Уборка мусора

Укажите ваше ИмяЛюбовь Васильевна
Раздел обращениСанитарное состояние
Текст обращенияДирижабельная д.28, подъезд №1, в декабре 2019 более 2-х недель был забит мусоропровод. После прочистки повредили на 2 этаже карман- он не плотно прилегает и все запахи вони теперь ощутимы.Также после прочистки не производится по сей день промывка карманов , стволов мусоропровода и самой камеры. В подъезде неприятный воздух. Почему не соблюдаются СниПы? Доведите до управ.компании эти СниПы, а то дворники даже не в курсе , что мусоропровод надо мыть и обеззараживать, мы за это платим деньги. Просим:1) отремонтировать карман 2) произвести промывку мусоропровода 3) в дальнейшем производить регулярную его уборку согласно нормам санитарии.Прилагаю нор.документ Согласно СанПиН 42-128-4690-88 с наименованием «Санитарные правила содержания территорий населённых мест» обслуживание мусоропроводов (нормы по которому должны соблюдаться в полном объеме) возлагается на управляющую организацию, за которой закреплен данный многоквартирный дом. Что входит в обязанности эксплуатирующей компании? 1) Оповещение жильцов дома при заселении о времени проведения санитарных работ, для исключения случаев использования мусоропровода в данный период. 2) Регулярное осуществление процессов очищения, промывания и дезинфекции загрузочных клапанов (1 раз в неделю), внутренней поверхности ствола и других элементов мусоропровода (1 раз в месяц) с применения щеток и специализированных антисептических средств. musoroprovod1 musoroprovod2 3) Обеспечение ежемесячного обеззараживания, дезинсекции и дератизации помещения мусоросборной камеры и ее оборудования, включая контейнеры, силами службы санэпидемстанции. 4) Ежедневное опорожнение или замена заполненных приемочных емкостей под мусоропроводом и вывоз отходов. 5) Устранение засоров в стволе мусоропровода через загрузочный клапан мусоропровода с предварительным снятием ковша или наладочные работы при поломках и ситуациях аварийного характера в течение суток. 6) Профилактический осмотр элементов мусоропровода электромонтером или слесарем-сантехником на предмет выявления неисправностей и повреждений дважды в год, и дополнительно по заявкам жильцов дома или технического персонала. 7) Плановый ремонт мусоропропровода один раз в 5 лет, по мере необходимости с учетом группы капитальности здания, местных условий и уровня физического износа. В нашем доме ни один пункт не соблюдается.
Дата2020-01-30 15:16:54
Ответ На 14-08-2020 ответа от Администрации города Долгопрудного не поступило. Обращаем внимание, что эту проблему добавили 30-01-2020 и уже 196 дней она остается без ответа. Очень надеемся, что проблемы жителей города не оставят равнодушными чиновников Администрации и они постараются сделать все от них зависящее, что бы решить проблему и сообщат нам.

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.