Бежавший министр финансов Правительства Московской области Алексей Кузнецов задержан во Франции

Сегодня все СМИ цитируют сайт МВД, сообщивший о задержании во Франции бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова.

Бывший первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр финансов Правительства Московской области Алексей Кузнецов задержан во Франции по запросу российских правоохранительных органов.
При задержании у него изъято несколько поддельных паспортов.
С ноября 2012 года он находился в международном розыске по каналам Интерпола по подозрению в совершении преступлений на территории Российской Федерации, предусмотренных статьями «Мошенничество», «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления» и «Растрата».
Как сообщалось ранее, Кузнецов подозревается в совершении преступления в сфере жилищно-комунального хозяйства Московской области, в результате чего бюджету области приченен ущерб на сумму более 3,5 млрд рублей.
В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Кузнецова в Российскую Федерацию. (
http://mvd.ru/news/item/1086972/)

Жалко МВД и СК не сообщает, сколько времени ушло на то, чтобы заставить их внести Кузнецова в базу Интерпола, благодаря чему он и был задержан сегодня.

История Кузнецова вообще поразительна. Этот замечательный чиновник в буквальном смысл ограбил и обанкротил один из самых богатых субъектов федерации.
МосОбласть из-за него дефолт по облигациям объявила.

Ни у одного человека обладающего хоть громмом интеллекта нет ни малейших сомнений в том, что мистер Кузнецов никогда не смог бы исполнять своих милых трюков без прямого участия вышестояших региональных и федеральных чиновников.
В первую очередь бывшего губернатора Подмосковья Бориса Громова, тихо сидящего сейчас депутатом "Единой России" в ГосДуме.

Понятное дело, что никто не горел желание задерживать Кузнецова и он долгие годы не просто открыто жил во Франции, но и весело тусил в Куршевеле с чиновниками, а том числе и "силовиками":


Но главным рождественским явлением стала троица: президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, управляющий делами президента Владимир Кожин и директор ФСО генерал армии Евгений Муров. Узнававшие их отдыхающие не могли скрыть своего удивления. И шутили, что чиновники находятся не в отпуске, а в служебной командировке — перенимают иностранный опыт. Господин Кожин вместе с генералом Муровым явил себя свету в компании модельера Валентина Юдашкина и президента культурного фонда АРТЭС Александра Достмана. Еще одним удивительным явлением стал супруг одной из латифундисток Куршевеля президента RIGroup Жанны Буллок — бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов. Сейчас он находится в розыске. Но его супруга, говорят, в этом году, несмотря ни на что, купила еще один куршевельский отель — "Пролонг". В шубе до пят господин Кузнецов был замечен в магазине Hermes за выбором покупок.

Прекрасно, да? Ограбили Московскую область, живём во Франции, покупает там отели и танцуем вместе с начальником путинской охраны.

Ещё в январе этого года, почитав очередные сообщения в СМИ о Кузнецове и его спокойной жизни в Европе, я в очередной раз удивился: ну как так можно? Он же в базе интерпола, судя по сообщемиям МВД.
У меня вот, например, есть клиент находящийся в базе Интерпола, так он за пределы США, где живет, никак выехать не может.
Как у Кузнецова это получается?

Ну и полез я в эту базу Интерпола. А Кузнецова там и нет.

То есть все эти годы МВД нагло врало, что Кузнецов в международном розыске. Мало того, Кузнецов с 2011 года вообще заочно арестован.
А в розыскную базу Интерпола его не внесли. "Забыли".

Вот такие были сделаны по этому поводу запросы:





МВД и СК тогда отбрыкнулись от наших писем формальными бумажками:



Однако деваться им было некуда. Ребята поняли, что мы устроим грандиозный скандал по-поводу многолетнего вранья о международном розыске Кузнецова.
Через пару месяцев, пока мы ждали ответов на остальные запросы по Кузнецову, он появился в базе.

Конечно я не могу наверняка утверждать, что сейчас Кузнецов задержан потому, что мы всё-таки заставили наших "правоохранителей" внести его в базу международного розыска, но вообще история показательная.

Посмотрим теперь, насколько активно СК будет добиваться его экстрадиции и что случиться с бывшим губернатором Громовым.
Пойдёт ли он соучастником по делу Кузнецова или продолжит с важным видом сидеть в Думе и бороться с "иностранными агентами" и "оппозиционерами - засланцами Запада". Источник

Видео по теме с зомбоящика: Бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова заочно арестовали Россия 24 2011 07 14

Видео по теме: О замгубернатора А.Кузнецове и зампрокурора А.Игнатенко. Фильм "Жируют 2012", программа "Русские сенсации" канала НТВ, с рассказом о роскошной жизни воров и жуликов Московской области, был показан 21.01.2012 г.

Видео по теме: Первое со времени побега из России интервью Алексея Кузнецова, экс-министра финансов московской области (отрывок, видео по Skype)

Видео по теме: Фильм Бориса Соболева «Область повышенного казнокрадства», вышедший в эфир в рамках телевизионного цикла «Специальный корреспондент» 19 июня 2011 года, рассказывает о масштабной коррупции в Московской области. Главный герой фильма -- Алексе

Видео по теме: В этом выпуске специальное расследование Бориса Соболева. Какая богатая страна Россия а мы в этой стране нищие. Разбитые дороги разрушенные детские сады и школы обветшавшие больницы результат большого воровства. Структуры Кузнецова обогащал
автор Ливнев Степан
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Сохранят ли свои посты главы районов и крупных городов Подмосковья после выборов?

Завершилось выдвижение кандидатов на выборы губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября…

Комментарии

Izadr 07.07.2013, 0:14:46
Это какой то пиндец! Не думал я, что Громова после того, как он обонкротил всю нашу богатую область примут в партию.... теперь я точно знаю, раз Громов и Воробьев в одной партии, я за Воробьева голосовать 8 числа не буду и всем советую.
Ответить
Лика 07.07.2013, 0:52:38
Да уж.... надо же так врать. Госы уже в открытую врут всем, а мы просто смотрим на это. Я вообще симпотизировала Воробьеву, активный человек, но вот после этого сомневаюсь, что за него проголосую...
Ответить
Всеволод Лепнов 07.07.2013, 14:01:30
Да, Громов и его команда фору дадут может быть и путину! Был бы Громов презиком России, то уже всю страну обонкротил наверное!
Ответить
Пономарев 11.07.2013, 13:13:11
А чем Воробьев то отличается от них! Громов, так же его надуло чертями в нашу область, тоже красиво приходил, а ушел!!!!!!! Хотя и ушел красиво, подставили одного, а сами дальше воровать! Воробьев это тот же Громов, только сначала! Следующего ханжу будем кормить, пока не наестся и тогда Путин нового поставит, тоже голодного! Рыба сгнила с головы! Пора голову менять, и если это грамотно сделать, тогда остальные жополизы из единой россии сами ликвидируются по квартирам за границей, оформленные на детей и прочих
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.