Транспорт

Укажите ваше ИмяСеврюкова Татьяна
Раздел обращениОБРАЩЕНИЕ К ЗАМЕСТИТЕЛЯМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
Текст обращенияДобрый день! Сегодня в начале 7 часа утра я села в маршрутку 368 с номером Р998ТУ / 750 на остановке Нагорная в Москву. Бывают маршрутки со стоячими местами, бывают без. По ПДД запрещается перевозить больше, чем прописано в ТХ к автобусу. То есть, если в правилах написано 24 сидячих места и 13 стоячих,к примеру, значит, стоячими можно везти не более 13 пассажиров. В больших маршрутках бывает до 25 стоячих мест, но речь не о таком виде маршрутки! Я требую уволить водителя данного автомобиля (его фото будет во вложении) по причине нарушения правил ТХ! На момент, когда я зашла в маршрутку, людей, которые ехали стоя было около 10, но даже когда их число перевалило 15 человек, водитель продолжал останавливаться, требовать(!!!) чтобы мы подвинулись дальше, ссылаясь на "достаточное количество места", а то, что это вообще ЗАПРЕЩЕНО ему было плевать! Я была на передней площадке и нас там было 7 человек, только там,на этом малюсеньком пяточке, еще он постоянно просил нас двигаться, потому что ему,видите ли, неудобно брать деньги за проезд! Садясь в маршрутку и оплачивая проезд, пассажир заключает договор перевозки. Он имеет право рассчитывать на безопасную и комфортную поездку. А что в реальности? Страшная давка в салоне, духота, водитель останавливается на свое усмотрение, стоит на остановках сколько вздумается, ждет долго других пассажиров(хотя им уже даже заходить некуда, т.к. три(!!!) человека стояли на ступеньках), грубое вождение, резкое торможение. На моё возмущение он ответил хамством, а я лишь указала ему на то,что он нарушает технику безопасности, набирая столько стоячих пассажиров, и останавливаясь даже если никто не выходит(!!!). Он хамил мне, говорил, что я не имею право возмущаться! Он был настолько груб, что за меня вступились другие пассажиры, на что он нам сказал, что ,цитата, "Я вообще еду по графику, могу тут стоять на остановке 10 минут ещё". На съезде к ст. м. Ховрино мы попали в пробку и, хоть окна и были открыты, маршрутка вообще не продувалась, действительно тяжело было тем, кто стоял, ни кондиционера, ничего нет, совершенно, а водитель открыл себе окно, это вообще был издевательством! К сожалению я даже не смогла снять куртку, что бы легче дышалось, потому что элементарно не было места для этого. Я ТРЕБУЮ увольнения данного сотрудника в связи со всем выше перечисленным!!!
Дата2019-10-04 09:37:11
Ответ На 15-11-2019 ответа от Администрации города Долгопрудного не поступило. Обращаем внимание, что эту проблему добавили 04-10-2019 и уже 42 дня она остается без ответа. Очень надеемся, что проблемы жителей города не оставят равнодушными чиновников Администрации и они постараются сделать все от них зависящее, что бы решить проблему и сообщат нам.

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.