В Долгопрудном обсудили бюджет 2014 года

В понедельник 2 декабря 2013 года в городской администрации прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа Долгопрудный на 2014 год. Муниципальный бюджет запланирован по доходам и расходам в объеме 2 миллиардов 204 миллионов 762 тысяч рублей.

До 12 декабря текущего года в Оргкомитет можно подавать предложения и замечания по проекту бюджета. По истечении 10 дней со дня проведения публичных слушаний Оргкомитету предстоит рассмотреть, обобщить все предложения и представить их на рассмотрение в Совет депутатов.

Следует отметить, что для Долгопрудного 2 миллиарда 204 миллиона 762 тысячи рублей - это очень скромный бюджет, и чтобы в этом убедиться достаточно привести лишь одну цифру: стоимость строительства эстакады в Хлебниково составляет около 6 млрд. рублей, что почти в три раза превышает годовой объем бюджета города. А нам, помимо эстакады в Хлебниково, нужно построить еще два виадука – у платформ на Новодачной и на Водниках.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил цель – увеличить консолидированный бюджет нашего региона до 1 трлн рублей. Эту задачу можно выполнить только в том случае, если каждый муниципалитет внесет свою лепту в увеличение доходной части бюджета.

Не пора ли в Долгопрудном разработать план мероприятий («дорожную карту») по увеличению муниципального бюджета? В частности, в этом документе, на мой взгляд, должны быть этапы по дальнейшему развитию малого бизнеса в нашем городе, а также - по созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в городской бюджет - в рамках реализации проекта «Физтех-ХХI».
Народные новости (новости от жителей города), автор Митя
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Новый Год Долгопрудный 2014

Что год грядущий нам готовит?

- Что год грядущий нам готовит? Если на этот вопрос отвечать кратко, то… ничего хорошего ждать от наступающего…

Автобус №24 Долгопрудный - Мытищи

Автобусный маршрут №24 «Долгопрудный-Мытищи» не закроют

В социальных сетях распространяются слухи о том, что с 1 января 2014 года автоколонна 1375 закрывает…

Авария в Долгопрудном

ДТП на Лихачевке в районе перекрестка с ул. Нагорной

3 декабря 2013 года в районе 13 часов в Долгопрудном на Лихачевском шоссе, в 60-ти метрах от автобусной…

Сноуборд и горные лыжи в Долгопрудном

Долгопрудненцы, скоро открытие зимнего сезона

Дорогие друзья. За окном уже минус и выпал небольшой снег, а значит "пора на лыжи". Подмосковные парки…

Комментарии

Людмила 08.12.2013, 9:51:46
Бюджет очень даже легко увеличить, если дать возможность частным предпринимателям развивать свой бизнес, а не душить их постоянными проверками.
Ответить
Дмитрий 09.12.2013, 10:05:57
Людмила, какими проверками? 4 года занимаюсь бизнесом в городе, мелким правда, и не получил пока ни одной проверки. Предписания были, и заслуженные. А проверок не было! откуда? ПО моему вполне комфортный город для бизнеса. Или мне повезло?
Ответить
Виктор 08.12.2013, 13:05:42
Если бы меньше воровали из казны то и бюджет был бы гораздо престижнее
Ответить
Станислав 09.12.2013, 13:57:13
Бюджет ни то что бы скромный, а можно сказать никакой... Интересно, что можно сделать на эти деньги - дорогу через новодачную? детские сады? ПО поводу бизнеса - на мой взгляд - его не выгодно в долгопрудном иметь. Если только предоставлять соц. услуги населению... Смысл - строить магазины и т.п если Москва в 3 километрах...
Ответить
иван 09.12.2013, 21:07:39
Власти в Долгопрудном искореняют малый бизнес. На него просто всем наплевать. Аренда по ценам центра Москвы. Строится дом, первые этажи сдаются ООО которая близка к администрации и та начинает добить индивидуальных предпринимателей арендной платой. Сколько уже разорилось магазинов. Выживают или приезжие за счёт взяток или монополисты. Вместо нормальной еды мы вынуждены покупать ширпотреб сетевиков. И интересно почему проект бюджета не вывесили в открытый доступ для прочтения? Надо сокращать издержки на содержание чиновников.
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.