О незаконном строительстве на берегу р. Лопасни.

Укажите ваше ИмяСергей Афанасьевич
Раздел обращениЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ
Текст обращенияУважаемый Андрей Юрьевич! Ранее 04.06.2014 года мной было направлено письмо (на Ваш сайт), но до настоящего времени ответ на него не получен. Текст письма: "К Вам обращаются жители деревни Игумнова остановить беспредел, который чинит глава сельского поселения Стремилово Гудков Н.А. В нарушение Водного кодекса Российской Федерации ст.65, распродаются земли на берегу реки Лопасня, строятся дома, прокладываются инженерные коммуникации, канализация. По существующим нормам строительство жилых домов от береговой линии (протяжённость реки Лопасня 108 км), разрешено на расстоянии 200 метров. В настоящее время берега реки Лопасни, и территория, прилегающая к деревне захламлены на автобусных остановках свалки мусора. До настоящего времени в деревне нет хорошей дороги, это создаёт большие трудности для жителей деревни особенно во время дождей и весенне - осенний период времени. В 2013 г. Гудков Н.А. пообещал начать строительство дороги согласовав план прохождения дороги с жителями деревни, в этом году план прохождения дороги через деревню изменил. Теперь как он сообщил нам дорога пройдёт по деревне через овраг (предполагается строительство дамбы, что приведёт к удорожанию сметы расходов на строительство), к распродаваемым совхозным полям, всё это приведёт к затапливанию крайних участков из - за сильных паводков талых вод с полей весной и во время сильных дождей, что сейчас часто происходит. Строительство дамбы через овраг по словам Гудкова Н.А. рассчитано на легковой транспорт, но нет гарантии, что поедут не рассчитанные на это и грузовые машины. Всё это приведет к большому грузопотоку автомашин через деревню и создаёт справедливое недовольство жителей деревни. На просьбы жителей деревни Гудков Н.А. не реагирует, ведёт себя недостойно руководителя такого ранга. На любой заданный ему по существу вопрос в частности незаконно построенной (частником) линии электропередач к распродаваемым совхозным землям, (не выведенным из селхозоборота) отвечает, где хочу и что хочу буду делать. Всё эти действия со стороны Гудкова Н.А. порождают недоверие жителей дереве в порядочность и справедливость существующей власти. Просим оказать помощь. С уважением жители деревни Игумнова" В настоящее время строительство на берегу реки Лопасня продолжается, свалки мусора не убраны, никаких мер не предпринято. В деревне дорога недостроена. Прошу Вас провести по данному обращению проверку и предоставить ответ в установленные законом сроки. С Уважением, Каплин С.А. тел :8 915 243 93 15
Дата2014-07-08 09:30:29
Ответ На 23-10-2017 ответа от Администрации города Долгопрудного не поступило. Обращаем внимание, что эту проблему добавили 08-07-2014 и уже 1203 дня она остается без ответа. Очень надеемся, что проблемы жителей города не оставят равнодушными чиновников Администрации и они постараются сделать все от них зависящее, что бы решить проблему и сообщат нам.

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.