба служила вам как можно дольше и не теряла внешнего вида – держите ее подальше от источников тепла и прямого солнечного света. Не используйте для хранения пластмассовых чехлов.

Вы будете самой неотразимой в выбранной вами роскошной шубке. И, если воспользуетесь нашими рекомендациями при выборе, то покупка долгие годы будет радовать вас.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Готовимся к отпуску: пять простых процедур для вашей красоты

Лето – сколько прекрасного в этом слове. Отдых на море обещает быть незабываемым, вот только времени…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.