Лучшая детская поликлиника Московской области

Долгопрудненская детская поликлиника, расположенная на улице Академика Лаврентьева, принимает участие в областном конкурсе «Лучшая детская поликлиника Московской области». Итоги конкурса будут подведены 1 июня 2014 года - в Международный День защиты детей.

Детская поликлиника на улице Академика Лаврентьева начала работать в июне 2012 года. Она занимает современное трехэтажное здание, облицованное красным кирпичом. Общая площадь - 1200 кв. м. Изначально это здание не было спроектировано под поликлинику. Но когда количество жителей Долгопрудного стало быстро расти, администрация города выкупила сооружение у инвестора и за два года капитально его отремонтировала. На это было потрачено более 7,4 млн. рублей.

Сейчас в кабинетах поликлиники установлено современное оборудование, отвечающее требованиям мировых стандартов. Здесь работают высокопрофессиональные врачи: хирурги, офтальмологи, гастроэнтерологи, неврологи и др. В поликлинике есть процедурные, прививочные, массажные и физиотерапевтические кабинеты, лаборатория, кабинеты УЗИ и ЭКГ.

Не так давно в рамках проверки по внедрению стандартов детских поликлиник с работой долгопрудненской детской поликлиники ознакомилась первый заместитель председателя Правительства Московской области Л.Н. Антонова.

От главного редактора сайта - Илюшина Антона: то, что написано выше, говорит о том, что наша детская поликлиника просто безупречна. Как Вам такое? А вот одни из последних отзывов на нашем сайте говорят обратное:

Ольга 29.01.2014, 20:10:02
- Сама в детстве ходила в эту поликлинику, только тогда она была по другому адресу, в этот раз привела своих детей. Вообще ничего не изменилось, только зданий стало 3. Как все врачи ненавидели наших детей, так и продолжают. Записались к окулисту, обещали новейшее оборудование. Видимо оно очень современное и невидимое. В кабинете врач, медсестра, стол, стул и таблица с буквами. Дали талон на узи. Узи находится в старом здании поликлиники, зашли в кабинет, врач говорит, оденьте бахилы. Пошла их искать, в регистратуре говорят, а у нас их нет, они ПРОДАЮТСЯ в новом здании. Это через 200 метров. Видимо я должна бросить детей и сбегать туда, либо в мороз взять двух грудничков и с ними сходить. И почему бахилы продаются, если на них выделяются деньги из бюджета. Пока сидели в очереди, женщина подошла к глав врачу с просьбой дать талон на ЭКГ, так как у ее дочери скоро операция, и им срочно надо его сделать. Глав врач в большом раздражения на повешенных тонах сказала, что она этим не занимается, что люди с ноября ждут своей очереди, а ей вот вынь да полож этот талон. В общем лишний раз убедилась, что никому не нужны мои дети. После выписки из роддома, врач у нас была 1 раз, хотя везде написано, что врач и патронажная сестра должны посещать в течении нескольких недель.

Ольга 24.01.2014, 13:48:25
- Огромная просьба к заведующей детской поликлиники проверить логопеда Кольцову Т.Н. на профпригодность. Человек ведет себя неадекватно. Не способен установить контакт с детьми. В присутствии ребенка позволяет себе недопустимые высказывания в адрес родителей. Когда ребенок мешкает с каким-то заданием, эта "доктор" выдает замечания из серии: "видите, как он вас боится" (подразумевая, что он боится родителей!). Ей даже в голову не приходит, что это она наводит на детей ужас. В следующий раз к ней на прием - только с включенным диктофоном, а лучше сразу с видеокамерой.

