Помогите инвалиду-колясочнику II группы Николаю Николаевичу

Последнее село перед Саур-Могилой на Донбассе, где летом 2014 года проходили жестокие бои за стратегическую высоту между ополченцами и украинской армией - село Петровское, Шахтерского района Донецкой области.

До войны — все было замечательно: 500 дворов, большой магазин, новый клуб, медицинский пункт, - везде чистота и порядок. При спешном отступлении, украинские вояки постарались лишить местное население сельской цивилизации. И это им удалось.... Собрали большое количество неиспользованных боеприпасов и в центре села их подорвали. В результате были уничтожены магазин, клуб, медицинский пункт, более 15 домов разрушены полностью, остальные — требуют ремонта, поврежден газопровод и т. д.

На сегодняшний день в селе осталось около 70 человек, которые не покинули свои дома и стараются выживать в этих непростых условиях. Требуются средства для восстановления жизнедеятельности села. Жители уже с июня 2014 года существуют без пенсий и работы. Три раза в неделю приезжает автолавка, привозит хлеб, крупу, спички, соль. У некоторых селян осталось свое хозяйство (корова, птица). Но есть и другие, у которых практически уже ничего нет.

Один из них — инвалид-колясочник II группы Олейников Николай Николаевич, проживающий в этом селе по ул. И.Франко дом 5. Прямым попаданием снаряда был полностью уничтожен его дом. Николай остался жив, так как находился во время обстрелов в погребе глубиной 5 метров. В настоящее время коренной селянин в четвертом поколении вынужден проживать в сарае-курятнике — напротив своего сгоревшего и разрушенного дома. Местные бабушки побелили в курятнике стены, повесили занавески, соорудили кровать. Есть небольшая печка и стол. Вместе с Николаем там проживают собака, три курочки и кошка по кличке Немка (глухонемая). Пенсию в размере 1300 гривен (2600 руб) не получает с июня 2014 года. Периодически перепадает гуманитарная помощь в виде продуктов питания. Чем могут — помогают родственники и друзья. Прошла зима, и душа болит — где и как жить дальше. Выкатывается утром на коляске из сарая Николай, а перед глазами разбитые стены отчего дома. Есть большое желание и мечта восстановить дом. Мы помогаем чем можем, но этого недостаточно. Нужны стройматериалы: цемент, песок, шлакоблоки, брус, доска. В этом году уже восстанавливаем крышу, купили балки для нее. На строительном рынке в ближайшем городе стройматериалы есть, но нужны средства, тогда к зиме дом можно было бы восстановить.

Дорогие земляки, жители Долгопрудного! Если Вы люди неравнодушные и можете помочь инвалиду-колясочнику II группы Олейникову Николаю Николаевичу, который пережил ужасы войны, не сдался и выживает сейчас в тяжелых условиях, полных лишений и трудностей — можете перечислить любую сумму на счет координатора помощи жителям села Петровское для приобретения стройматериалов, что бы хоть как то восстановить дом:

Банк получателя: РНКБ (ОАО) г.Москва
к/с 30101810400000000607, БИК 044525607, ИНН 7701105460
получатель: ДУБОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ
лицевой счет клиента: 40817810740130012574

Если у Вас возникнут вопросы, Вы их можете задать нам по телефонам:
8-926-222-78-98 Сергей
8-905-773-96-42 Елена

С уважением, к неравнодушным и понимающим людям — обещаем — все до рубля дойдет до нуждающихся и пострадавших села Петровское Донецкой области.
Народные новости (новости от жителей города), автор Дубов Сергей Павлович
Добавить новость
Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Школа №5

Школьники из Долгопрудного примут участие во всероссийской олимпиаде по физике

Целую неделю — с 13 по 19 апреля — в Екатеринбурге продлится заключительный этап всероссийской олимпиады…

бессмертный полк

Бессмертный полк в Долгопрудном, присоединяйтесь.

В эти дни в Долгопрудном формируется Бессмертный полк, благодаря которому уже ушедшие герои войны будут…

Инновационный центр, бизнес инкубатор Долгопрудный

В Долгопрудном будет создан инновационный центр

Долгопрудненские школьники и студенты будут активно вовлекаться в систему разработки и реализации инновационных…

центр занятости долгопрудный

Центр занятости населения города Долгопрудный сменил адрес

Центр занятости населения города Долгопрудного переехал на ул. Спортивную, дом 11. Освободившиеся помещения…

Комментарии

Альберт 30.04.2015, 0:57:05
Как думаете стоит помогать этому человеку?
Ответить
Елена 01.05.2015, 18:29:42
Альберт, помогать инвалидам или нет ..- это личное дело каждого человека... деньги пойдут на восстановление дома, если средства останутся - на восстановление медпункта, если этот вопрос вызван сомнением в достоверности предоставленных данных - можете делать запросы и проверять... это право каждого, но этот инвалид существует, помощь ему оказывается, но средств не хватает.. сумма помощи может быть любая, доступная гражданам неравнодушным....к ним и было обращение... с уважением, Елена
Ответить

Если укажите адрес электронной почты, тогда при ответе на Ваш комментарий, на указанную почту придет уведомление.

+ добавить фотографии
Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Регистр значение не имеет.