В Долгопрудном состоялись публичные слушания

10 апреля 2013 года в Долгопрудном состоялись публичные слушания по двум обсуждаемым проектам «Строительство путепровода через железную дорогу около платформы Новодачная» и «План планировки при¬станцион¬ной площади вместе с рынком». Вел слушания первый заместитель главы администрации города Долгопрудного А.Г. Моргун. На мероприятии присутствовали начальник управления архитектуры и градостроительства Ю.А. Точенов, главный архитектор Т.М. Ламека, председатель комитета по управлению имуществом А.А. Герасимов, начальник отдела по работе с населением и общественностью И.Н. Паймушкин, а также представители проектных организаций.

Сразу отметим, что для обсуждения таких важных вопросов был выбран Актовый зал Комитета по управлению имуществом по адресу: г. Долгопрудный, ул. Циолковского, дом 24. На слушания пришло много народу.

Слушания прошли на эмоциях, особенно в той части, когда были затронуты вопросы ликвидации вещевого рынка, расположенного около платформы Долгопрудная. Напомним, в соответствии с требованием закона Московской области, все некапитальные рынки Подмосковья должны быть закрыты до конца 2013 года. Разрешение на торговлю на вещевом рынке Долгопрудного продлено до 1 июля текущего года. Потом, до 1 сентября продавцы должны будут убрать свои павильоны и палатки, с 1 сентября начнется принудительный снос. Владельцы павильонов и палаток выражали крайнее недовольство таким решением.

На публичных слушаниях, в рамках проекта была рассмотрена организация новой схемы движения у платформы Долгопрудная. Улицу Маяковского планируется расширить; Московское шоссе продлить от пересечения с ул. Маяковского далее до ул. Комсомольской; на въезде к станции с ул. Первомайской по ул. Комсомольской будет одностороннее движение, а выезд будет осуществляться по планируемому участку Московского шоссе и ул. Маяковского на ул. Первомайская. По словам А.Г. Моргуна, начало реализации этого проекта начнется через 1 – 1,5 года.

Что касается начала строительства путепровода около платформы Новодачная, то его планируют начать уже в текущем году. Из зоны строительства предстоит отселить жителей домов и вынести все коммуникации. Непосредственное возведение конструкций виадука займет 26 месяцев. Путепровод будет иметь четыре полосы по две полосы для движения в каждом направлении. Его планируют ввести в строй в 2015 году.

В течение 10 дней со дня проведения собрания участников публичных слушаний комиссия, образованная в Долгопрудном, будет принимать от граждан письменные предложения и замечания к обсуждаемым проектам: г. Долгопрудный, пл. Собина, дом 3, кабинет № 115.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.

В Долгопрудном начинается строительство второй очереди технопарка «Лихачевский»

В Долгопрудном начинается строительство второй очереди офисного комплекса класса B+ технопарка «Лихачевский».…

Долгопрудный примет участие в VI ассамблее народов Подмосковья

VI Ассамблея пройдет в День России 12 июня 2013 года на базе Мытищинского района. На днях было принято…

Платформу «Долгопрудная» отремонтировали

Следователи московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ провели необходимые…

Ушел из жизни депутат И.С. Тимофеев

1 апреля 2013 года на 58-м году жизни от тяжелого онкологического заболевания скончался депутат Совета…

Комментарии

Александр 10.04.2013, 23:32:06
Я сегодня там присутствовал, могу сказать, что зал был маловат и что народу пришло и вправду много!
Ответить
Лина 20.04.2013, 18:08:55
Вы не могли бы сказать, какие дома будут сносить в связи со строительством путепровода на Новодачной? Спасибо.
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.