Наталия 15.01.2014, 11:29:00
- Пришли в поликлинику с ребенком в 1,3 на плановый осмотр.отсояли в регистратуру,взяли карту,заняли очередь и через час выяснилось,что у нас поменяли участок (так почему же милые женщины в регистратуре отдают карту и не предупреждают об этом???бардак).спустившись в справочную,задав вопрос милой бабушке, она ответила "Читать надо,на доске все написано". (конкретного объявления на доске информации нет,только под расписанием врачей на формате А4 адрес,участок и ФИО врача и здесь видимо информация не обновляется).чтобы зря не потерять день подхожу к окошку с надписью платные услуги и говорю,что хочу попасть платно, на что мне отвечают "Ищите,кто Вас примет", на мой вопрос в чем же заключается платная услуга,если сама ищу врача и договариваюсь с ним мне ответили,что Вам надо к нему,не я же за Вас буду с ним договариваться. не поликлиника, а бардак.мы просидели почти 3 часа,чтобы никуда не попасть,малыши все плачут,голодные...а мамам только приходится отстаивать себя и своих детей... это не первый случай, за время наблюдения нам меняют 3-го врача и никто не информирует,видимо каждый раз перед посещением необходимо звонить и узнавать, а вдруг все-таки возмут трубку...

Ольга 04.12.2013, 14:27:11
- Отвратительная работа поликлиники! В регистратуру дозвониться не реально! Вызов на дом везде до 16ч., и только в Долгое до14-00,пока звонила было занято,а потом уже поздно! Карту ребёнка потеряли, найти не могут, медкомиссю в садик проходить заново! Приходиться учить ребёнка платно. До каких пор будет продолжаться этот бардак!!!!

aleksey 07.11.2013, 9:09:45
- 07.11.2013 пришел к больнице в 6 часов 30 мин чтобы взять талон к лору для своего ребенка отстояв полтора часа я был первым подошел в окно регистратуры и услышал что врач еще не дал талонов надо подождать. прождав еще 20мин пришел врач принес талоны,я подошел снова,но в ответ я услышал что талонов нет и попробуйте подойти так к врачу может и примет. помимо меня стояло еще 12 человек.мы поднялись к врачу Авдеевой где она сказала что дала в регистратуру 2 талона, мы ей прокоментировали слова которые нам сказали в регистратуре.но тут с бешеным криком и глазами на нас кинулся медработник который сказал , что он здесь работает и в свой выходной день она пришла чтобы взять талоны для своих внуков и что с нашими детьми и что мы отстояли в очереди ей глубоко наплевать. фамилию она отказалась называть. У меня вопрос в глав врачу ,что у вас происходит почему мы должны ходить по платным клиникам чтобы вылечить своих детей, а ваши многоуважаемые работники будут так себя вести и ставить себя и своих близких выше всех остальных. Прокуратура и глава Администрации по вам плачет т.к. это не первый случай который я наблюдал в вашем медучереждении. разберитесь со своим персоналом и наведите порядок.

Наталья 05.11.2013, 11:50:54
- В регистратуру дозвониться не возможно в принципе: звинила туда раз 30 не меньше(еще столько же звонил муж), раза 3 за это время были длинные гудки, трубку так никто и не снял, остальное время - короткие... Попробовала позвонить заведующей - там был страшный писк в трубке и тишина потом... Куда можно обратиться по поводу отвратительной работы нашей поликлинике?

