Сохранят ли свои посты главы районов и крупных городов Подмосковья после выборов?

Завершилось выдвижение кандидатов на выборы губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября 2013 года. Документы на участие подали 16 кандидатов. Теперь каждый из них должен до 24 июля предоставить 351 подпись муниципальных депутатов и глав. Регистрация кандидатов завершится 3 августа.

Можно ли верить рейтингам?

Лидером, еще не начавшейся предвыборной гонки, многие аналитики, ссылаясь на опросы общественного мнения, считают Андрея Воробьева, который в настоящее время исполняет обязанности губернатора Московской области. Однако оппозиционеры подвергают сомнению достоверность таких сведений. Так, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, выступая 2 июля 2013 года на радио «Эхо Москвы» в программе «Ищем выход», заявил: «Почему боится Воробьев моего выхода. Потому что его рейтинг сейчас стал падать. Он наделал кучу ошибок».

Многие, так же, как и Геннадий Гудков, считают, что рейтинги были придуманы лишь для того, чтобы вводить людей в заблуждение.

Глав городов и районов по осени считают

Между тем в СМИ уже появились прогнозы: как будет действовать Андрей Воробьев после выборов. Аналитики считают, что спустя некоторое время после того, как граждане опустят избирательные бюллетени в урны, начнется серьезная зачистка в подмосковных муниципалитетах. У всенародно избранного главы региона, наконец-то, развяжутся руки, и он начнет ставить своих людей везде, где это только возможно. Народ вряд ли будет этому противиться, так как многие главы районов и крупных городов занимают свои посты уже не один срок, и население от них устало.

В преддверии выборов

Пока руководителей районов и городов в массовом порядке решено не менять, именно они должны обеспечить победу на выборах кандидата от партии власти «Единой России» Андрея Воробьева. Но и в этом правиле есть исключения. Непопулярные главы муниципалитетов: мэр города Жуковского Александр Бобовников и руководитель администрации Можайского района Дмитрий Беланович, уже лишились своих постов.

Сделаны определенные шаги, направленные на то, чтобы главы муниципалитетов понимали свою ответственность за прохождение нужного кандидата. С этой целью до выборов решено уволить ряд заместителей глав муниципалитетов и начальников отделов, которые курируют самые проблемные участки. Такой ход, по мнению команды губернатора, позволит перед выборами держать в напряжении первых лиц районов и крупных городов. Если они обеспечат хороший результат, то могут сохранить свой пост, если нет, потеряют кресло.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.