Администрация Долгопрудного предложила помощь в организации похорон детей, которых сбросила родная мать

В эти дни их отец Сергей Рябков заперся у себя дома, выключил телефон и скрылся ото всех. На следующий день после трагедии он лишь раз покинул свою двухкомнатную квартиру на восьмом этаже по проспекту Пацаева, 7 корп. 8, чтобы присутствовать на следственном эксперименте, проведенном на лоджии 15-го этажа, откуда его жена Галина 24 июня вытолкнула сыновей - семилетнего Владимира и четырехлетнего Родиона. Дети скончались до приезда врачей Скорой помощи.

Житель Долгопрудного 40-летний Сергей Рябков - программист, работает в престижной московской фирме. Он расстался с женой месяца за три до гибели мальчиков, и к тому трагическому моменту, который буквально потряс всю Россию, супруги уже жили раздельно. А в день убийства Сергей вообще был в Волгоградской области, где у него растет дочь от первого брака.

Администрация Долгопрудного предложила Сергею Рябкову помощь в организации и оплате похорон. Но на это предложение Сергей не смог отреагировать, так как находился в состоянии шока.

Вероятно, что мальчиков похоронят на одном из кладбищ в Долгопрудном.

- Все дело в том, что ведется следствие, а это осложняет оформление всех необходимых бумаг, - рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам города Долгопрудного Галина Якунина. - Наша администрация взяла на себя все расходы по похоронам Владимира и Родиона Рябковых. Хоронить детей из будут в Долгопрудном.

На данный момент нет точной информации по месту проведения похорон. По некоторым данным отец детей пока еще точно не определился на каком кладбище будут хоронить его детей. Возможно похороны будут проходить на Южном кладбище или Центральном кладбище города Долгопрудного.

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Детоубийду из Долгопрудного Галину Рябкову заключили под стражу

26 июня 2012 года Долгопрудненский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании…

Прошли сутки после трагедии в Долгопрудном

25 июня 2012 года. 16.00. В Долгопрудном на асфальте около дома № 7 корпус 8 по проспекту Пацаева два…

Mitsubishi бодался со столбом: кто кого!

В Долгопрудном на ул. Академика Лаврентьева (недалеко от парковой скульптуры «Повозка губернатора»)…

Долгопрудный: повышение безопасности дорожного движения

В ходе ремонта дорожных покрытий, который в настоящее время (июнь 2012 г.) осуществляется на улицах…

Комментарии

Соколова 28.06.2012, 7:04:30
видимо в этом городе адекватная администрация города, сами предлагают помощь, а у нас ее не допросишься. Спасибо им от лица народа, кто переживает за эту ситуацию!
Ответить
Нютик 28.06.2012, 12:18:50
Соколова, ага! Только помощь надо предлагать живым людям, а не мертвым!!!
Ответить
Местный 28.06.2012, 12:31:32
Нютик, ну не может же Администрация следить за всем! Тут вопрос в чем, если в милицию были заявления, на Галину, то это к ним вопрос почему они не сообщили в опеку или еще куда нибудь в компетентные органы, что мама двоих детей неадекватная. А больше всего виноват "папа", хотя папой его назвать сложно, так как оставить детей, зная какая мама, да еще и без денег и без условий жизни, вот это полная безответственность. МОРАЛЬНЫЙ УРОД этот осеменитель, который оставил на произвол судьбы детей с неадекватной мамой, хоть бы отдал лечиться ее, а детей, если уж совсем ему не нужны, отдал бы в дет дом. УРОД! Жаль, что таких моральных уродов Бог наказывает таким вот способом, хотя может "папе" все равно на них до сих пор и что с ними стало...
Ответить
Дмитрий 28.06.2012, 12:51:51
Нютик, помощь Всем не нужна, многие из живых еще способны о себе позаботиться. А малышей проводить папа не парится, и никто другой тоже не изъявил желание. Так что поступок нашей администрации вполне естественный. Не плохой, и не хороший - просто нормальный.
Ответить
ЛЮДМИЛА 28.06.2012, 15:48:45
Как же Сергей собирался развестись с Галиной еще 8лет назад, когда двое детей родились в 2005 и 2007 годах? А может ее подвели к такому психическому состоянию? Люди за животных несут ответственность, а как же он оставил двоих детей и уехал отдыхать, заранее зная о психических отклонениях жены. Я считаю, что он тоже должен нести ответственность за гибель детей.Просто теперь выгораживает себя и говорит что она к детям хорошо относилась,чтобы его не обвинили в том, что он оставил детей в опасности.
Ответить
Елена 28.06.2012, 16:10:36
полностью согасна с Людмилой, судить надо и его в том числе, конечно он себя выгораживает!!!
Ответить
Елена 30.06.2012, 19:53:08
Надо вовремя обращаться к психиатру,мы всем помогаем!!!!!!
Ответить
Натаха 01.07.2012, 14:49:21
Эту суку надо расстрелять!!!! Тварь!!!!!!!! Как можно было убить своих кровиночек, из за дебилоида мужика, да ни один мужик не стоит того, чтобы из за него убиваться, и убивать своих детей!Бедные детки, я сама мать двоих детей, я не могу себе даже представить, как можно так было поступить со своими детками. Пусть земля им будет пухом, а Боженька заберет их под свое крылышко!!!!!!!!!!!
Ответить
Сергей 14.07.2012, 17:26:03
Товарищ НАТАХА! Прежде всего - не надо сказок про то, что у Вас двое детей. А если они есть - не позавидую им, так как Вы переполнены лютой злобой. Если вместо того, чтобы искать мотивы трагедии - грязными словами налетаете только на мать. Начнем с того, что папашка Сергей Рябков трус и постоянно лжет. А доверчивые СМИ слушают его и умиленно цитируют. Например, здесь, что он от горя "не смог отреагировать" на предложение от Г. Виноградовой о помощи. Очень даже смог - об этом сказала сама Галина Виноградова по НТВ!!! Только она не сказала, что папашка, принявший помощь - недавно купил вторую машину. Или вот наивные старухи из Волгограда поют в интервью, что этот товарищ С. Рябков не знал других женщин, кроме Галины. Только молчат про вторую жену и дочь от нее! Здорово, да?
Ответить
Сергей 14.07.2012, 17:30:26
Люди! У меня вообще один ключевой вопрос: почему не открыто уголовное дело против Сергея Рябкова по статье "доведение до самоубийства". Он ведь именно это делал, причем этот вывод можно сделать, опираясь на его же высказывания на допросе и СМИ, которые он поначалу делал. А потом заткнулся по приказу адвокатов, так как слишком много наболтал с перепугу. Сейчас продолжает скрываться и лгать на жену.
Ответить
Анна 27.01.2016, 0:31:05
Согласна полностью с предыдущим комментарием.
Ответить