Приезд Андрея Воробьева в Долгопрудный

5 июля 2013 года врио губернатора Московской области Андрей Воробьев совершил рабочий визит в городской округ Долгопрудный. Он провел оперативное совещание на строительной площадке путепровода через железнодорожный переезд около платформы Хлебниково, ознакомился с заводом («ПФК СМ») по производству изделий из стекла, который начнет работать в Хлебниково в августе 2013 года. В частности, на этом заводе будут выпускать стекла для самолетов, используя современную технологию, а также уникальную прецизионную оснастку. Для местных жителей создано 350 новых квалифицированных рабочих мест.

В тот же день глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия нового хирургического корпуса Центральной городской больницы. А. Воробьев подчеркнул, что успех лечения зависит не только от использования современного медицинского оборудования, но и от квалификации докторов. И в Долгопрудном нашли путь решения этой непростой задачи. Теперь лучшие врачи Москвы будут приезжать из столицы в наш город и проводить в Долгопрудном сложнейшие хирургические операции.

При встрече с долгопрудненцами в ДК «Вперед» А. Воробьев ответил на многочисленные вопросы жителей, в том числе о ремонте дорог и о решении проблемы большегрузного транспорта, который после запрета на въезд на МКАД, в дневное время стал скапливаться на территории Долгопрудного. От жителей были также вопросы об ограничении эмиграции и о получении земли многодетными семьями…

А. Воробьев продолжил отвечать на вопросы долгопруднецев и в студии телеканала «Долгопрудный-ТВ». К сожалению, в программе «Полчаса» от жителей города главе региона не был задан ни один острый вопрос, и в этом нет ничего удивительного.

По поступившей информации от людей, кто пытался дозвониться с острыми вопросами, в студии использовали хорошо известный в журналистской среде прием, так называемый операторский «фильтр». Житель Долгопрудного, звонивший в студию, напрямую не попадал в эфир. Сначала трубку брал опытный «специалист», который интересовался: какой вопрос житель хочет задать главе региона. Затем оператор вежливо сообщал: «У нас образовалась очередь, так что сообщите мне номер Вашего телефона, и мы Вам перезвоним». В результате «удобные» вопросы шли в эфир, а острые вопросы так и остались неозвученными. До них якобы не дошла очередь... Просто времени не хватило. Возможно это и так, а может и не так, но отсутствие острых вопросов заставляет задуматься.

Отвечая на вопрос ведущей о впечатлениях, которые сложились у главы региона после этой рабочей поездке, А. Воробьев сказал: «Хорошее впечатление. Разговор с жителями был интересным и конструктивным. Люди задавали в том числе и сложные вопросы, но вся наша жизнь сопровождается решением проблем. Не нужно бояться проблем. Нужно уметь их решать».

Задержан бывший министр финансов Московской области подробнее >>>
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Сушка на День молодежи в Долгопрудном на Котовском заливе

Снимите это немедленно! «Сушка» на День молодежи

Снять и унести с собой любую понравившуюся фотографию - от такого предложения невозможно отказаться.…

Рабочий визит врио губернатора в Долгопрудный

Как мы уже сообщали, 5 июля 2013 года врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв приедет в…

В Долгопрудном почти легализована продажа наркотиков

В России продажа спайса была запрещена в 2009 году. Вот только в Долгопрудном соблюдение этого запрета…

Проект от Долсити - Прозрачный Долгопрудный

Сайт dolcity.ru ищет активных, инициативных и со своей гражданской позицией жителей

Шумно, весело и задорно отметили День молодежи долгопрудненцы, пришедшие 29 июня 2013 года в Летний…

