Долгопрудненцы защищали проекты, выдвинутые на соискание премии «Наше Подмосковье-2015»

23 сентября в Долгопрудном состоялась защита проектов участников конкурса на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье-2015». Активность долгопрудненцев в этом году, как никогда, высокая - 349 проектов (в прошлом году было 127).

Рассказать о своих работах пришли не все - только те конкурсанты, которые нашли возможность провести презентацию своего проекта в рабочий день.

В номинации «Спасибо деду за победу!» свой проект представила директор «Долгопрудненского историко-художественного музея» Галина Якунина.
Ее работа опровергает расхожее мнение о том, что в современном человеке превалирует страшное качество – моральное равнодушие.

Необычная экспозиция «Стена памяти», развернутая в одном из залов музея к 9 мая, как бы вступает с посетителями в эмоциональный диалог о том, что волнует людей любой эпохи: память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. На экране появляются лица солдат. Это долгопрудненцы - ветераны Великой Отечественной войны, не вернувшиеся домой с фронта или умершие уже в мирное время. Три сотни фотографий сменяют друг друга. Снимки принесли жители нашего города. Но не только это видят посетители музея. Напротив них на чёрном фоне белыми буквами написаны фамилии долгопрудненских Героев войны.

Всё действие длится двенадцать минут. Такой сильной по эмоциональной напряженности экспозиции в Долгопрудненском историко-художественном музее ещё не было.

- Главное - это отдать дань уважения погибшим долгопрудненцам, эмоционально воздействовать на посетителей, призывая средствами слова и музыки к вечной памяти и благодарности Победителям, - говорит Галина Якунина.

В тот день свои проекты защитили краеведы, литераторы, работники бюджетной сферы, представители бизнеса… Все те, кто вносит достойный вклад в развитие города Долгопрудного и Московской области.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

В Долгопрудном будет создана площадка для выгула собак

Для ее размещения уже определено место на ул. Спортивной около парка культуры и отдыха - территория…

Мисс Долгопрудный 2015

Мисс Долгопрудный 2015

- Если тебе от 16 до 25 лет;- В твоем паспорте в графе пол стоит "женский";- На 14 страничке нет штампа,…

Перенос сроков строительства эстакады в Долгопрудном

Перенос сроков строительства эстакады в Долгопрудном на конец 2016 года

Новая дата ввода в строй путепровода около платформы Новодачная, обозначенная на информационном стенде…

Съемки фильма в Долгопрудном

Cъемки эпизодов нового телевизионного сериала «Тайна русской жемчужины»

21 сентября в Долгопрудном, в Парке культуры и отдыха, проходили съемки эпизодов нового телевизионного…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.