В Долгопрудном с торговлей «завязали»

Правда, не везде, а лишь на железнодорожных платформах и вещевом рынке, расположенном у станции (см. фото).

Торговые палатки на платформе Долгопрудная занимали площадь почти в две тысячи квадратных метров и простояли здесь больше 10 лет. За это время некоторые предприниматели так сроднились со своими строениями, что выселять их пришлось принудительно. Произошло это все в рамках закона, в соответствии с решениями судов различных инстанций, которые вынесли постановления в пользу ОАО «РЖД».

В настоящее время в так называемые технологические окна (в основном в ночное время) продолжается капитальный ремонт платформы №1 (На Москву). С противоположной стороны ремонт уже завершен. Закрыт и вещевой рынок-шанхай, который портил облик города и не позволял организовать в этом месте новую схему движения автотранспорта.

Таким образом, медленно, но верно воплощаются в жизнь решения администрации города, которые позволят «разорвать» заколдованный разворотный круг у платформы Долгопрудная и организовать здесь рациональную схему движения автобусов, а также придать пристанционной площади цивилизованный вид.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Приезд Воробьева в Долгопрудный

Андрей Воробьев: «Не нужно бояться проблем. Нужно уметь их решать»

5 июля 2013 года врио губернатора Московской области Андрей Воробьев совершил рабочий визит в городской…

Сушка на День молодежи в Долгопрудном на Котовском заливе

Снимите это немедленно! «Сушка» на День молодежи

Снять и унести с собой любую понравившуюся фотографию - от такого предложения невозможно отказаться.…

Рабочий визит врио губернатора в Долгопрудный

Как мы уже сообщали, 5 июля 2013 года врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв приедет в…

В Долгопрудном почти легализована продажа наркотиков

В России продажа спайса была запрещена в 2009 году. Вот только в Долгопрудном соблюдение этого запрета…

Комментарии

Олег 08.07.2013, 17:08:23
По моему, все правильно делают. Задолбали эти торгаши на станции, если бы русские были еще пол беды, а так одно чурбанье!
Ответить
dfyj 08.07.2013, 17:09:06
В воскресение рынок работал,в понедельник просто у него выходной, торговые точки с платформы перебераются поближе к рынку,так что он только расцветает у нас
Ответить
RomanB 08.07.2013, 18:26:11
Я тоже за этой "достопримечательностью" жалеть не буду. Хотя, уверен, недовольных этим решением все равно будет масса.
Ответить
Сергей 08.07.2013, 19:06:56
Торговля на вещевом рынке Долгопрудного была разрешена до 1 июля текущего года. А до 1 сентября продавцы должны убрать свои павильоны и палатки. С 1 сентября начнется принудительный снос.
Ответить
Valeriya9 08.07.2013, 18:28:12
Вот это совершенно правильно. Везде бы так по России.
Ответить
Надежда 08.07.2013, 21:27:03
Надеюсь, о грядущих изменениях торговцы были предупреждены заранее. И еще надеюсь, что администрация города любезно предоставила этим людям - торговцам - возможность продолжить бизнес в другом, не мешающем росту города и формированию инфраструктуры месте.
Ответить
ЕВГЕНИЙ 09.07.2013, 12:18:00
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ВЛАСТЬ ИМУЩИХ))) ЛЕД ТРОГАЕТСЯ ПОСТОЯННО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. ОБ ЭСТАКАДЕ НА НОВОДАЧНОЙ КТО ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛ И НЕ ОБЕЩАЛ С 2005 Г. ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОБЛЕМУ. ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. ЕСЛИ БЫ ВЛАСТЬ БЫЛА ТО НЕ ЗАПУСКАЛИ БЫ ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЕ ЭКСПРЕССЫ С РЭКСАМИ БЕЗ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭСТАКАДЫ. ПЕРЕЕЗД БЛОКИРОВАЛИ В УТРЕННИЕ И ВЕЧЕРНИЕ ЧАСЫ. НА ЛИХАЧЕВСКОЕ ШОССЕ НУЖНО 1,5 КМ. ХОТЯ БЫ В ЧЕТЫРЕ ПОЛОСЫ И ТО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ ВРЕМЕННУЮ ДОРОГУ. ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ ПОКА ПОСТРОЯТ ЭСТАКАДЫ И РАЗВЯЗКИ НА НОВУЮ ЛЕНИНГРАДКУ. С 2008 Г. ОБЕЩАНИЕ ПУТИНА ПОСТРОИТЬ ЛИХАЧЕВСКОЕ ШОССЕ 4 КМ. НЕ ВЫПОЛНЕНО. ЗАСТРОЙЩИКИ С ОДНОГО ДОМА СНИМАЮТ 1,5 МЛРД. А НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ НЕ МОГУТ СУММУ ВЫБИТЬ ИЗ НИХ. ЗАПРЕТА НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕТ. ВЫ ВЧЕРА НЕ ЗАЕЗЖАЛИ ВЕЧЕРОМ В ГОРОД? Я ПЫТАЛСЯ... А ПИШУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЛАСТЬ ИМУЩАЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ХОТЬ НЕМНОГО ПОНЕРВНИЧАЛА, НЕ ВСЕ НАМ В БЛОКАДЕ ЛОКТИ КУСАТЬ... А РЫНОК КСТАТИ ХОТЬ И МЕШАЛ, НО ТОРГОВЛЮ И ЛЮДЕЙ КТО РАБОТАЛ НАДО ПЕРЕВЕСТИ В ДРУГОЕ ОБЩЕДОСТУПНОЕ МЕСТО.
Ответить
Ярослав 09.07.2013, 12:57:11
Правильно сделали что завязали с торговлею ведь эти чурбанье уже совсем обнаглели будто напасть всегда лезут в чужое государство.
Ответить
Алексей 09.07.2013, 16:32:22
Спрос рождает предложение. Не покупайте у них ничего, не будет этого бедлама в городе.
Ответить
Катя 09.07.2013, 20:00:41
Я конечно за порядок в нашем городе, но все нужно делать по-человечески! Сегодня для многих людей, торговля является основным доходом. Я согласна с предыдущим мнением, что людям нужно предоставить другие места для торговли.
Ответить
тимоха богдан 09.07.2013, 22:10:41
Интересно после такого запрета сколько людей в городе потеряли возможность зарабатывать себе на кусок хлеба.
Ответить
Александр 10.07.2013, 2:19:16
Ну в принципе, всё правильно сделали, а зачем нам такое в городе? Одним контрафактом торгуют, да и живут еще сами прямо на рынке, хорошо что прикрыли эту "лавочку" :)
Ответить
Виктор 10.07.2013, 9:04:56
Жду-не дождусь, когда прикроют этот клоповник.
Ответить
Леха 10.07.2013, 12:14:39
Рынок вовсю работает ПРИХОДИТЕ)))
Ответить
Сергей 10.07.2013, 12:40:12
То есть, разводка не удалась?
Ответить
Николай 15.07.2013, 23:42:10
На Тимирязевской снесли, в Долгопе сносят... Куда инвалидам-пенсионерам за свежими продуктами и шмотками сходить, если под рукой из возможностей только электричка и минимум средств???
Ответить
Светлана 15.07.2013, 23:46:50
Николай вы правы, но тут вопрос в другом! Сносят то совсем клоповник, сейчас на станции дышать даже легче стало, еще бы чурок убрали с дорожек, было бы совсем супер!
Ответить