Самостоятельные туры по Бразилии в Натал

Джунгли Амазонии и карнавал в Рио, каскады водопада Игуасу — все это есть в далекой, но такой манящей Бразилии. И, конечно же, отправляясь в самостоятельное путешествие в Бразилию, осуществив заранее бронирование авиабилетов online, туристы не упускают возможности понежиться на великолепных знаменитых пляжах и посетить увлекательные экскурсии.

В тридцати километрах от географического места, считающегося ближайшей точкой от Южной Америки до Европейского континента, в северо-восточной части Бразилии находится столица штата Риу-Гранди-ду-Норти, город Натал. «Бразильский город солнца» Натал — одно из лучших мест для отдыха. Ведь солнце светит здесь триста дней в году, температура воздуха колеблется в пределах +30 °С, а приятную прохладу приносит легкий бриз с океана. Ежегодно сюда приезжают более миллиона туристов, чтобы отдохнуть на полупустынных белоснежных песчаных пляжах, насладиться виндсерфингом в окружении дюн и кокосовых пальм.

Европейские мореплаватели впервые посетили место, где сегодня находится город Натал, в 1501 году. Прошло девяносто лет, и в 1597 году к берегам Южной Америки прибыл флот Херонимо де Альбукерке, чтобы основать здесь новый город и крепость для защиты от французов португальских поселений. Строительство форта, получившего название «Три короля», началось 6 января 1698 года. А год спустя, 25 декабря, в двух километрах от него заложили деревню на правом берегу реки Potenji, которую назвали Натал, в честь праздника Рождества.

Сегодня современный город Натал живет за счет бурно развивающейся туристической деятельности: в окрестностях множество природных достопримечательностей, в самом городе великолепные пляжи, рестораны, музеи, памятники истории и культуры. С другими регионами Бразилии Натал связан развитой сетью железных и автомобильных дорог, есть здесь аэропорт международного значения.

Архитектура современного города Натал закладывалась в тридцатые годы прошлого века. Немало в городе и исторических достопримечательностей. Обычно знакомство с ними туристы начинают со старинного форта Трёх Королей. Это крепость, построенная из камня, песка, дерева с использованием китового жира. Форт имеет форму звезды, в нем расположен посвященный мореплавателю Васко де Гама музей.

Еще один интересный музей в городе Натал туристы обычно не обходят своим вниманием. Коллекцию артефактов Амазонских индейцев, а также другие экспонаты, посвященные местной культуре и истории, можно увидеть в музее да Камара Касудо. В расположенном в здании бывшей городской тюрьмы центре туризма и ремесел находятся выставка изделий из стекла, дерева, ткани, художественная галерея и ярмарка, где можно приобрести произведения народного творчества.

Чтобы увидеть панораму окрестностей города, стоит подняться на 37-метровый маяк, куда ведет винтовая лестница с почти 150 ступенями. В городе находится один из самых больших в Бразилии аквариумов, где представлено более 60 видов морских обитателей. Поклонники старинной архитектуры тоже не будут разочарованы, в Натале сохранились памятники викторианского колониального стиля: построенный еще в 1873 году Губернаторский дворец, ратуша и здание городского театра.

Любители дикой природы и природных достопримечательностей будут отдыхом в Натале удовлетворены не менее, чем если бы они осуществили бронирование номеров отелей в Сингапуре. Частью истории города Натала является крупнейшее в мире дерево кешью, которое было посажено здесь местным рыбаком в 1888 году; сегодня его размеры в семьдесят раз превышают размеры традиционных деревьев кешью, крона великана раскинулась на пятьсот метров.

Видео по теме: Natal, Brazil

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.