Как выбрать Деда Мороза и Снегурочку на Новый Год для своего ребенка

Деда Мороза - добродушного и веселого волшебника любят все. Малыши пишут трогательные письма с подробно изложенными пожеланиями о подарках. А для взрослых Дед Мороз - это счастливое воспоминание о беззаботном детстве, когда все люди добры, а мир надежен и защищен от зла.

Дед Мороз, он же Санта Клаус, он же Папа Ноэль (в Испании), он же Мош Джарилэ (в Румынии), он же Юль Томтен (у шведов.), и т.д. – вот сколько у него имен.

Дед Мороз (Морозко, Трескун, Студенец) — славянский мифологический персонаж, повелитель зимнего холода. Древние славяне представляли его в образе низенького старичка с длинной седой бородою. Его дыхание — сильная стужа. Его слёзы — сосульки. Иней — замёрзшие слова. А волосы — снежные облака. Супруга Мороза — сама Зима.

Зимой Мороз ходит по полям, лесам, улицам и стучит своим посохом. От этого стука трескучие морозы сковывают реки, ручьи, лужи льдами. Очень не любит Морозко тех, кто дрожит и жалуется на стужу. А бодрым и весёлым дарует крепость телесную и жаркий румянец. С ноября по март Мороз так силён, что даже солнце перед ним робеет.

Снегурочка - милый, трогательный персонаж народных сказок. В них она представляется красивой и немного печальной. Ее радует снег и холод и пугает солнце, от горячих лучей которого она тает. Впрочем, современная Снегурочка весела и резва, и вполне соответствует своему жизнерадостному Деду.

Для того чтобы праздник по-настоящему удался и запомнился можно пригласить домой Деда Мороза и Снегурочку. Вот несколько советов, чтобы не ошибиться с выбором и подарить малышу настоящую сказку!

  • Узнайте у друзей и знакомых, где они заказывали детям деда мороза, и остались ли довольны. Не стесняйтесь расспросить все поподробней.
  • Отдавайте предпочтения проверенным фирмам, давно работающим в этой сфере. Еще лучше, если сама фирма будет находиться в Долгопрудном (цены будут меньше чем у московских конкурентов, а вероятность застрявшего в пробке Деда Мороза существенно снижается).
  • Разброс цен в фирмах по городу Долгопрудному очень большой. Проанализируйте цены, прежде чем сделать заказ. Спросите, сколько деток вы сможете пригласить на праздник (в некоторых агентствах идет наценка за большее количество детей, и если вы хотите объединиться с друзьями и соседями это будет не очень выгодно) Не забудьте уточнить, сколько гостят Дедушка Мороз и Снегурочка, так как время может варьироваться от 15 до 30 минут.
  • Уточните, какой опыт работы у ваших Деда Мороза и Снегурочки. А также спросите, кем они работают в непраздничное время. Если они актеры - очень хорошо, а если при этом еще и работают с детьми - это еще лучше. Такие профессионалы уж точно найдут подход к вашему малышу.
  • Если детей много, подарки лучше пометить, чтобы Дед Мороз не ошибся, он же – Волшебник и должен всё знать!
  • Даже самый пугливый малыш будет рад Дедушке Морозу, самое главное его настроить на встречу. Расскажите ребенку накануне праздника пару интересных историй про Деда Мороза. Объясните малышу, что Дед Мороз очень-очень добрый, что он любит детей и всегда приносит им подарки, а Снегурочка очень красивая и всегда играет с ребятами. Почитайте с вашим карапузом новогодние сказки и посмотрите добрые мультики про Дедушку Мороза.
  • При заказе уточните - заходят Дедушка мороз со Снегурочкой в квартиру вместе или сначала заходит Снегурочка (что предпочтительней) и готовит малышей ко встрече с Дедушкой Морозом.
  • Не лишним будет спросить про возраст. Для Снегурочки он конечно не должен быть не более 30-35 лет, а вот Деду Морозу импозантность будет только в плюс.
  • Планируя время прихода ваших сказочных гостей не забудьте, что Дедушка Мороз очень любит детей, и, поэтому, иногда задерживается в гостях у других ребят.
  • А иногда наоборот, его тройка доставляет в гости слишком быстро. В связи с этим, Дедушка Мороз может приехать немного раньше или позже намеченного времени.(+- 15 мин.)
Если у вас еще остались сомнения или какие-то вопросы, то обязательно их задавайте. Агентство «МишАня» уже более 8 лет работает в сфере детских праздников в Долгопрудном и может помочь Вам определится с вашими желаниями и подарить вашему малышу настоящую сказку!
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Домашний персонал в Долгопрудном

Агентство домашнего персонала «Золушка» - верное решение для вашего комфорта и уверенности в завтрашнем дне!

Не секрет, что темп современной жизни значительно ускорился и сегодня всё больше и больше времени отнимает…

Комментарии

Мамочка дочурочек 11.12.2013, 13:06:45
Спасибо за советы. Хочу заказать деткам Деда Мороза, но все сомневаюсь... Теперь знаю, что спросить при заказе чтобы не нарваться на явную халтуру.Наверное остановлюсь на какой нибудь проверенной Долгопрудненской фирме. Частники вряд-ли дадут какую-то гарантию качества и если что- ищи их потом...
Ответить
Анжелика 11.12.2013, 13:18:26
Вы знаете, дело не в частнике и в фирме, дело в самих Дедах Морозах и Снегурочках! Бывает такие пивнухши приходят, что страшно к детям пускать, а бывает даже и отпускать не хочется! Вообще, в том году заказывала в Долгопрудном в одной из небольших фирм, но работают они уже давно в городе и живут тут же!
Ответить
Мамочка дочурочек 12.12.2013, 12:15:11
Сегодня заказала таки нам Деда Мороза со Снегурочкой. Решила попробовать в вышеупомянутом агентстве "МишАня". Обещали гостить 30 минут. Сказали, что актеры работают с детьми в театральной школе... Посмотрим. Конечно немного волнительно, как будто я маленькая и и Дед мороз ко мне придет :)Заказала на достаточно раннее число( так как потом уезжаем) вышло недорого. Кому интересно- отпишусь после 21-го как все прошло.
Ответить
Мамочка дочурочек 23.12.2013, 14:37:07
Вот и у нас наконец побывал Дедушка Мороз... Впервые после моего детства. Мы прямо ну очень довольны! Очень все весело, профессионально, даже с музыкой. Играли с ребятами больше 30 минут, столько всяких штучек для игр интересных привезли, Снегурочка из своего мешочка постоянно какие-то интересности доставала, всем успели внимание удалить. Костюмчики красивые, Дедушка настоящий, Снегурочка - молодая, красивая и очень общительная. В общем, сказка для моих девчушек удалась! ( Хотя я так волновалась... )
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.