Александр Абрамов - миллиардер из МФТИ

Александр Абрамов родился 20.02.1959 г. в г. Краснодаре. В 1982 году с красным дипломом окончил факультет молекулярной и химической физики МФТИ. Миллиардером стал достаточно рано - не достигнув 30-летнего возраста, что является практически беспрецедентным случаем карьерного роста. С 14 октября 2011 года - председатель совета директоров металлургической и горнодобывающей компании «Евраз Груп» – одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, США, Канаде, Европе, Украине и Южной Африке, с числом сотрудников, превышающим 110 000 человек.

Абрамов принимает активное участие в благотворительной деятельности страны. За участие в благотворительном проекте возрождения Валаамского Спасо-Преображенского монастыря он был удостоен православного ордена преподобного Сергия Радонежского (III степени).

Абрамов женат, имеет двух сыновей и дочь. Свободное от работы время посвящает рыбалке. Миллиардер также любит живопись, собрал неплохую коллекцию произведений русских импрессионистов.

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Комментарии

Планк 29.04.2014, 15:55:28
Помог бы родному ФизТеху, а-то скоро одни руины останутся. Лучший вуз планеты, а влачит жалкое существование в совковых коробках
Ответить
Таир 17.05.2014, 20:58:11
Именно в этих "совковых" коробках выросли крупные ученые, которые трудились на благо Родины, а не своего "кармана" ради!
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.