Беговой бум пришел и в Долгопрудный

В последние годы в нашей стране резко возрос интерес к активному и здоровому образу жизни, все чаще на улицах города можно встретить бегающих людей. В подтверждение этому неоспоримый факт – с 2009 года число российских бегунов, желающих преодолеть марафонскую дистанцию (42км 195м), выросло в 4 раза. Пройдясь по улицам нашего города, можно убедиться, что жители Долгопрудного не отстают ото всех и также активно участвуют в беговом буме. И утром, и вечером можно встретить долгопрудненских бегунов-любителей в парке "Долгопрудный", на стадионах "Салют" и МФТИ, да и просто на улицах. Что же их мотивирует, помимо желания быть здоровыми и подтянутыми? А вот что, совсем скоро, 20 сентября состоится главное беговое событие года, Московский марафон. Вот уже второй год подряд Московский Марафон является самым массовым марафоном России по числу участников на дистанции 42,2 км. В прошлом году его пробежали более 4000 человек. Ещё около 5000 бегунов приняли участие в забеге - спутнике на 10 км. В этом году для регистрации на забег-спутник открыто 12000 мест и уже около 10000 занято.

В рамках подготовки к Московскому Марафону (http://moscowmarathon.org/) уже проведена серия подготовительных забегов на 5, 10 километров и 21 километров. Среди зарегистрированных участников есть и жители города Долгопрудный. Тем, кто только собирается примкнуть к беговому движению, важно учитывать, что подготовка к длинным дистанциям, таким как 10 км, полумарафон 21,1 км и марафон 42,2 км, требуется немало времени, целеустремленности, правильного плана тренировок и медицинской поддержки. Специально для подготовки к забегу спутнику на Московском марафоне на дистанцию 10 км в нашем городе открылся филиал школы бега I LOVE RUNNING. Программа школы включает 7 недель обучения, 14 тренировок с тренером, 12 самостоятельных тренировок, поддержку штаба и доктора. А в понедельник 3 августа в 19-30 пройдет презентация школы и программы обучения по адресу Лихачевское шоссе 10, корп. 2. В рамках презентации ученикам расскажут основные принципы тренировок, программу подготовки к забегу, о том, как тренироваться самостоятельно, запишут на бесплатный осмотр бегового доктора. И как результат подготовки 20 сентября 2015 года все встретятся на старте, чтобы пробежать по центральным улицам столицы и полюбоваться Москвой, какой её можно увидеть только раз в году!

Вход на презентацию программы свободный, но необходимо зарегистрироваться на сайте школы

А для тех кто, еще раздумывает бегать или нет, 1 августа в 14.00 в парке «Долгопрудный» (вход со стороны ул. Молодежная д.2) пройдет бесплатная открытая тренировка по технике безопасного естественного бега. Приходи и узнаешь, как бегать легко и без травм!

Контакты школы: Вконтакте и Сайт

Видео по теме: Московский Марафон 2014: Как это было

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
корабль Виктор Пацаев

Последнему уцелевшему кораблю им. Виктора Пацаева угрожает утилизация

В Калининграде, на набережной Исторического флота возле Музея мирового океана стоит научно-исследовательское…

Празднование Дня семьи, любви и верности в Долгопрудном

Празднование Дня семьи, любви и верности в Долгопрудном

В этом году восьмое июля - День семьи, любви и верности, побьет рекорд по количеству свадеб. На день…

Самозахват парковочных мест во дворе в Долгопрудном

Самозахват парковочных мест во дворе в Долгопрудном

С каждым годом найти место для парковки во дворе своего дома автомобилистам становиться все труднее.…

Долгопрудный - участник эстафеты «Флаг России»

Долгопрудный - участник эстафеты «Флаг России»

12 июня 2015 года, в День России был дан старт масштабной эстафете ФЛАГА России по всему Подмосковью.…

Комментарии

I LOVE RUNNING 31.07.2015, 21:14:13
ссылка для регистрации на открытую тренировку https://ilrdp.timepad.ru/event/221197/
Ответить
I LOVE RUNNING 07.08.2015, 17:40:15
Ура! Открытая тренировка состоится 9 августа в 17.00. Регистрация здесь https://ilrdp.timepad.ru/event/230637/
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.