Матч года в Долгопрудном

30 октября 2013 года на стадионе «Салют» состоялся матч 1/16 финала Кубка России «Долгопрудный» - «Краснодар». Скажем сразу, в этом поединке гости одержали убедительную победу – выиграли у наших футболистов со счетом 4:1 (2:1). Однако, несмотря на такой счет, праздник в Долгопрудном превзошел все ожидания. Он явился хорошей пропагандой спорта. К этому поединку в нашем городе даже были выпущены памятные шарфы и футболки.
Трибуна «Салюта», вмещающая три тысячи зрителей, в тот день была переполнена. К сожалению, вторую трибуну стадиона к этой встрече не успели достроить, на ней был растянут баннер, изготовленный специально к матчу. Полсотни долгопрудненцев наблюдали за происходящим из-за забора.
Естественно, что тренер ФСК «Долгопрудный» Андрей Мещанинов выставил на игру с командой премьер-лиги своих лучших футболистов. В историческом матче играли: Рыжиков, Фомичев, Бойченко, Бычков, Пучков, Дарижапов, Болдырев (Бирюков, 30), Рогов, Малания (Свижук, 52), Корчагин (Соломенцев, 81), Звягин.

Краснодарские «быки» привезли в Долгопрудный далеко не первый состав: Синицын, Петров, Мартынович, Марченко, Нахушев, Ланин, Шипицин (Марсио, 67), Пиззелли, Исаэл (Перейра, 60), Лаборде (Болов, 78), Гоу. Как видим, из основы на поле вышел лишь капитан черно-зеленых Мартынович, которому после одноматчевой дисквалификации необходимо было возвратить соревновательный тонус.

Кубковый поединок ФСК «Долгопрудный» начал не плохо. Первые одиннадцать минут наши футболисты стремились «кружиться» на чужой половине поля, рвались в штрафную и били по воротам, как только появлялась возможность. Они также пытались навязать «быкам» прессинг. На 11-й минуте голкипер «быков» по-настоящему выручил свою команду, вытащив из угла сложнейший мяч, направленный туда со второго этажа Дарижаповым.
Но на 13-й минуте игрок «Краснодара» Исаэл убойной левой низом пробил с линии штрафной. Вратарь «Долгопрудного» ничего не сумел сделать. Гости повели со счетом 1:0. Спустя три минуты Маркос Пиззелли классно пробил со штрафного в дальний угол. Вратарь до мяча не добрался. Счет - 2:0 в пользу гостей.

На 19-й минуте наши футболисты получили право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот «Краснодара», но удар пришелся точно во вратаря. И вот на 31-й минуте наши футболисты все же соорудили хорошую атаку, которая закончилась назначением пенальти. 11-метровый низом пробил центральный защитник «Долгопрудного» Сергей Пучков. Вратарь гостей Андрей Синицын этот удар отбил, но тут же Звягин с близкого расстояния сыграл на добивание. Счет 1:2. Почувствовав уверенность в своих силах, долгопрудненские футболисты достаточно уверенно провели оставшееся время до окончания первого тайма.

После перерыва на 61-й минуте отличился африканский форвард «Краснодара» Жерар Гоу. Счет стал 3:1 в пользу гостей.
– Три удара по воротам – три гола, – не поднимаясь со скамейки, произнес главный тренер «Долгопрудного» Андрей Мещанинов и перебросился со своим помощником Альбертом Борзенковым парой фраз, которые мы решили не воспроизводить.

После третьего гола чувствовалось, что наши футболисты отдали игре очень много сил. Четвертый гол уже в компенсированное время забил Маркос Пиззелли. Бил он слабенько, но от рикошета мяч вкатился в сетку.

Небо над стадионом «Салют» озарил фейерверк. Несмотря на поражение наших футболистов – это все же был настоящий праздник спорта в Долгопрудном!

Видео по теме: ФК «Долгопрудный» - ФК «Краснодар»

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Приют для собак

800 четвероногих друзей просят помощи

Добрый день! Меня зовут Катерина. Я волонтер приюта для собак. По совету хозяйки одной из наших бывших…

Кронировать деревья в Долгопрудном

Кронировать нельзя вырубить. Где поставить запятую?

В Долгопрудном, в доме №8 по Институтскому переулку имеются деревья, которые в срочном порядке необходимо…

Вегетта не платит налогов в Московскую область

Овощебаза «Вегетта» не платит налоговых отчислений в бюджет Московской области

Выступая на совещании по вопросам розничных рынков, которое состоялось 28 октября 2013 года, глава Подмосковья…

В Мысово построят парк искусств

В Долгопрудном откроют Парк искусств

Парк разместится на территории усадьбы Мысово - между ул. Парковой и Котовским заливом Клязьминского…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.