Сегодня 30 августа в 23:59 завершается прием заявок на премию «Наше Подмосковье»

Долгопрудненцы приняли активное участие на соискание ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье. По состоянию на 30 августа (10 часов утра) заявку подали 285 жителей нашего города.

Так, Николай Христюк в номинации «Спасибо деду за Победу» на официальном сайте конкурса http://наше-подмосковье.рф представил проект «Их имена мы в памяти храним».

Главная цель проекта, по словам автора, - выявить места захоронения героев Великой Отечественной войны на городских кладбищах для организации шефства школьников над могилами героев.

- В рамках реализации данного проекта, начало которому было положено в 2011 году, - говорит Христюк, - проведена работа по сбору информации о местах захоронения героев Великой Отечественной войны на городских кладбищах. Выпущен буклет «Их имена мы в памяти храним». В нем рассказывается о подвигах 31 Героя войны, имена которых связаны с Долгопрудным (до проведенных исследований фигурировали 14 Героев-долгопрудненцев). В буклете приведена таблица, в которой указаны места захоронения (участки городских кладбищ) Героев войны.

Принято решение о рассмотрении на заседании Совета общеобразовательных учреждений Долгопрудного вопроса о шефстве школьников над местами захоронения Героев войны, которые расположены на территории Долгопрудного.

В рейтинге подмосковных городов и районов, подавших заявки на премию, лидирует наш сосед – город Химки – 2290 заявок. Долгопрудный в этом списке занимает 22 место.

С 1 сентября на сайте наше-подмосковье.рф будет вновь запущено онлайн-голосование, которое продлится до 1 октября (в связи с большим количеством подаваемых проектов, функция голосования на время была приостановлена). Так что у всех желающих есть возможность в течение месяца проголосовать за тот или иной проект - поддержать наших земляков.

Победителей конкурса объявят и наградят 4 ноября 2015 года. Обладатели премий получат денежное вознаграждение и дипломы. Долгопрудненские проекты, успешно действующие на территории городского округа, уже имеют хорошие результаты и достойны победы.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Авиасалон МАКС 2015

Долгопрудный на МАКСе-2015

На международном авиа-космическом салоне «МАКС-2015», который проходит в Жуковском, городской округ…

Физтех лицей, школы Долгопрудного

Три долгопрудненские школы вошли в ТОП-10 Московской области

Каждый год власти Подмосковья разрабатывают рейтинг лучших школ Московской области. С его помощью родители…

Строительство ФОКа в Долгопрудном. Мысово

Строительство ФОКа в Долгопрудном на ул. Парковая

На территории вблизи старинной усадьбы купца Кузнецова Мысово в прошлом году было начато строительство…

Сериал След съемки в Долгопрудном

Съемки «Следа» проходили в Долгопрудном

24 августа 2015 года в Долгопрудном на ул. Школьной, а также на территории терапевтического отделения…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.