А Вы за присоединение Крыма к России?

 

Сколько заплатит каждый долгопруднинец за присоединение Крыма к России?

Скажу сразу: я не меркантильный, и для хорошего дела денег мне не жалко. Но хорошее ли это дело – вмешиваться во внутренние дела соседнего государства? По-моему украинцы сами (без России) в состоянии разобраться: в какой стране им жить.

Тем не менее, не посоветовавшись со мной, используя мои деньги (налоги), областное правительство решило оказать помощь Крыму. На реконструкцию инфекционной больницы города Судак из бюджета Московской области будет выделено 40 млн рублей. Кроме того, из областного бюджета будут выделены средства на завершение строительства в Алуште дома российско-крымской дружбы.

Я не меркантильный, и для хорошего дела денег мне не жалко. Но я прекрасно помню то время, когда Советский Союз оказывал безвозмездную помощь так называемым развивающимся государствам. А потом эти страны благополучно «кидали» нас. Нужно ли нам опять наступать на те же самые грабли?


Голосование Вконтакте:

Народные новости (новости от жителей города), автор Илья
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Перекрыто движение на улице Циолковского

В Долгопрудном до 17 марта перекрыта улица Циолковского

В связи со строительством водопровода к физкультурно-оздоровительному комплексу «Салют» в Долгопрудном…

Православная книга в Долгопрудном

День православной книги в Долгопрудном

9 марта 2014 года в Долгопрудном в ДК «Вперед» открылась выставка православной литературы, приуроченная…

Авария на пешеходном переходе в Долгопрудном: Алексей Розанов и Евгений Смеян

«Мне не понятны моральные принципы этих людей»

Как мы уже сообщали 26 февраля 2014 года депутат городского собрания Евгений Смеян сбил на автомобиле…

Администрация города Долгопрудного

Пешеходной зоны в Долгопрудном не будет

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил в городах Московской области обустроить пешеходные…

