Юбилей миграционной службы России

В Мытищах, в театре кукол «Огниво», состоялся торжественный вечер, посвященный знаменательному событию, на нем присутствовали сотрудники миграционной службы из Долгопрудного.

По сложившейся в этом ведомстве традиции в юбилейные дни принято говорить не только о победах, но и о досадных промахах, которые, увы, в работе миграционной службы тоже есть. Так, в мае 2012 года в микрорайоне Шереметьевский на заброшенной базе отдыха «Литературной газеты» был обнаружен незаконный посёлок мигрантов. В нем проживало около 130 иностранных граждан, приехавших в Долгопрудный из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. Нелегалы работали на хлебниковской овощной базе, а жили целыми семьями своим, закрытым миром. Чужаков мигранты на территорию лагеря не пускали. В сторожке они открыли продуктовый магазин, в котором принимали не только рубли, но и сомы, сумами, манаты. В закрытом лагере также действовала собственная валюта.

Люди в форме ФМС, посетившие в тот майский день бывшую базу отдыха «Литературки», были поражены условиями проживания мигрантов. Рабочие жили по 8 человек в 10-ти метровой комнате, а за водой ходили к общественному колодцу, расположенному за километр от места проживания. Прачечная мигрантов располагалась на травке, там же стояли самодельные тандыры и мангалы.

Материалы проверки УФМС были переданы в местные правоохранительные органы, на основании которых отдел полиции Долгопрудного провел следственно-оперативные мероприятия. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции».

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

Защита природы по-долгопрудненски

С 15 апреля по 5 июня 2012 года в Долгопрудном прошли ежегодные Дни защиты от экологической опасности.

День медицинского работника в Долгопрудном

13 июня 2012 года в Долгопрудном, в конференц-зале центральной городской больницы, состоялось торжественное…

«Хазар» кормит пенсионеров

Владелец летнего кафе «Хазар», которое в настоящее время (июнь 2012 г.) работает в Долгопрудном в городском…

В Долгопрудном закрывают «Шанхай»

18 июня 2012 года на платформе «Долгопрудная» рабочие ОАО «Российские железные дороги» по-живому начали…

Комментарии

Еще нет

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.