Красивый и просто надежный автомобиль - "Opel Omega B"

Когда разговор заходит о таком автомобиле как "Opel Omega B", автолюбители вспоминают просторный салон и отменную комплектацию, невероятную легкость и плавность хода, обилие модификаций. С момента своего появления на рынке в 1993 году машина стала пользоваться невероятно большой популярностью. Ее полюбили не только бывалые водители, но и эксперты автомобильной промышленности.

Немного о технических параметрах

Автомобиль предлагается в двух типах кузова: седан с 4 дверьми и универсал - с 5. Колесная база соответствует 2730 миллиметрам. Объем багажника в зависимости от типа кузова может соответствовать 530 литрам и 540. В разложенном варианте показатели увеличиваются до 830 литров и до 1000. Топливный бак рассчитан на 75 литров, что исключает проблемы с дозаправкой в пути. Привод исключительно задний. Что касается трансмиссии, то на выбор предлагается как механика на 5 ступней, так и автоматика на 4 ступени. Подвеска независимая, а тормоза дисковые.

Автомобили под маркой opel предлагаются как в комплектации с бензиновыми двигателями, так и с дизельными. Первая категория включает агрегаты на 2 литра с мощностями 115 лошадок и 136, а также одну модель мотора на 2,5 литра и одну на 3 литра. Их мощность остается на уровне 170 л.с. и 210 л.с. Вторая категория двигателей, дизельная, представлена всего одним прототипом. Это агрегат, оборудованный турбонадувом, с объемом в 2,5 литров и мощностью на уровне 130 л.с..

Ну просто безупречный автомобиль

Для людей, которые ценят надежность и практичность, удобство и экономичность, «караван» станет просто идеальным выбором. Стоит сказать, что только базовая комплектация уже предусматривает усиленные задние пружины, гарантирующие отменные показатели грузоподъемности.

Салон автомобиля невероятно просторный. На переднем сиденьи человеку средней комплекции можно смело сидеть с вытянутыми ногами. На заднем сиденьи с легкостью поместятся 4 взрослых человека. Качество отделки достойное, материал приятен на ощупь.

Напоследок о комплектациях

Автомобиль "Opel Omega B" представляется одновременно в нескольких комплектациях. Это базовая GL и CD. Имеется версия MV6, считающаяся пиковой. Модельный ряд пополняется еще и специальной серией автомобилей - «100», которая разрабатывалась и была выпущена в честь столетия бренда в 1999 году. С какой стороны не взгляни на автомобиль, он не перестает радовать.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Преимущества и недостатки Шевроле Лачетти

Одной из самых распространенных и востребованных марок автомобилей на отечественном рынке является Chevrolet…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.