Нет воды мкр. Шереметьевский

Укажите ваше ИмяСоколова Надежда Александровна
Раздел обращениВодоснабжение
Текст обращения09.04.2016- на территории дачного участка, расположенного в МО, г. Долгопрудный, мкр. Шереметьевский произошел пожар. На место возгорания была вызвана пожарная бригада МЧС, по прибытии пожарных на место возгорания, напора воды не хватало в системе водоснабжения. Пожарные связались с Водоканалом г. Долгопрудного и им дали напор воды более 7 атмосфер. При окончании тушения пожара, кран был закрыт (пожарными), а давление в сети не было сброшено. В результате мгновенного гидравлического удара по системе водоснабжения в сети водопровода мкр. Шереметьевский во многих местах произошли разрушения трасс в т.ч.: - на улице Карбышева МО, г. Долгопрудного, мкр. Шереметьевский произошел разрыв трубы, - на ул. Пушкинская, д.12/2, МО, г. Долгопрудного, мкр. Шереметьевский, разрушение шарового крана в 1 дюйм стоящего на вводе до прибора учета (счетчика) в трассовом колодце водоснабжения. - на ул. Пушкинская, д.20 МО, г. Долгопрудного, мкр. Шереметьевский, треснул фильтр очистки воды. Факт превышения подтверждает один из соседей проживающий в мкр. Шереметьевский, Пушкинская 20, Селицкий Сергей Семенович - т.8-916-213-15-49, на том основании, что у него был установлен на входную систему подачи воды автоматический ограничитель на 6 атмосфер, при нормальном давлении в системы 3-4 атмосферы. Он сработал выбросом воды. 10.04.2016 - Соколовой Н.А (т.8-916-935-05-19) был сделан звонок в 12-38 на пульт диспетчерской аварийной службы МУП «Инженерные сети г. Долгопрудного». (+7-495-408-63-94). С заявкой о том, что из колодца хлестала вода и заполняла канаву улицы Пушкинской. Ей сообщили, что заявку уже приняли от другого жителя. Аварийная будет. Ждите. Пробыв на месте еще около двух часов и не дождавшись аварийной, уехали с дачного участка. 10.04.2016 около 15-00 по словам соседа Клычева Бориса Ивановича проживающего по улице МО, г. Долгопрудного, мкр. Шереметьевский, Пушкинская 12/1, приезжала бригада которая в течении 5 минут покрутившись возле колодца перекрыли подачу воды на нашу часть дома, не устранив причину их появления. 15.04.2016 Семья Казначеевских, прибыв на дачу МО, г. Долгопрудного, мкр. Шереметьевский, Пушкинская 12/2, около 20-00 обнаружила, что отсутствует вода в доме. Опросив соседей, пришли к выводу, что по не зависящим от нас причинам нам перекрыли воду. 15.04.2016 около 20-30 Казначеевская Е.А. (т. 8-916-412-85-12) связалась с диспетчером аварийной службы МУП «Инженерные сети г. Долгопрудного» и объяснив вышеизложенную ситуацию нам сказали, что сейчас ночь и никто на выезд не приедет. Попросили позвонить утром, когда будет пересмена. 15.04.2016 09-05 мы продублировали звонок, информацию о перекрытом кране подтвердила новая диспетчер, сделав акцент на том, что надо в рабочие дни и часы приезжать, написать заявление о случившемся, дождаться руководителя и получить у него согласование, оплатить неизвестные и непонятные мне услуги и ждать когда освободится бригада. Причем при приезде бригады мы обязательно должны находиться дома. 16.04.2016 в 12-00 - Соколовой Н.А. (т.8-916-935-05-19) был сделан повторный звонок на пульт диспетчерской. В связи с той же проблемой и не получила вразумительного ответа. 16.04.2016 около 16-00 подъехала Аварийная служба из нее вышли 7 (СЕМЬ!!!) человек, откачали воду из колодца, посмотрев в него несколько минут, констатировали, что течет кран и что ни чем помочь не могут. На наш вопрос почему? Они вначале ответили, что нет крана. На это мы предложили установить наш новый кран. Потом нам ответили что без заявки они все равно ничего делать не будут, удалившись в спешном порядке. 16.04.2016 в 16-20 Казначеевская Е.А. еще раз связалась с диспетчером аварийной службы МУП «Инженерные сети г. Долгопрудного» и рассказала о случившемся, услышала ответ о том, что так и должно быть и что она предупреждала, что ремонтная бригада приедет посмотреть на разрыв крана. Водопровод в мкр. Шереметьевский был построен более 40 лет назад и повсеместно находится в аварийном состоянии. Колодец по нашему адресу (ул. Пушкинская, д.12) разваливается. Внутри постоянно стоит вода, приезжающие бригады ставят деревянные «чопики» и уезжают. Тем самым проблема не решается, а лишь откладывается на более поздний срок. Многочисленные прорывы лишь еще раз показали плохое состояние водопровода в городе. Отмечу, что все коммуникации от входного крана, расположенного на улице и до дома были заменены нами и за наш счет. Нами были установлены современные импортные шаровые краны и трубы из металлопласта. Мы в своей части коммуникаций уверены. А вот состояние городского хозяйства вызывает вопросы. Существующая безалаберность и не согласованность действий аварийных и диспетчерских служб удручает и наводит на мысли о совершенстве и коррумпированности организаций и ведомств призванных обеспечить нормальный и безопасный жизненный быт российских граждан. При этом отмечаем, и на том основывается наши выводы, что наши не однократные разговоры по телефону с соответствующими службами водоканала, инженерными сетями оказались безрезультатными. P.S. Замена шарового крана в 1 дюйм не представляет технических сложностей и доступно любому человеку не владеющими специальными навыками (слесаря-сантехника), но сложившиеся ситуация удивляет и поражает своей тупостью и наглостью! - Кто понесет ответственность за последствия после гидравлического удара? - В течении какого времени нам заменят кран? Просим помочь и разрешить сложившуюся ситуацию. Семья Соколовых и Казначеевских.
Дата2016-04-17 22:18:44
Ответ На 19-08-2017 ответа от Администрации города Долгопрудного не поступило. Обращаем внимание, что эту проблему добавили 17-04-2016 и уже 488 дней она остается без ответа. Очень надеемся, что проблемы жителей города не оставят равнодушными чиновников Администрации и они постараются сделать все от них зависящее, что бы решить проблему и сообщат нам.

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.