ИРИНА 01.10.2013, 18:11:37
- 09.09.2013 ВЫЗВАЛИ ВРАЧА РЕБЕНКУ ГРУДНИЧКУ!!!!! ВРАЧ ПРИШЛА МИНУТУ ПОСМОТРЕЛА РЕБЕНКА И СКАЗАЛА У ВАС ЗУБЫ В СВЯЗИ С ЭТИМ У ВАС НАСМОРК КАШЕЛЬ И ГОРЛО ПОПЕЙТЕ ЛЕКАРСТВА И ВСЕ ПРОЙДЕТ.РЕЗУЛЬТАТ МЫ ПРОПИЛИ ЛЕКАРСТВА НИЧЕГО НЕ ПОМАГЛО ВСЕ ТОЛЬКО ОБОСТРИЛОСЬ И ДОБАВИЛОСЬ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ. 17.09.2013 ВЫЗВАЛИ ПОВТОРНО ВРАЧА НАМ СКАЗАЛИ ЖДИТЕ ВРАЧ БУДЕТ В ИТОГЕ ВРАЧ НЕ ПРИШЕЛ НОЧЬЮ ПРИШЛОСЬ ВЫЗВАТЬ СКОРОЮ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 40 НАС ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ А ТАМ НАМ СКАЗАЛИ СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ ПНЕВМОНИЯ ОСТРАЯ. ПРОЛЕЖАЛИ 10 ДНЕЙ ВЫЛЕЧИЛИ НАС ВЫПИСАЛИ ИММУНИТЕТ ЕСТЕСТВЕННО У РЕБЕНКА ОСЛАБЛЕН И МЫ ОПЯТЬ ЗАБОЛЕВАЕМ ПРИШЛИ САМИ К ВРАЧУ НАС ПОСМОТРЕЛИ ВЫПИСАЛИ КУЧУ АНТИБИОТИКОВ И ОТПРАВИЛИ ДАМОЙ Я СТАЛА СПРАШИВАТЬ А КАК ЖЕ ФИЗИОТЕРАПИИ ПРОГРЕВАНИЯ НУ ЧТО ТАМ ЕЩЕ МОЖНО НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ ВАМ ПОКА ЭТОГО НЕ НАДО. А ИТОГ ТАКОВ РАБОТАЮТ ТАМ НЕ ЛЮДИ И ДАЖЕ НЕ ВРАЧИ А ЭСКУЛАПЫ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ТАМ ВООБЩЕ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ НУ НЕУЖЕЛИ НА НИХ НЕ НАЙДЕТСЯ УПРАВА КОТОРАЯ БЫ РАЗОГНАЛА ВСЮ ЭТУ ШАЙКУ ЛЕЙКУ. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ НАЙТИ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЭТО ЖЕ ДЕТИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 и так далее ..... здесь (в разделе отзывы) можно почитать все отзывы.

Любое мед учреджение, первым делом, должно иметь достаточное количество компетентных врачей, а не новое здание в 3 этажа. Хоть 10 этажей, толку от них будет ноль!

Как мы видим из отзывов, проблемы в нашей детской больнице:
  • недостаточное количество компетентных врачей;
  • их любовь к своей работе и детям;
  • грамотная организация записи к врачам.

Будем надеяться, что люди, кто отвечают у нас в городе за медицину обратят внимание на проблемы жителей города и постараются решить их! Будем им за это признательны! А если не могут или не хотят решать их, тогда пусть напишут заявление по собственному желанию на увольнение и освободят место для тех, кто может и хочет!

Внимание! Копирование информационного материала возможно только при наличии активной ссылки на источник — http://DolCity.ru/ Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и других авторов сайта.
Илюшин Антон

Поддержим создателя сайта ДолСити вместе

Портал dolcity.ru, на котором мы сейчас с вами находимся, создал и ведет коренной житель Долгопрудного…

Фестиваль в МФТИ «От классики до джаза» 23 февраля 2014 года

В Долгопрудном пройдет фестиваль «От классики до джаза»

23 февраля 2014 года в концертном зале МФТИ (Институтский переулок, д. 9) пройдёт фестиваль «От классики…

Путепровод через Водники

В Долгопрудном планируют простроить путепровод на переезде Водники

На заседании технического Совета Главного управления дорожного хозяйства Московской области утверждены…

23 февраля стадион Салют Долгопрудный

Праздник спорта в Долгопрудном состоится при любой погоде!

23 февраля 2014 года в Долгопрудном на стадионе «Салют» пройдет мероприятие, посвященное закрытию XXII…

Комментарии

Игорь 21.02.2014, 21:16:13
Антон, молодец! Как всегда все верно говоришь и без паники!
Ответить
Ритуза 22.02.2014, 23:22:53
Автору большой респект, я полностью с ним согласна! Еще бы понять, что делать с этой поликлиникой для того что бы она стала работать лучше
Ответить
Лариса 24.02.2014, 15:34:54
Почитав отзывы о работе врачей в детской поликлинике за несколько месяцев,ужаснулась....... И это детские врачи и мед. работники!!!! Мы доверяем им самое ценное в нашей жизни,;жизнь и здоровье наших детей.
Ответить
Нюрочка 08.04.2014, 9:50:28
Кто же напишет "по собственному"? Платная медицина в Долгопрудном очень выгодна кое-кому. Поэтому и создаются такие условия, чтобы люди не выдержав равнодушия и хамства, пошли к платным врачам. А в поликлиниках работают гастарбайтеры за ведомственное жилье, а не потому что детей очень любят.
Ответить