Хлопотушки ЖКХ – облегчение жителю!

В Долгопрудном сложилась непростая обстановка в части стоимости тарифов ЖКХ, существующей системы незаконных сборов с собственников квартир, незаконного поселения нелегалов в технические помещения многоквартирных домов (МКД).

Усугубляет обстановку и то что, нормативные городские акты фактически способствуют управляющим компаниям взиманию с жителей избыточных денежных средств, которые многократно возрастают с наступлением отопительного сезона.

Анализ городов Московского Региона показывает, что в Долгопрудном, одни из самых высоких платежей за жилищно - коммунальные услуги.

Пример.

В аналогичном городском поселении Щелково, численностью примерно, как Долгопрудный (около 115тыс.чел.), самый большой размер платы в городском поселении 29,47 руб. за кв.м. в месяц за содержание и текущий ремонт жилого помещения в многоквартирных домах с газовыми плитами, с повышенной комфортностью, с 2 лифтами в подъезде, с мусоропроводом и с ИТП (индивидуальный тепловой пункт).

В Долгопрудном за скроммую «панельку» житель заплатит 45,78 рублей за кв.м. в месяц.

  • Это в 1,6 раза. больше!
  • Это 1 300 рублей переплаты за 3-х комнатную квартиру в месяц!!
  • Это 15 600 руб. в год из семейного бюджета горожан!!!

Есть еще масса других действий УК, которые приводят к социальной напряженности в данной сфере. Так, например одна из городских УК ООО «Стройжилинвест-эксплуатация» (СЖИ-Э) более восьми лет незаконно собирала с собственников квартир сбор за капитальный ремонт без их (собственников) согласия.

Препятствовала доступу в технические и подсобные помещения МКД членам законно избранного Совета МКД.

Незаконно заселяла нелегалов в подвальные помещения, при этом самовольно переоборудовала домовые коммуникации под их нужды. Кто платил за проживание нелегалов и в чьи карманы шли деньги жителей?

Активные жители, как могут, борются с данной ситуацией. Но этого явно недостаточно, нужна помощь Долгпорудненского Совета депутатов!

Я, Илюшин Антон, независимый кандидат-самовыдвиженец в Совет депутатов Долгопрудного предлагаю Вам систему депутатского контроля в сфере ЖКХ.

Это принесет нам реальное уменьшение оплаты платежей в жировках
и усилит контроль за жадными до денег «управленцами».

Некоторые пункты системы контроля:

1. Незамедлительная отмена избыточных городских нормативных актов, регламентирующих тарифы ЖКХ.
2. Определение взвешенных и проработанных городских стандартов по каждой категории домов, не только по этажности, но и с учетом удаленности от источников носителей ЖКХ, изношенности жилого фонда и других значимых факторов.
3. Совместная с «Государственной жилищной инспекцией МО» проверка запросов, жалоб собственников по всем проблемам в сфере ЖКХ их МКД.
4. Обязать все городские УК вывесить на сайтах и подъездах суммы собранных денег за капитальный ремонт, незаконно собираемых ими до 01 мая 2014 года. Помочь жителям собственникам потратить их на улучшение своих домов.
5. Помочь выселить нелегалов из подвалов и с этой целью провести аудиты подсобных и технических помещений МКД.
4. Обеспечить содействие собственникам на стадии заявления в суд или вышестоящий орган.

Хлопотать за Вас буду я, а Вы меня поддержите!

С уважением, Ваш кандидат в депутаты Илюшин Антон
Мой личный сайт: www.ilyushinanton.ru,
телефон: 8 (926) 668-36-65
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Скандинаская ходьба

Долгопрудный: бесплатные занятия скандинавской ходьбой

На базе ФОК «Салют» организованы бесплатные занятия скандинавской ходьбой (Nordic Walking) - для всех…

Выборы в Долгопрудном - Илюшин Антон

Выборы-2014 в Долгопрудном: зарегистрированные кандидаты

14 сентября долгопрудненцы с 8.00 до 20.00 будут избирать главу города и депутатов Совета депутатов.…

Социология Долгопрудный

Ситуация в г. Долгопрудный

Представляем результаты социологического исследования, реализованного в г.Долгопрудный Московской области…

Досрочное голосование в Долгопрудном

Досрочное голосование на выборах 14 сентября 2014 года.

Если в день голосования Вас не будет в городе и не сможете прибыть в помещение для голосования, Вы можете…

Комментарии

Maks 12.09.2014, 0:14:36
В недоработках и порой безответственном подходе управляющих компаний страдают как правило жильцы. Работу нужно проводить более системно и если хотя бы выполнить предложенные вами пункты, то результат будет налицо, можно значительно снизить тарифы жкх. Желаю удачи! Поддерживаю!
Ответить
Лариса 12.09.2014, 12:54:01
проголосовать не проблема!! за столько лет уже нет веры никому. обещаний много в предвыборной гонке, а потом тишина и "склероз" по всему обещанному. Илья -это не в ваш адрес, а лишь размышления....
Ответить
Maks 12.09.2014, 14:02:12
Лариса! Кандидата звать Антон Илюшин. С вашим высказыванием полностью согласен, многие обещали, но за 5 лет работы депутатами никаких видимых сдвигов мы не увидели. Поэтому, я считаю нужно убирать тех, которые снова пытаются протиснутся во власть, только ради своей выгоды, ради продвижения своего бизнеса. Антон - молодой и целеустремленный, многие проблемы ему известны не по наслышке и готов их решать. Именно таким и нужно давать шанс.
Ответить
Лариса 12.09.2014, 14:13:42
Я знаю данные этого кандидата ,и мне он очень симпатичен..И если пойду на выборы,то свой голос отдам ему.....Конечно хочется верить в лучшее, что НАКОНЕЦ ТО!!!появится именно хозяин,а не СТАВЛЕННИК!! человек -которому будет важно заботиться о развитии родного города, населении и т.д. Просто обидно становится в каком запущенном виде он находится(Долгопрудный) по сравнению с другими подмосковными городами.
Ответить
Лариса 12.09.2014, 14:19:45
Я проживаю на островке, и вспоминаю детство и юность когда директором нашего завода ХМСЗ был Яков Гунин. Он был не только директором завода,он еще был и хозяином своей деревни. И все в этой деревне было ухожено и сделано для удобства населения......Теперь все в упадке и разрухе.... Я бы с радостью пришла на помощь по восстановлению утраченного уюта нашего родного островка!!!!
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.