Комментарии

Илья 12.03.2014, 8:45:08
Не стоит брызгать слюной. Крым наш.
Ответить
Иван Поддубный 12.03.2014, 9:44:18
Крым наша земля.
Ответить
Vasilliya 12.03.2014, 15:21:11
Оказать помощь Крыму - это идея хорошая. Смущает другое. Почему 40 млн рублей собираются выделить на реконструкцию инфекционной больницы города Судак? В этом ключе не лучше ли было бы направить данные средства на ПРОФИЛАКТИКУ инфекционных заболеваний?
Ответить
Перевразирую 13.03.2014, 3:17:28
Зачем хотят помогать жителям крыма. Не лучше ли эти деньги просто прос...
Ответить
Mike 21.03.2014, 15:08:39
Статья "попахивает" заказухой... Деды наши за эту землю кровь проливали, а вы "..суверенное государство.." нет уж, Крым и как минимум Одесса РУССКИЕ. Историю почитайте, Украиной там и не пахнет.
Ответить
Олег 24.03.2014, 13:45:06
Не могу коментировать насколько справедлива выделяемая сумма, но помогать Крыму необходимо. Если в Крыму произойдут положительные сдвиги в жизни простых людей, всех национальностей, без исключений, то вы, россияне, получите поддержку и понимание многих людей остальной Украины. С уважением. г.Винница.
Ответить
Елена104 16.04.2014, 16:28:05
Конечно, вопли в духе "Крым наш" - это очень осмысленно и конструктивно. Так и хочется спросить "И?" Я не вижу ни одного плюса этого мероприятия для российских граждан (ну разве что часть из них может почесать себе имперские амбиции), зато куча очень неприятных последствий этого очевидна: от испорченных со всем миром отношений (которые потихонечку, по чуть - чуть отходили от холодной войны и одним махом были откинуты на десятилетия назад), до экономических последствий - Крым - очень бедный регион - без ресурсов, без промышленности, без с/х, но с обленившимся и привычно жадным до российских денег населением. С ушатанной до невозможности инфраструктурой. И за чей счет будет весь этот крымский банкет? И каких масштабов? У нас в стране все зашибись здорово? Заняться больше нечем? Город-сад? Своим пенсионерам не знают чем пенсию платить (сколько времени морочатся с тем, как бы так систему пенсионную реформировать, чтобы хоть как-то выжить), а теперь посадили в один миг еще кучу пенсионеров. Да это только один крошечный штрих... Неужели все радостно беснующиеся даже два и два не могут сложить, что пока они радостно верещат у них вывернули карман. И не только у них. У всех. Да еще и политические моменты, но это уже более высокие материи...
Ответить
Абориген 17.04.2014, 13:35:02
Елена, если вы все себе почесали, кстати если помыться зуд исчезнет, отвечу по всем пунктам. 1. Отношения с миром ( чего? всего 14 стран выразили недовольство), нет это руководство и идейные лидеры стран, назвавшие свои уделы миром, решили их портить. 2. Крым бедный регион, ну тут как учите геоэкономику, на 2-х листах не расписать, что бред полный. Ресурсы: 80% рыбресурсов Украины, виноделие, 8 гигантов кораблестроения и продолжать можно долго, но все требует инвестиций... 3. 3-4 года и Крым начнет давать столь необходимые отчисления в бюджет страны, а пока только около 2 млрд. долларов в год, за счет отсутствия платы за аренду флота и скидок на углеродное сырье для Украины.
Ответить
Елена104 17.04.2014, 14:20:58
Ну начало Вашего поста, конечно... впрочем, ладно с этим. 1. По поводу политического момента - Вы действительно видите только "14 стран высказались против"? Я вообще ни одной страны, высказавшейся "за" пока не слышала-не видела. Но даже если некий "Берег бананового листа" и поддержит - нам это мало чем поможет. Происходящее сейчас на мировой арене явно говорит об отношении к этому (понятно, что они тоже свои интересы блюдут, никто с этим не спорит, вопрос в другом, что нам при нормальных отношениях с миром и мировыми лидерами тоже лучше). Не надо забывать, что мы бесконечно завязаны на мировую экономику, от, простите, трусов и морковки до промышленного оборудования и далее и это я только чисто в "товарном" смысле, не говоря про более сложные вещи... И про "отношенческий климат" я не говорю здесь. 2. Ну о потенциальной экономической отдаче от Крыма, хоть в какой-то обозримой перспективе... по сравнению с масштабами требуемых затрат, которые будут еще и активизированы на показушной волне... об этом даже говорить как-то странно. Появившиеся карикатурные лозунги "Ура! Крым ВАШ!" ну это примерно про то, о чем я говорю. Очень сомнительное приобретение. Ну а главное - гордиться можно развитием, созиданием. А отжатой по случаю у соседа мобилой гордятся только гопники, по причине соответствующего менталитета и за отсутствием иных достижений.
Ответить
Абориген 17.04.2014, 15:16:32
По поводу за никто и не говорил, это абсолютно правильно замечено, поддержки нет и не будет, как впрочем не было на протяжении 400 летней истории России тоже ясно. Построение своей экономики с оглядкой на ориентацию мировых движений капитала - это принцип любой державы на планете, иначе она станет либо провинцией (типа Крыма), или вассала более сильной экономики, как Германия. Отдача от в принципе перспективного региона уже ближайшем периоде (5 лет) видна невооруженным взглядом, перечислять не буду, слава богу, только дебил не просчитает затраты на аренду в Белоруссии авиабаз и размещения систем ПВО, не считая цены на содержание эскадрильи бомбардировщиков., и это без учета отдачи от производств на территории Крыма и курортных комплексов. шк №5 Долгопрудный
Ответить
Абориген 17.04.2014, 15:21:33
Забыл добавить, что нет ни одного международного документа, который определяет Крым как территорию Украины.
Ответить