Собираем подписи для отмены законопроекта от СКР

11 октября 2013 года Следственным комитетом России внесен в Госдуму законопроект (№ 357559-6), который вернет силовикам право возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям без участия налоговиков. Даже при отсутствии у налоговой финансовых претензий, Следственный Комитет оставляет за собой право проверки абсолютно любого человека, который работает в России, и возбуждения дела без финансовых оснований. Следственный Комитет дублирует и подменяет непринадлежащую ему компетенцию Налоговой Службы. Таким образом, Следственный комитет вновь ставит себя выше государственных ведомств!

Законопроект СКР вводит презумпцию виновности любого человека, который имеет два и более дохода. То есть, под преследование могут попасть и рабочий, который трудится на двух заводах, и учитель, который дает частные уроки, и журналист, который днем ведет передачи на ТВ, а вечером ведет корпоративные вечеринки. Появление у СКР права возбуждать дела без решения налоговой службы (то есть, немотивированно) несомненно оживит практику схем рейдерского захвата и бизнесов. Этот законопроект напрямую угрожает деловому и инвестиционному климату страны.

Экономика России замедлилась и близка к стагнации. Если данная инициатива СКР будет принята, можно забыть о попытках улучшить бизнес-климат и увеличить внутренние и внешние инвестиции в страну. Тем самым, и населению России невозможно будет рассчитывать на быстрый выход из кризиса.

В силу вышесказанного, мы начинаем сбор подписей в городе Долгопрудном по отмене этого законопроекта, а если он будет принят в Госдуме, то призываем Президента России наложить свое вето на этот документ. Сбор подписей идет не только в Долгопрудном, а по всей России. Приглашаем всех жителей Долгопрудного принять участие в сборе подписей и самим подписаться под отменой этого законопроекта. Подписаться могут граждане РФ (прописка в любом городе России), старше 18 лет.

Мы ищем волонтеров, которые (в свободное время) :
  • готовы в людных местах собирать подписи;
  • готовы подписать петицию у своих друзей и знакомых;
  • готовы разместить у себя в организациях информацию о проводимом сборе подписей;
  • готовы предложить любую другую свою помощь.

Координатор сбора подписей в городе Долгопрудном – Илюшин Антон Николаевич
Телефон для связи – 8 (909) 624-44-55
E-mail: dolcity@mail.ru
По этим контактным данным Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы и предложения.

Подписи собираются на бумажном носителе (на листе бумаги), т.е. есть лист на котором вверху написано о том, что мы против этого законопроекта и просим его отменить и ниже таблица с графами: ФИО, адрес прописки, подпись.

Мы ждем Вашего участия в свободное от работы и других дел времени!
Просим вас распространить эту информацию где только можно, пусть об этом узнает весь Долгопрудный!
Народные новости (новости от жителей города), автор Илюшин Антон
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Подорожание бытового газа в 2013 году в декабре

В декабре 2013г. подорожал бытовой газ

В стране, где идет добыча газа, где в земле, которую защищали и отбили у фашистов наши деды, добывают…

Пешеходные зоны в Долгопрудном

В Долгопрудном появится пешеходная улица

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства заявил, что в городах Подмосковья…

Бюджет города Долгопрудного на 2014 год

В Долгопрудном обсудили бюджет 2014 года

В понедельник 2 декабря 2013 года в городской администрации прошли публичные слушания по проекту бюджета…

Кирилл Беломестных студент МФТИ

Умер студент МФТИ Кирилл Беломестных

29 ноября 2013 года умер студент третьего курса МФТИ Кирилл Беломестных. В августе этого года, отдыхая…

