Строительство нового ФОКа в Долгопрудном

На территории вблизи старинной усадьбы купца Кузнецова Мысово в прошлом году было начато строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

В рамка губернаторской программы «50 ФОКов» в 2014 году начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Парковая. Территория, предназначенная для возведения сооружения, была освобождена от гаражей (см. фото). В июле 2014 были выполнены проектные работы, к концу лета выбран подрядчик.

В связи с тем, что работы ведутся рядом с усадьбой Мысово, что может повлечь ее разрушение, инициативная группа горожан Долгопрудного сделала запрос в Администрацию. В ответ работники АД сообщили, что строительство согласовано и ведется в рамках областной программы, граница зоны охраны объекта определена генеральным планом города, а усадьбу Кузнецова в 2015 году ждет реконструкция.

Завершение строительства ФОКа намечено на конец этого года.

Напомним, что на возведение ФОКа к декабрю 2014 года было потрачено 1,5 миллиона рублей городского бюджета, 6,5 миллионов рублей было получено в качестве субсидии от Московской области. Стоимость объекта в целом составит около 200 миллионов рублей. Спортивный комплекс будет оборудован бассейном на восемь дорожек площадью 25х16 метров и глубиной 1,2-1,8 метра.

Сооружения на территории усадьбы Мысово были построены купцом А.Г. Кузнецовым в конце 19 века. До наших дней сохранились 2 дома «в русском стиле», недоступные для посещений, огороженные высоким забором, а также «Дом с башней», используемый как профилакторий «Буревестник» МКК, а также несколько развалин хозяйственных построек конного двора из красного кирпича.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Сериал След съемки в Долгопрудном

Съемки «Следа» проходили в Долгопрудном

24 августа 2015 года в Долгопрудном на ул. Школьной, а также на территории терапевтического отделения…

Беговой бум пришел и в Долгопрудный

В последние годы в нашей стране резко возрос интерес к активному и здоровому образу жизни, все чаще…

корабль Виктор Пацаев

Последнему уцелевшему кораблю им. Виктора Пацаева угрожает утилизация

В Калининграде, на набережной Исторического флота возле Музея мирового океана стоит научно-исследовательское…

Празднование Дня семьи, любви и верности в Долгопрудном

Празднование Дня семьи, любви и верности в Долгопрудном

В этом году восьмое июля - День семьи, любви и верности, побьет рекорд по количеству свадеб. На день…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.