Комментарии

irka1161 06.07.2013, 22:01:26
Такие визиты очень существенны для нашего небольшого города. Меня очень радует открытие завода по производству стекла
Ответить
Евгений 09.07.2013, 11:49:35
БЛОКАДНЫЙ ДОЛГОПРУДНЫЙ ГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОТИВ ВЛАСТИ ИМУЩИХ. ДОРОГИ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕ БУДЕТ. ЛИХАЧЕВСКОЕ ШОССЕ "ДОРОГА ЖИЗНИ" С 2008 ОБЕЩАНИЯ ПУТИНА ПОСТРОИТЬ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ. ОСЕНЬЮ, ЗИМОЙ, ВЕСНОЙ В ЭЛЕКТРИЧКАХ УБИЙСТВО!!! ВОТ ОНА ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!!! МИКРОРАЙОНЫ КАК СТРОИЛИ ТАК И СТРОЯТ В ГОРОД ВЕЧЕРОМ НЕ ВЬЕХАТЬ, УТРОМ НЕ ВЫЕХАТЬ!
Ответить
Вика 09.07.2013, 11:56:57
Евгений, так вроде лед тронулся и о нашем городе вспомнили! Делают вот 2 эстакады, одну для аэропорта в шереметьево что сейчас делают, а вторую вроде как обещают на новодачной!
Ответить
Евгений 09.07.2013, 12:10:47
ЗНАЧИТ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ВЛАСТЬ ИМУЩИХ))) ЛЕД ТРОГАЕТСЯ ПОСТОЯННО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. ОБ ЭСТАКАДЕ НА НОВОДАЧНОЙ КТО ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛ И НЕ ОБЕЩАЛ С 2005 Г. ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОБЛЕМУ. ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. ЕСЛИ БЫ ВЛАСТЬ БЫЛА ТО НЕ ЗАПУСКАЛИ БЫ ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЕ ЭКСПРЕССЫ С РЭКСАМИ БЕЗ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭСТАКАДЫ. ПЕРЕЕЗД БЛОКИРОВАЛИ В УТРЕННИЕ И ВЕЧЕРНИЕ ЧАСЫ. НА ЛИХАЧЕВСКОЕ ШОССЕ НУЖНО 1,5 КМ. ХОТЯ БЫ В ЧЕТЫРЕ ПОЛОСЫ И ТО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ ВРЕМЕННУЮ ДОРОГУ. ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ ПОКА ПОСТРОЯТ ЭСТАКАДЫ И РАЗВЯЗКИ НА НОВУЮ ЛЕНИНГРАДКУ. ЗАСТРОЙЩИКИ С ОДНОГО ДОМА СНИМАЮТ 1,5 МЛРД. А НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ НЕ МОГУТ СУММУ ВЫБИТЬ ИЗ НИХ. ЗАПРЕТА НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕТ. ВЫ ВЧЕРА НЕ ЗАЕЗЖАЛИ ВЕЧЕРОМ В ГОРОД? Я ПЫТАЛСЯ... А ПИШУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЛАСТЬ ИМУЩАЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ХОТЬ НЕМНОГО ПОНЕРВНИЧАЛА, НЕ ВСЕ НАМ В БЛОКАДЕ ЛОКТИ КУСАТЬ...
Ответить
anetochka 07.07.2013, 1:09:46
Радует, что столичные врачи будут приезжать и делать операции в Долгопрудном! Вот бы еще Андрей Воробьёв позаботился о том, чтобы это было бесплатно, как написано в Конституции.
Ответить
Валерия 07.07.2013, 4:35:12
По поводу врачей - давно пора: не в одной же Москве должны быть специализированные "кадры" - они везде нужны! Будем ждать. А по поводу эфира, так ничего удивительного. Свобода слова в действии.:)
Ответить
natali 07.07.2013, 7:49:14
Так и напрашивается слова: берите пример с этого человека, не словом, а делом он себя характеризует.
Ответить
Александр 07.07.2013, 17:04:09
Прекрасно понимаю, что приезд Андрея Воробьева в Долгопрудный, это хорошо срежиссированная акция. Совсем не удивительно, что очень «неудобные» вопросы для будущего губернатора Московской области (он им обязательно станет) умело отсекли. И все же, я надеюсь на улучшение жизни горожан в ближайшее время.
Ответить
Лика 07.07.2013, 17:43:38
Нет, отсекли не потому что они неудобные для губера будущего, а что бы мэру города не попало за много недовольных горожан многими проблемами в городе до выборов! Общий гнев к гадкой власти вверху перекидывается на всех, кто ей лижет жопу! Воробьев такой же едрос как и все там... сам он может человек и хороший, но назначили и дали зеленый свет ему совсем не такие люди...
Ответить
Сергей 07.07.2013, 20:12:40
Наконец-то и о нас вспомнили. 350 новых квалифицированных рабочих мест, это уже что-то. А вот по поводу сложных операций в Долгопрудном, давно надо было принять такое решение.
Ответить
Виталий 07.07.2013, 23:12:23
Радует то, что хоть кто то заинтересован нашим городом.
Ответить
Светлана 08.07.2013, 12:26:22
Жалко, что неприятные и острые вопросы не прозвучали. Вот тут то было интересно послушать.
Ответить
Евгений 09.07.2013, 11:47:01
БЛОКАДНЫЙ ДОЛГОПРУДНЫЙ ГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОТИВ ВЛАСТИ ИМУЩИХ. ДОРОГИ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕ БУДЕТ. ЛИХАЧЕВСКОЕ ШОССЕ "ДОРОГА ЖИЗНИ" С 2008 ОБЕЩАНИЯ ПУТИНА ПОСТРОИТЬ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ. ОСЕНЬЮ, ЗИМОЙ, ВЕСНОЙ В ЭЛЕКТРИЧКАХ УБИЙСТВО!!! ВОТ ОНА ВЛАСТЬ ИМУЩИХ!!!
Ответить
Митрофаныч 11.07.2013, 13:06:06
Евгений, вы правы! Только народ вас не понимает!)) у нас все в розовых очках ходят, они не понимают, что путин-шойгу-воробьев это одна лавочка и воробьев пришел, так же будет воровать, так как он сверху крышуется путиным. Вот смотрите на вора в законе бывшего губернатора громова, разграбил всю область и что? А ничего, путин крышует он ему сделал на выборах презика нормальный процент и теперь дали тихое место! Жаль Навальный в МО не идет, мы бы все, кого знаю, за него пошли! А воробьев такой же как и громов, до выборов просто выпендривается, а интерес у него тот же, только более голодный паренек. Русский язык я знаю, но имена тех, кто грабит страну, не могу писать с большой буквы!
Ответить