Комментарии

Андрей 09.12.2013, 11:24:23
Очень хорошая инициатива, попозже свяжусь и подпишусь под этим делом!
Ответить
KovBoy 10.12.2013, 12:15:58
Зачем вообще эти инициативы, кому они нужны? Никогда в нашей стране ничего не изменится, никогда не станет лучше, а будет всегда только хуже и хуже. Лучше бы работали и деньги зарабатывали вместо траты время на улучшение ситуации в стране, сборов подписей против чего то, это как воду из дырявой лодки вычерпывать! Надо жить своей жизнью и помогать только себя, а другие пусть сами о себе думают
Ответить
Антон Илюшин 10.12.2013, 12:34:42
KovBoy, мне очень Вас жалко... вы правы только в одном, что огромное количество инициатив рубится на корню и то, что желание народа (налогоплательщиков) берется во внимание в очень редких случаях, а делается в интересах узкого круга лиц. У вас позиция приезже-уезжего, как будто приехали заработать денег и уехать к себе домой (так многие политики сейчас себя ведут, воруют в России, а детей отправляют в Англию, США и прочие страны с будущим, по их мнению). А мы родились и живем в Долгопрудном, никуда уезжать не собираемся, здесь живут наши родители и дети, они ходят в больницы, детские сады, в школы, гуляют по улицам города, занимаются в спортивных секциях, музыкальных школах, пользуются общественным транспортом города и мы хотим, что бы жителям Долгопрудного, которые связывают свое будущее с этим городом, было комфортно.
Ответить
Эля 09.12.2013, 13:23:47
Молодцы, хоть кто-то у нас в городе организовывает гражданские инициативы! Созвонилась, сегодня после работы заеду и подпишу и всех призываю!
Ответить
Рита 09.12.2013, 23:19:23
А как можно подписать? Куда вы подъезжали? Почему то ничего не сказано, как можно подписать!
Ответить
Эля 10.12.2013, 12:10:19
А мы поступили проще! Мне Антон выслал бланк (там сверху текст, а ниже таблица для заполнения на 6 человек) я его на работе распечатала и тоже подсоберу у коллег по работе и по друзьям подписи, а потом передам их Антону.
Ответить
Станислав 09.12.2013, 13:44:42
Мне кажется в данном случае закон не получит права на жизнь, так как: 1. Самим же депутатам не выгодно его подписывать-так как в первую очередь они и будут жертвами уголовного преследования. 2. В настоящий момент, некоторые снимаются в рекламах, роликах, телепередачах, имеют долю в бизнесе- тем самым у них есть доп. доход. 3. В СКР и так работы хватает. Повесив на себя такую задачу они будут вынуждены делать проверки по любым заявлениям, а это доп. время, доп. затраты, тем самым увеличение штата сотрудников. 4. Дублирование компетенции Налоговой полиции. Дублировать ни кто не даст. А вот факт оказания помощи ведомственным структурам - на лицо. Мне кажется в данном случае нужно подробнее ознакомиться с законом и ПРАВИЛЬНО его истолковать. После чего смогу решить, поставить подпись под ним или нет.
Ответить
Женя 09.12.2013, 22:59:17
Станислав, мне кажется мы живем в России и силовым структурам много чего позволяют, что не поддается логике и каким то канонам этики! Я тоже подпишу эту петицию!
Ответить
Антон 13.12.2013, 21:15:04
Станислав, законопроект уже во втором чтении принимается, пока одним кажется, другие его уже утвердят в тихушку!
Ответить
Станислав 13.12.2013, 22:39:26
Дайте ссылку на текс данного закона.
Ответить
Антон Илюшин 13.12.2013, 23:25:34
Станислав, вот ссылка на сайт госдумы http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=357559-6&02 Вообще, вы нигде не найдете этот законопроект, так как у нас его будут скрывать до последнего, пока не примут, а потом уже по факту скажут про него!
Ответить
Глеб 25.12.2013, 23:52:46
Станислав, полагаться на то, что закон не примут, не стоит. СКР может и штат расширить, не в этом дело. Дело в том, что нельзя, чтобы одна структура обладала настолько широкими полномочиями. Тут уже попахивает таким себе "раскулачиванием" и полномочиями "троек".
Ответить
София 25.12.2013, 14:27:40
Можно представить, что начнется, если законопроект все-таки примут… Не понимаю, как можно столько полномочий давать правоохранителям. Нас будут обворовывать, лишать имущества и честно заработанных денег. Я достаточно давно веду свой бизнес, имею приличный доход и честно плачу налоги. Не хватало, чтобы то, чем я занимаюсь около 10 лет, развалилось и было разворовано за несколько дней! А ведь все возможно… Как бы громко не звучало, но если мы сейчас не остановим этот законопроект, в так называемую «группу риска» попадут очень и очень многие. Моя семья и мои друзья тоже имеют свое дело, как и многие другие россияне. Мне просто страшно представить, что на ровном месте, немотивированно могут завести на кого-то из нас уголовное дело и лишить таким образом всего нажитого непосильным трудом. Я думаю, многие со мной согласятся.
Ответить
Олег 25.12.2013, 19:06:19
Только недавно вернулся в родной город из длительной командировки, увидел инициативу по сбору подписей. Ребята, нельзя допустить передаче одной структуре таких огромных полномочий. И я очень рад, что нашлись люди, которые выступают против таких законов. Но огорчает, что таких людей не так много. Народ, просто подумайте, как такие законы могут повлиять на вас и на ваших близких! Подписываться под обращением по отмене закона нужно не только самому. Никого ведь не затруднит взять подписной лист с собой на работу и попросить подписать коллег? Думаю, что если нормальный здравомыслящий человек просто задумается над тем, к чему может привести принятие закона, то он подпишет лист, ни секунды не сомневаясь.
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.