В Долгопрудном прошла ярмарка услуг дополнительного образования

1 сентября 2014 года в Долгопрудном, в городском парке культуры и отдыха, состоялась ярмарка услуг дополнительного образования.
Представители государственных и частных учреждений дополнительного образования познакомили жителей нашего города со своей работой, предложили ребятам поучаствовать в бесплатных мастер-классах, а родителям — возможность записать своих детей в понравившиеся творческие коллективы, кружки по интересам и спортивные секции.

Около памятника Железнякову разместилась труппа театра «Город», а на соседней аллее парка свои услуги демонстрировали Дом культуры «Вперёд», Детская школа искусств, КДЦ «Полёт», ДКЦ «Синтез», Центр творчества, Детская музыкальная школа «Ровесник», ДК «Водник».

В беседке у Малой эстрады долгопрудненские библиотекари организовали уголок для книголюбов. Здесь можно было не только познакомиться с книжной выставкой, но и принять участие в мастер-классах по оригами и квилингу (искусству изготовления аппликаций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги).

Перед Центральной эстрадой парка представители ФОК «Салют» и ДЮСШ «Долгопрудненские соколы» провели показательные выступления.
Аллея парка, ведущая к Большой эстраде, стала временным «домом» для негосударственных образовательных учреждений. Свыше десяти центров и школ, обучающих иностранным языкам, информатике, математике, искусству подготовили ко Дню знаний мини-уроки, конкурсы, мастер-классы.

У скульптуры «Губернаторская повозка» Детская школа театральных искусств «Семья» показывала мастер-классы по актерскому мастерству, фольклору и истории костюма.

Благодаря этой своеобразной выставке кружков, курсов и секций у жителей Долгопрудного была уникальная возможность увидеть очень многие культурно-досуговые и спортивные учреждения города в одном месте. И не только увидеть, но и познакомиться с их работой, побеседовать с педагогами, и, в конце концов, сделать свой выбор.

Всего в нашем городе можно получить около 150 услуг дополнительного образования.

День знаний в городском парке завершился большим праздничным концертом. На малой эстраде свое искусство продемонстрировали творческие коллективы Долгопрудного и профессиональные артисты театра «Город».

Информацию предоставил: Мир творчества HandMadeClub
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Открытие физтех лицея в Долгопрудном

В Долгопрудном открыли Физтех-лицей

1 сентября 2014 года в Долгопрудном на улице Летной состоялась торжественная церемония открытия Физтех-лицея…

В Долгопрудном прошел 4-й открытый фестиваль по брейк-дансу

В Долгопрудном прошел 4-й открытый фестиваль по брейк-дансу

30 августа 2014 года в Долгопрудном, в клубе «Планета молодежи», состоялся 4-й открытый фестиваль по…

Спартакиада Долгопрудный. Спорт ГТО

Состоялась физкультурно-спортивная спартакиада «Будь Готов!»

Спартакиаду проводили: Мишустина Татьяна Михайловна (медицинский работник), Радостев Александр Иванович…

Открытие физтех лицея в Долгопрудном

Сегодня в Долгопрудном откроют школу для одаренных детей

1 сентября 2014 года в Долгопрудном на ул. Летной губернатор Московской области Андрей Воробьев и лауреат…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.