Вакцинация от клещевого энцефалита в Долгопрудном

В Долгопрудном началась вакцинация от клещевого энцефалита, которую можно сделать во всех поликлиниках ГБУЗ МО «Долгопрудненская ЦГБ» совершенно бесплатно. Для этого необходимо обратиться к терапевту или к врачу-инфекционисту за направлением в прививочный кабинет.

Вакцина вводится 2 раза, с перерывом в три месяца. Обычно прививки от клещевого энцефалита начинают делают осенью или зимой, когда клещ находится в спячке. Затем, через год после первой прививки, вводят повторную дозу. Последующая ревакцинация затем проводится раз в три года. Но есть еще и ускоренные схемы вакцинации, те кто не прошел осенью, то и сейчас не поздно обратиться за прививкой.

Cезон клещей начинается в середине марта. И с наступлением теплой погоды жители Долгопрудного начинают обращаться с укусами насекомых за медицинской помощью. По данным, которые поступили за 2014 году, в поликлиники города с жалобами на укусы и присосавшихся клещей обратилось 190 человек, 45 из них – дети. Снятых клещей отправляли на исследования в вирусологическую лабораторию Мытищ. Было установлено, что 18 из них были заражены анаплазмозом, эрлихиозом и боррелиозом (болезнь Лайма). Двое пострадавших заболели боррелиозом.

За 2014 год вакцинацию прошли 61 человек, 26 из них – дети. На данный момент в поликлиниках Долгопрудного продолжают делать прививки от клещевого энцефалита. В Московской области нет случаев очагов заболеваний, обстановка благополучная, но если предполагается поездка по стране, то лучше сделать прививку, чтобы исключить заболевание.
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Бульвар Нобиле может появиться в микрорайоне Долгопрудного

Бульвар Нобиле может появиться в микрорайоне Долгопрудного

Совсем скоро в микрорайоне Центральный подмосковного Долгопрудного появятся бульвары с новыми названиями.…

День работников органов наркоконтроля

День работников органов наркоконтроля

Официальный профессиональный праздник - День работника органов наркоконтроля отмечается сегодня 11 марта.…

Итоги областного конкурса

Итоги областного конкурса театральных коллективов «Мельпомена»

В Долгопрудном 6 марта в ДК "Вперед" прошел финал конкурса «Мельпомена» в рамках фестиваля детского…

Штрафы за неправильную парковку

Штрафы за неправильную парковку

Водителям, решивших припарковать свой автомобиль на газоне или на тротуарах, вновь будут применены штрафы…

Комментарии

Глеб 08.03.2017, 16:02:40
Замечательный сайт, и тем более обидно, что в комментарии к "штрафам" допущена ошибка - пропущен предлог "к" перед словом "водителям".
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.